Реклама и продажа своих услуг в конном мире

Место обитания
Москва
Будет счастье или нет в этом случае зависит лишь от того, с каким количеством постойщиков получится совпасть в представлениях о прекрасном.
Это не только с Раями работает. Стабильный состав постоя как раз сильно зависит от совпадения представлений о прекрасном.
 
Место обитания
Самара
Стабильный состав постоя как раз сильно зависит от совпадения представлений о прекрасном.
Ну, а коли так, то можно вообще не морочиться ни с какой правильной(тм) рекламой - просто сразу излагать в объявлении основные тезисы своего охрененно богатого внутреннего мира и ждать какое количество людей скажет: "Вау! Наш человек!".
 
Место обитания
Москва
просто сразу излагать в объявлении основные тезисы своего охрененно богатого внутреннего мира и ждать какое количество людей скажет: "Вау! Наш человек!".
Это тоже способ. Если сервис завязан на личности конкретного человека это рабочая схема вполне.
 
Место обитания
Москва
Это не только с Раями работает. Стабильный состав постоя как раз сильно зависит от совпадения представлений о прекрасном.
Вы будите сильно удивлены, но у большинства коников представления о прекрасном достаточно просты. И если не брать экстремистов с пожеланием персональной левады 30 ан 70, огороженной эл. пастухом, то в целом общепринятые представления о том что хорошо лошади твое примерно совпадают, и задача владельца бизнеса сделать так, что бы хотелки коневладельца стоили ему меньше денег чем его конкуренту. И основное пожелание коневладельцев на настоящее время к КСК, одно, не мешайте мен тихо сходить с ума вместе с моей лошадкой. Если КСк удовлетворяет подобным запросам, и способен обеспечить минимальное соблюдение ТБ и правил общежития, то спрос на его услуги будет относительно стабилен, если конечно он в рамках рынка по соотношения цена-качество.
 
Место обитания
Москва
то в целом общепринятые представления о том что хорошо лошади
Раз уж я экстремист и левада 30х70 это очевидно для лошади хреново, особенно с пастухом и мои тараканы видимо отдельно пушисты и разноцветны, то про общепринятые представления очень хочу расшифровки.
 
Место обитания
Самара
Если сервис завязан на личности конкретного человека это рабочая схема вполне.
Там, где сервис завязан на личности - именно там чаще всего и начинается кордебалет со стриптизом. Не так посмотрели, не то сказали, моей лашатке сена не докладывают патамушта меня тут не любят... ах, судя по безмену, даже перекладывают? да как вы посмели лезть в наши тонкие души со своими безменами?!!! я думал(а), мы друзья, а выыыы... злые вы, уйдём мы от вас!...

Вообще, восемь лет наблюдения за рзными постойными конюшнями привели меня к мысли о том, что это очень трудный и очень неблагодарный род занятий.
Потому что постой - это не только лошади, это ещё и люди.
Которые не всегда умны, не всегда добры, не всегда способны критически оценить собственное поведение, порою наглухо упёрты и начисто лишены чувства юмора. И со всем этим тоже приходится иметь дело - помимо обычно набора административно-хозяйственных забот. И отдел HR на эту амбразуру не кинешь разбираться в том, кто там чем опять и снова недоволен, просто по причине его отсутствия.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Потому что постой - это не только лошади, это ещё и люди.
Именно потому что это и люди
Лошади полное мимими по сравнению с их владельцами
Но платят именно владельцы и потому приходится с ними как то уживаться)
 
Место обитания
Москва
Потому что постой - это не только лошади, это ещё и люди.
Вот как только эта простая истина станет очевидна людям, оказывающим услуги постоя так сразу и жить станет проще.
Да, это сфера обслуживания человеческих хотелок в области содержания лошадей.
 
Место обитания
Москва
Одна из причин почему например лично я никогда не встану на домашнюю конюшню, где хозяин еще и живет.
Потому что вот он тут живет, а они со своими конями "все ходют и ходют" нарушая личное пространство.
 
Место обитания
Самара
Одна из причин почему например лично я никогда не встану на домашнюю конюшню, где хозяин еще и живет.
Одна из причин, по которой я именно в такой конюшне стою.
ХК почти всегда здесь, сто метров от дома до конюшни способна пройти в любое время суток, проверить, что там и как.
А личное пространство от конюшенного заборчиком отделить - дело нехитрое. И никто ничего нарушать не будет.

Чисто иллюстрация к тому, насколько все люди разные. :)
 
Место обитания
Москва
Чисто иллюстрация к тому, насколько все люди разные. :)
Да, очень разные))) я не хочу приезжать в гости, я хочу общаться на территории которая для всех участников процесса является "третьим местом".
 
