Важно! Рейдерский захват КСК Сокорос

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#21
Если она набрала нужное количество подписей и куда-то пошла, то там проверяют я думаю. На предмет достоверности.
 
Место обитания
Москва
#22
Спасибо за ссылки на решения арбитража и кассации. Самое страшное что семейка потеряла базу из за собственной жадности. Речь идет не о миллиарде рублей, а об одном миллионе рублей с небольшим придатком. Миллиард это сумма по деньгам 1995 года т.е. до того как была деноминация и отрезали три нуля от нац. валюты.
Если бы до окончания срока аренды, истекавшим в 2020 году, Бочкарев перевел на счета профсоюзов один миллион рублей то никакого бы Захвата бы не было, он бы становился исходя из документов представленных в деле собственником всех зданий находящихся на территории КСК, и имел бы преимущественное право аренды земли которая как я и предполагал принадлежит городу Москве. Замечу, что за все время владения КСК Сокорос, т.е за 25 лет, Бочкаревым было выплачено в виде налогов г. Москве аз землю всего 21 миллион рублей, т.е. менее чем по одному миллиону в год. А собственнику зданий- Профсоюзам он был должен всего один миллион рублей в новых деньгах, за все здания Конного комплекса. Грубо говоря непосредственно деньгами за право ведения коммерческой деятельности за все время с 1995 до 2020 года Бочкарев заплатил 21 миллион арендных платежей за землю ее собственнику- г. Москве и 2,4 миллиона рублей налогов на имущество. Еще раз, для понимания в деньгах, за 25 лет пользования участком в несколько гектар и строениями общей площадью в несколько десятков тысяч метров квадратных Бочкарев заплатил 23,5 миллиона рублей и пожадничал еще один миллион на выкуп согласно доп соглашению от 2015 года. По кабальному договору от 1995 года профсоюзы автоматически утрачивали право собственности на все здания КСК после внесения на счет суммы чуть более одного миллиона рублей.
Данный миллион Бочкаревы пожалели и посчитали риски от судебных препирательств оправданы, за что и поплатились. Аренда кончилась, комплекс у них отобрали на законных основаниях. Поздно пить боржоми когда печень отказала.

Но, над признать что точку в судебных прениях ставить рано. Суд отменил все решения вынесенные по данному делу и направил его на новое рассмотрение, своим решением от 1.06 2020. Есть шанс что если Бочкарев не будет жадничать на юристов и сможет доказать факт перевода одного с хвостиком миллиона рублей на счет Профсоюзов он еще имеет шансы стать владельцем КСК вновь уже на законных основаниях. Единственное что меня интересует в данной истории, сколько надо было дать взятки в 1995 году дабы заключить договор якобы аренды с правом выкупа на 25 лет спорт сооружения в центре Москвы у профсоюзов за 50 тысяч долларов по курсу 1995 года....
И этих то сумм не выплатить бедными владельцам в течении 25 лет пользования его имуществом.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#23
А мне интересно, почему если Бочкарёв не собственник он платил налог на имущество? У меня тут не укладывается.
 
Место обитания
Москва
#24
Самого договора долгосрочной аренды в решении суда нет, только ссылка на определенные пункты про право выкупа и порядок выплаты арендных и выкупных платежей. Вероятно в договоре предусмотрено, что арендатор платит налоги за недвижимое имущество в период аренды. Это нормальная практика при длительной аренде, да и при краткосрочной такое бывает. И еще раз речь, сума в 23,4 миллиона, это оплата аренды земли под зданиями и не тлоьок они пошли в бюджет города Москвы. И только 2,4 миллиона рублей это налоги на имущество. И сам налог на имущество перекрывает стоимость зданий, что само по себе знаменательно.
 
Сверху Снизу