Реклама и продажа своих услуг в конном мире

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#1
А давайте лучше тему отдельную забацаем по вопросам презентации.
Что цепляет людей, а что не очень.
Обсуждаемую персону я нашла в Инстаграме по хэштегу #кскверона)))
Вперемешку с яркими и красочными фото данного клуба выскакивают демонстрации "рая на кордео" и пр.))
В тэгах выставлены и другие КСК - дивный, Левадия и пр))
Не секрет, что реклама обращается к подсознанию. Глядя на красивые фото, человек представляет себя на месте модели. Поэтому хорошо работают фото медалей и грамот в рекламе занятий.
Текст также обращается к мечте. Вы свободны, лошадь управляется силою мысли, все наслаждаются, нет принуждения (всадника к работе в т.ч.)))
Конечно, спортивным берейторам трудно использовать этот метод в чистом виде. Т.к. он привлечет определенный тип клиентов (от которых этот спортивный берейтор повесится))) ну или сменит ориентацию в работе)))
Но метод стоит допилить))
Альтернатива обращается к многочисленной аудитории, которая ,как верно заметила @Фукусима , не настроена на постоянную (и трудоемкую!) работу.
Поэтому она выигрывает даже у прокатов. Прокаты заинтересованы в постоянном и регулярном клиенте.
А здесь ставка сделана на много разовых.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#2
А давайте лучше тему отдельную забацаем по вопросам презентации.
Что цепляет людей, а что не очень.
Обсуждаемую персону я нашла в Инстаграме по хэштегу #кскверона)))
Вперемешку с яркими и красочными фото данного клуба выскакивают демонстрации "рая на кордео" и пр.))
В тэгах выставлены и другие КСК - дивный, Левадия и пр))
Не секрет, что реклама обращается к подсознанию. Глядя на красивые фото, человек представляет себя на месте модели. Поэтому хорошо работают фото медалей и грамот в рекламе занятий.
Текст также обращается к мечте. Вы свободны, лошадь управляется силою мысли, все наслаждаются, нет принуждения (всадника к работе в т.ч.)))
Конечно, спортивным берейторам трудно использовать этот метод в чистом виде. Т.к. он привлечет определенный тип клиентов (от которых этот спортивный берейтор повесится))) ну или сменит ориентацию в работе)))
Но метод стоит допилить))
Альтернатива обращается к многочисленной аудитории, которая ,как верно заметила @Фукусима , не настроена на постоянную (и трудоемкую!) работу.
Поэтому она выигрывает даже у прокатов. Прокаты заинтересованы в постоянном и регулярном клиенте.
А здесь ставка сделана на много разовых.
Я всеми руками за, очень интересно было бы послушать.
 
Место обитания
Москва
#3
Альтернатива обращается к многочисленной аудитории, которая ,как верно заметила @Фукусима , не настроена на постоянную (и трудоемкую!) работу.
В корне неверное мнение про альтернативу) Ровно наоборот.
"Вы не увидите быстрого результата, а возможно и никакого не увидите. Это очень много работы, но мы же никуда не спешим, мы ж не спорт. Тут важен процесс, поток, медитация, работа над собой. Радуемся малому, идем по полшага, строим отношения."
Это очень долгое сотрудничество при правильной подаче (и ценик средний около 3 тыс за занятие). Можно консультировать по телефону недорого, но регулярно. Без отрыва от любого производства.
 
Последнее редактирование:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#4
В корне неверное мнение про альтернативу) Ровно наоборот.
"Вы не увидите быстрого результата, а возможно и никакого не увидите. Это очень много работы, но мы же никуда не спешим, мы ж не спорт. Тут важен процесс, поток, медитация, работа над собой. Радуемся малому, идем по полшага, строим отношения."
Это скорее лозунг(!) альтернатив. Ползем по полшага, лежим в сторону желаемого и т.п.
Работа над собой ради работы, в комфортном режиме, что немаловажно. Маркеры, в том ли направлении идем, выставляются по ощущениям.))
Я не говорю о профи альтернативе, типа классической выездки уровня Паоло)) шоу-номерах на голых лошадях и т.п. Ибо это непосредственно работа на определенный результат.
Тут больше о привлечении клиентов. Чес говоря, мало вижу альтернативщиков с приемлемым уровнем ВЕ. (На уровне посадки хотя бы). Значит, не считают нужным.
Кстати, больше вижу бывших "спортсменов", которые с удовольствием возятся со своей лошадкой, переодевают попоны, водят в леваду. Это тоже вариант медитации рядом с лошадью.
Но эти -не клиенты для берейтора и тренера по крайней мере))) поэтому и говорить о них нечего))
 