Место обитания
Самара
Имхо, насчёт "третьего места" - это иллюзия.
Если данное место является собственностью имярек, то на ней всё равно будет "мой дом - мои правила". И все, кто не собственник - всё равно получаются "в гостях". С необходимостью соблюдать правила, установленные имярек.
Либо валить и заводить свой дом со своими правилами. :)
 
Место обитания
Самара
Ну, меня не жмёт соблюдать чужие правила, если они просты, понятны, не требуют сверхусилий и не меняются каждую неделю.
И если взамен соблюдения этих правил я могу спокойно работать, зная, что у моих коней всё хорошо.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
Ну, меня не жмёт соблюдать чужие правила, если они просты, понятны, не требуют сверхусилий и не меняются каждую неделю.
Основная проблема правил - они должны быть четко озвучены. Но это общеуправленческая проблема любого бизнеса по оказанию услуг. Гротескный пример - я тут давече сцепилась с 5-кой (меня не пустили за 4 минуты до начала перерыва, указанного на табличке магазина), в результате центральный офис с удивлением узнал, что один из их круглосуточных магазинов очень своеобразно оттрактовал технический перерыв для снятия кассы в полночь. Товарищи "на местах" решили под эту дуду закрывать магазин на пол часа, хотя изначально предполагалось, что просто 20 минут будет не работать касса (как и происходит во всех круглосуточных магазинах). Т.е. четкое прописывание правил важно и клиентам, и сотрудникам.
 
Место обитания
Москва
Меня в домашних конюшнях смущают не правила (они везде есть) а факт моего нахождения на территории чьего-то проживания. Но это ровно из той же серии что я не буду стричься у мастера на дому и подобного рода вещи. Мне это неудобно. Мне нужна дистанция. Я не готова мыть свою сто раз уже упомянутую морковь на одной кухне с хозяйкой конюшни, готовящей ужин (опыт был, не понравилось).
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Самара
Я не готова мыть свою сто раз уже упомянутую морковь на одной кухне с хозяйкой конюшни, готовящей ужин
Видимо, мы сильно разное подразумеваем под домашними конюшнями.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
у меня вот вопрос, что хотят чв-любители, чв выходного дня, пенсия и молодняк? Рабочие площадки понятно, что-то крытое возможно, что еще?
Размеры пастухов/левад и тд
Как потенциальный чв выходного дня, отвечу)
Выгул максимальный по световому дню, левада большая (хз, сколько метров, ну чтобы можно было походить и побегать свободно). Сено в леваду. Летом выпас если есть, то прекрасно. Если нет, то хотя бы косить траву. Конюшня не отапливаемая, с высокими потолками и без сквозняков. Широкие проходы. Вот примерно основное.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
И у меня вот вопрос, что хотят чв-любители, чв выходного дня, пенсия и молодняк?
ЧВ-любители могут хотеть очень разного. Кто-то чисто нос гладит и трюки в руках учит, кому-то обязательны регулярные долгие выезды в поле/лес, кто-то спортивные разряды имеет и постоянно стартует. Здесь, чтобы ответить на такой вопрос, нужно сначала определиться с какой категорией любителей работаем.

ЧВ выходного дня обычно интересует езда 3-мя аллюрами, прогулки верхом. И вопреки расхожему мнению, что к инфраструктуре они особых требований не предъявляют, в реальности по моим знакомствам все наоборот :LOL: . Обязательно крытая площадка для работы, адекватная к количеству лошадей. Потому что приехать могут только раз в неделю и ездить хотят нормально, каждый приезд, не зависимо от погоды. Конюшня должна быть просторной, светлой, чистой. В которой можно с комфортом посвятить пару-тройку часов тисканью лошади. Комфорт для человека, ухоженная территория, возможность нормально поесть и отдохнуть, потому что прыгнуть замерзшим/промокшим/голодным в машину и оказаться дома через 30 мин, не вариант. Такие конюшни обычно далеко от города и там проводят весь день. Длительный выгул в левадах с хорошим грунтом и безопасным ограждением. К размеру левады особых требований, по факту, народ не предъявляет, главное грунт и безопасность. Очень рады, когда есть возможность выбора: гулять лошади индивидуально или в дружной мини-группе.

