Вестерн Рейнинг

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#81
И просто для умиления) хорошая добрая лошадь) Но ржу с комментов тренера (он же отец), мой тренер на этом ж манеже точно так же на меня орал :ROFLMAO:
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#86
ну как-то ожидаемо. Мы когда на семинаре были, нам там еще сказали, что многие шоу обанкротились из-за ковида. А тк это шоу было сделано под тв-шоу, то логично что оно не состоится, тк отснять не смогли.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#87

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#88
Присоединяюсь к жаждущим перевода
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#90
Как я тащусь над тем, как сидят! совершенно свободно!
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
#91
Попалось на глаза.

Screenshot_20211203_140032.jpg


А почему так? И к чему сейчас относится рейнинг?
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#92
А почему так? И к чему сейчас относится рейнинг?
У FEI с NRHA(национальная рейнинговая ассоциация) много лет уже разногласия были)
NRHA рулит мировым рейнингом, проводит 99.9% турниров и двигает эту индустрию, делая ее одной из самых массовых, если не самой массовой. На Футурити, например, сейчас в двух основных классах участвует более 700 пар. И это только 2 класса, а еще куча всяких детских, подростковых, аматорских, спонсорских)
Я знаю, что FEI ворчали на возраст рейнинговых лошадей)) но основная проблема была, если верить официальному комментарию NRHA, в том, что FEI односторонне пыталась принимать какие-то решения, потом просто ставя NRHA перед фактом. Ну и еще ссылаются на какие-то финансовые и культурные(это как раз может про возраст)) разногласия.

Я вот не знаю, почему многие рвутся защищать FEI рейнинг. Вроде как, с одной стороны, может казаться странным, что одна из самых массовых и денежных дисциплин конного спорта исключается из FEI, но с другой - рейнингового FEI турнира в Европе днем с огнем не сыщешь, кроме бывших Всемирных Конных Игр. В Штатах тем более. Даже самые маленькие турнирчики, на маленьких европейских ранчо, проходят под эгидой NRHA. Все ништяки тоже исключительно от NRHA.
Даже породные ассоциации проводят свои турниры в рамках турниров NRHA.
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
#93
Денежка, видимо, мимо ФЕИ плывёт.
Меня удивила формулировка "из числа дисциплин конного спорта") рейнинг очень даже конный спорт, кмк)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#94
Вообще то основные претензии ФЕИ, кроме возраста, еще ветеринарное обслуживание и допинг.
Америка очень "легко" относится к допингам, за что ее регулярно пинает Европа...
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
#95
Можно коротенечко, минут на 40) - что не так с возрастом?
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#96
Вообще то основные претензии ФЕИ, кроме возраста, еще ветеринарное обслуживание и допинг.
Америка очень "легко" относится к допингам, за что ее регулярно пинает Европа...
И это тоже, просто честно, я особо не вникала, тк мне оно не сильно интересно) все, что меня интересует, проводит NRHA.

Можно коротенечко, минут на 40) - что не так с возрастом?
жаловались, что в 3 года лошадки Футурити бегут уже) А это один из самых престижных и самых рейтинговых турниров, он, можно сказать, задает вектор карьеры лошади. И Футурити - первый турнир Тройной Короны рейнинга. Еще 2 - Дерби с 4х лет и потом NRBC("кубок заводчиков").
*шепотом* а до Футурити они могу еще несколько турниров пробежать, чтобы привыкнуть к атмосфере и нагрузкам)
Но по факту рейнинговых квотеров рожают так, что Футурити они бегут практически 4х-летками, Дерби - практически в 5 лет и тд.
Это если без субъективизма и чисто по сути :)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#97
Можно коротенечко, минут на 40) - что не так с возрастом?
слишком рано.
Денежка, видимо, мимо ФЕИ плывёт.
Меня удивила формулировка "из числа дисциплин конного спорта") рейнинг очень даже конный спорт, кмк)
Великобритания считает скачки конным спортом, а ФЕИ - нет
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#98
Главное разногласие было именно в том что феи хотела полностью главенствовать над рейнингом. Как делает с другими дисциплинами. Но, имхо, как организация, феи сильно уступает нрха по обслуживанию дисциплины. Все же нрха уже устоявшаяся и сильная структура, с кучей спонсоров и программ развития. А феи не смогла даже заинтересовать рейнеров вступить в ряды феи и не смогла предоставить привлекательные старты. Призовой фонд на соревнованиях феи ничтожен, по сравнению с нрха.

Возраст был второй точкой преткновения. Феи хочет взять всех под одну гребёнку. В то время как у уже устоявшейся нрха давно есть план как должны развиваться лошади и старты. Да, феи могла бы делать старты для более старших лошадей, как было раньше, но опять же, они хотели власти и "забота" о лошади там была не на первом месте, если вообще была.

В третьих, правила допинга мало отличаются, но есть некоторые различия, которые имхо, не играют большой роли в целом. Это тоже был просто один из рычагов воздействия. Все что допущено допингом у нрха, логично и больше как раз продлевает здоровье лошади и поддерживает коней в строю. При этом не забываем, что на вки, например, все должны проходить под правила феи по допингу, и все топ всадники Америки спокойно могли пройти тест. Так что нет там ничего такого ужасного, как многие думают.

А то что написано "исключено из конного спорта" это кривость перевода и банальное не знание топика)
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Топовым рейнерам ФЕИ никогда особо интересна не была, ИМХО.
Даже в США в рамках федерации конного спорта вроде существуют разные виды вестерна (были, во всяком случае), но много ли соревнований проводится и насколько они популярны по сравнению с соревнованиями профильных и породных ассоциаций?
 
Сверху Снизу