Место обитания
Москва
#6
Чес говоря, мало вижу альтернативщиков с приемлемым уровнем ВЕ. (На уровне посадки хотя бы).
Потому что оно все как правило не про верховую езду (не берем классиков).
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#7
Потому что оно все как правило не про верховую езду (не берем классиков).
Понятно, что в сфере рядом с лошадьми есть не одна возможность заработать деньги даже не садясь на лошадь))
Но мы тут больше в плане привлечения клиентов.
В этом смысле "альтернатива" один из самых выгодных способов заработка. Входной порог очень низкий. И по уровню тьютора как всадника и конника вообще, и по условиям (никаких грунтов, манежей не нужно), и по качеству лошадей. Технологии из смежных областей (тренинги) работают 100%
Направление востребованное (в т.ч. по причинам указанным мной и Фукусима выше))
Скорее всего рынок немного самоотрегулирует данное направление. Возрастёт конкуренция со всеми вытекающими.
Но есть и другие направления. КС в т.ч. он никуда не денется, хотя и переживает сейчас не лучшие времена.
 
Место обитания
Москва
#8
Направление востребованное (в т.ч. по причинам указанным мной и Фукусима выше))
Скорее всего рынок немного самоотрегулирует данное направление. Возрастёт конкуренция со всеми вытекающими.
Но есть и другие направления. КС в т.ч. он никуда не денется, хотя и переживает сейчас не лучшие времена.
Да все так.
С другими направлениями кс в плане спорта все более или менее прозрачно результатами на эквестриан. И тут просто вешать портфолио, ленту новостей в соцсетях и чуть-чуть позитивной активности поддерживать + Инстаграмм с медальками в красивых манежах с красивыми лошадками.
А вот берейторство хобби лошадей и тренировки любителей тут по сути копирка с альтернативы будет работать. Эмоции, мечты, любовь-морковь, гармония, забота, удовольствие, позитив. И эти клиенты как раз бюджетообразующие (особенно те, которые только денег присылают, до лошадки доезжают раз в полгода нос почесать и любят красивые фото своей лошадки).
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#9
Результатами на эквестриан не настолько все прозрачно, как почему-то принято считать))
Очень многие результативные спортсмены сидят без клиентов. И великие (реально) тоже периодически испытывают трудности.
Мне очень интересна результативность Инстаграм-рекламы Мартьяновой, например))
Насколько важен позитивный сетевой имидж?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#11
По мне так очень много всего рекламируется. Даже не сразу понятно, что именно предлагается. Постой или курс-дизайн))
Поней на продажу отчистить и красиво (профессионально) отфоткать на фоне живописных кустов.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#12
Существует мнение, что настоящий профессионализм не нуждается в рекламе и отчасти с этим мнением я согласна. Тем не менее, отсутствие массовой рекламы не должно означать отсутствие информации вовсе. Допустим, что Инесса Меркулова и Наталья Мартьянова могут себе позволить не озадачиваться мыслью где найти себе клиентов, т.к их спортивные результаты обеспечили им востребованность на очень долгие годы вперед. Но что остается делать остальным?
ИМХО, любая реклама должна быть на регулярной основе и заниматься ею нужно постоянно, что не каждый загруженный работой тренер-спортсмен-берейтор может себе позволить самостоятельно. В этом случае эффективно было бы привлекать отдельного человека, близкого к теме и в то же время обладающего навыками продвижения, который будет заниматься написанием постов и публиковать различные новости. Вот в этом плане, кстати, набившая оскомину Алена Третьякова на мой взгляд вполне могла бы проявить себя и занять нишу рекламного агента. Уж что-что, но это у нее получается как не крути.
Взять к примеру ее недавний пост по поводу сравнения европейских и отечественных лошадей. Это же просто гениальный ход! Такой самопиар! На мой взгляд произошло следующее: несмотря на ее постоянную активность, группа которую она ведет стала затухать и для привлечения внимания она пишет провокационный пост на довольно болезненную, жаркую и животрепещущую тему, которую в свое время создала @Чудь на проконях. "Наши не катят" от Алены Третьяковой. Вуаля, цель достигнута! Народ спорит, просмотры страницы набирают обороты, люди обсуждают наболевшее и на фоне всего этого скромная берейтор Алена вставляет комментарии о своем грандиозном опыте и ценным модным мнением по части безнадежности наших лошадей. И то ли никому невдомек, то ли комментарии удаляются, но почему то там нет ни одного комментария по части оценки компетенции самого автора. Одним словом, ловко.
С другой стороны, людям дотошным, более осведомленным и требовательным такой пиар не может показаться привлекательным. На мой взгляд, в отечественном интернет-пространстве катастрофически не хватает базы в том формате, о котором писала @TaisMoscow, которая помогла бы сформировать определенный рейтинг по предложению услуг в конной сфере. Но кто решился бы создать такой проект, за чей счет это все происходило бы - это конечно вопрос риторический...
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#13
По мне так очень много всего рекламируется. Даже не сразу понятно, что именно предлагается. Постой или курс-дизайн))
Поней на продажу отчистить и красиво (профессионально) отфоткать на фоне живописных кустов.
А если мы много чего предлагаем? Как это сделать корректно.
Про поняшек полностью согласна)) осталась найти фотографа))
Спасибо большое за отзыв))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#14
Вы не увидите быстрого результата, а возможно и никакого не увидите.
Если решу стать тренером, мне такой подход подходит! Деньги получаешь, результата не обещаешь! Шикарно же))
Потому что оно все как правило не про верховую езду (не берем классиков).
Альтернатива равно работа с земли?