Для молодняка и пенсии условия опять таки разные. И по молодняку зависит еще от специализации и планов ЧВ на ближайшее будущее. Желаемые условия для пенсионеров сильно зависят от того, хотят ли им реально комфортную старость с хорошим вет.уходом или "в поля" с минимальной суммой постоя, не мешающей содержать параллельно молодую лошадь.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Стояла на конюшнях, когда хозяева живут или прямо на территории или на соседнем участке. С одной стороны реально плюс,когда человек всегда на месте и всегда может экстренно отреагировать в случае чп,колик и тд. А с другой стороны, да , люди хотят покоя и отдыха и хоть и рады вам всегда и ты пы,но большинство предпочтет спокойный вечер под тихий хруст жующегося сена, чем кучку часников, выгуливающих своих тараканов. По этому, наверное, если это будет пенсия,молодняк,матки -то такая конюшня отличный дом ( если хозяева не считают свое мнение единственно правильным и в глаза вам кивают, а сами делают,как считают нужным, например не дают подкормки и мюсли, не работают лошадь, хоть это оговорено и оплачено и тд), а если иметь или хотя б имитировать какю-либо конедеятельность, то здесь уже надо весьма посмотреть, стоит ли, тк иногда лучше перебрать несколько цивильных сараев и прижиться,где удобно,чем портить нервы себе и людям.


Что касается постоя выходного дня, то вот есть у меня отъем, жеребчик, я бы хотела его на пару годков на выпас отправить,но не вижу для себя пока вариантов, тк все интересное очень далеко,что сразу нет ибо случись какая жопа не спасешь, а относительно недалеко предлагается все то же,что есть и сейчас,ну мож только траву не косить,а пасти можно чутка. Тк молодые жеребцы это самая проблемная категория с точки зрения постоя - часто отъем не оповожен толком, многие к году начинают яйцами звенеть, гулять группами не всегда получается, то есть места и гемора они требуют больше,чем те же кобылки, которые спокойно уходят в детские группы или ко взрослым теткам в компанию. Еще желательно наличие крытых площадок ибо по колдобистым или жидким левадам особо не нагуляешься, а пар молодежи спускать нужно. И тут сразу пунктик- грунты. Если молодняк гоняет по манежу с ветерком, обычно остаются борозды и ямы от маневров, если это не ровняется и не боронится, можно потерять ноги верховых,к бочке это так же относится,особенно если она небольшого размера( 16 м и менее)


Как просто по постою так же в идеале просторная левада на весь световой день с навесом,сеном и водой по сезону, денники 3 на 4, нормальный слой опилок, сено по проеданию( специально не пишу вволю, тк сенные гнезда в денниках не считаю правильными) не пыльная, холодная ( зимой не ниже +2 и не выше +10) и легко проветриваемая конюшня, крытая бочка от 18 м, крытый манеж( хоромов не нужно, но последние годы погоды не оставляют шанса полноценно работать на улице ни зимой,ни летом, о межсезонии молчу) платц,а лучше пара, чтобы можно было легко расходится по работе по разным площадкам( актуально при поголовье 40+, когда большая часть верховые). И очень важное -порядок! Это прям мой личный и жырный пунктик о свинушках. Бардаки около денника, брошенный в проходе навоз, клубы шерсти в линьку, забитые грязью,шерстью и остатками кашек мойки, разбросанные сахара,угощухи и корма в амуничниках и как следствие -стада мышей, обрезь от работы коваля, заношенные до состояния палатки( под которой можно бомбежку пережить) вальтрапы, которые висят на седлах или игриво падают с полок в надежде пришибить виновного в шатании стеллажа... Забыла самое классное - обливание репелентами коней прямо в конюшне у денника, и пофиг,что в соседнем хоблик стоит, да даж и не хоблик,нафиг ему этим дышать? И самое вкусное - заливание в копыта АСД и дегтей в проходах конюшни, желательно толстым слоем пол умаслить, пусть все знают,какой хозяин заботливый, ничего не жалко. А ты потом "на поле боя" седлаешься и не знаешь куда деться,чтоб этим не дышать. Вот этого бы видеть не хотелось, но это ж будет злой начкон жеж и сразу минус в постое....

Сарафан-Инфо наверное пока один фиг самый актуальный источник, тк это ж "знающие люди" и они не могут ошибаться. Иногда даж не ищешь информацию,а она все равно к тебе приходит, фильтровать ее так же нужно весьма тщательно, ибо очень часто весьма витьевато переплетаются в нем розовые пони,скачущие по радуге, под которой начконы прячут трупы несчастных лошадушек,уморенных назло трамваю. Но все актуальное - о конюшнях и бытовухе в них, о продающихся лошадях, о вирусняках, кто кого земляным червяком обозвал,все онлайн-сарафан. При этом вот хочешь про постой узнать - спроси на форумах и в социалках - если по конюшне нет острых скандалов будет или пусто, или примерно 50 на 50 хорошо\плохо, ну мож в личку чирканут чего, а спроси в сарафане - можно много узнать,чего и знать-то как бы не хотелось.
 
Сверху Снизу