У нас в стране очень мало качественного конного контента. А между тем любого можно красиво раскрутить было бы желание. Вот я бы могла запилить красивый проект. но мне стыдно перед конной общественностью пиарить себя как тренера-берейтора. Да и не очень на это есть время. Поэтому я не понимаю, почему никто себя не раскручивает. Наверное всем хватает клиентов!))
 
#15
Поэтому я не понимаю, почему никто себя не раскручивает.
Не видят смысла, думаю. Я из тренеров могу вспомнить только Наталью Мартьянову. Она активно пишет в инстаграм, делает фото, видео, сториз, отвечает на комменты, вовлекает аудиторию. Очень жаль что остальные так не делают. Возможно не считают, что так можно продавать услуги.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#16
Взять к примеру ее недавний пост по поводу сравнения европейских и отечественных лошадей. Это же просто гениальный ход! Такой самопиар! На мой взгляд произошло следующее: несмотря на ее постоянную активность, группа которую она ведет стала затухать и для привлечения внимания она пишет провокационный пост на довольно болезненную, жаркую и животрепещущую тему, которую в свое время создала @Чудь на проконях. "Наши не катят" от Алены Третьяковой. Вуаля, цель достигнута! Народ спорит, просмотры страницы набирают обороты, люди обсуждают наболевшее и на фоне всего этого скромная берейтор Алена вставляет комментарии о своем грандиозном опыте и ценным модным мнением по части безнадежности наших лошадей. И то ли никому невдомек, то ли комментарии удаляются, но почему то там нет ни одного комментария по части оценки компетенции самого автора. Одним словом, ловко.
Реклама хайпом. Известный кейс ))) На провокациях можно быстро поднять деньги (в данном случае просмотры), но это краткосрочный эффект
Либо провокации повторять постоянно, либо дополнять чем то другим
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#17
У нас у многих корона небо царапает.
"Это ко мне должны проситься, а не я искать клиентов"
"Это я делаю одолжение, беря лошадь в работу"
"Это я диктую правила, а клиент оплачивает и не мешается" и т д
Клиентоориентированность многие считают унизительной.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#18
Классическая выездка едет на "академичности". Типа у нас тут все вдумчиво, медленно, зато с умом. Вы лучше других, т к думаете не о результате, а о пользе. Вы умнее других. Вы благороднее других. Это тоже стандартный кейс ))) Ничего нового
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#19
Спорт самый скучный и труднопродаваемый. быстрее выше сильнее. Сложно предложить какой то эксклюзив, т к все меряется грубо говоря олимпиадой
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#20
Даже не сразу понятно, что именно предлагается.
По "🔹Курс-дизайнер/судья 1к " - не очень понятно. Это обучение на курс-дизайнера ? Он маршруты ставит на клубные соревнования ? Тренировки ведет ?

По коням на продажу хотелось бы стандартную "карточку", как на конных рынках в соц.сетях: экстерьерное фото/видео, пол, возраст, рост, чему обучен, цена, контакты.
 
Сверху Снизу