Реклама и продажа своих услуг в конном мире

Место обитания
Москва
Очень жирный бюджет, сразу исключаем из муниципалки скорую, по приказу мин. здрава достаточно - фельдшера спортивной медицины с набором первой помощи. На регионалке да, уже нужна скорая.
Далее, состав ГСК надо делать минимально возможным. Конкур - 2 человека в ГСК плюс максимум один секретарь и точно один курс-дизайнер без помощника. Наградка за 5-6 маршрутов- езд по минималке розетка-грамотка-медалька это совсем скромная сумма. Только что проводили бюджет могу озвучить по наградке если не ошибаюсь 5 комплектов что то около 3 тыс. Рабочий на поле, как правило конюха, либо рабочие базы, на них порядка 4 тыс максимум они же судьи на старте финише.
Жратва для судейской бригады, одед скромный без излишеств около 1,5 тыс на всех.
По проживанию на однодневный турнир нафиг не надо. Дорога входит в оплату судей, более чем по 5 тыс на руки одному судье на муниципалке, скажем прямо многовато будет, ну ладно, главному и курсу по 7 максимально, они правда ответственность несут.
Бюджет сильно меньше 50 тыс будет на все включая даже обновления препятствий путем покраски.
На последних стартах даже удалось заработать, при стартовых в 500 и 1000 рублей, было 70 стартов, (но еще порядка 30 всадников платили за аренду лошадей по 500 рублей) заработали порядка 65 тыс рублей грязью, чистыми 52 тыс. Это клубные старты в 2 маршрута всего на открытом зимнем грунте.
 
Место обитания
Москва
Вы вероятно плохо читаете, соревнования клубные, т.е. безразрядные. И так дял справки на стартах по конкуру в маршрутах "Кавалетти" и 40 см разряды невозможно выполнить даже детям.
Не стояла задача провести разрядные старты из-за того что уже отмечала Юлия, нет вариантов в Москве провести площадку по безопасности массовых мероприятий, дабы иметь возможность зарегестрировать ее как спортивный объект.
Но, если преодолеть данную неприятность, а в регионах это сделать несколько проще, то никакой особой разницы по организации муниципальных относительно клубных стартов не будет. Собственно когда находились в Московской области на муниципалке присваивали до 2 взр. разряда включительно.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
На самом деле, многие проблемы с присвоением разрядов на местах надуманные))
Я поела немало собак на организации колхозных стартов, с присвоением разрядов в т.ч. вплоть до 1.
Сейчас отошла от дел, всвязи с нецелесообразностью в нашем самом развитом регионе)) (и некоторой моральной усталостью и сменой личных приоритетов в жизни))
Поэтому, если есть вопросы по существу типа "как нам сделать чтобы вот так" это я скорее всего подскажу))
Если просто поныть, что всё плохо и невозможно, то .. можно и поныть))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
У меня созрел аналитический текст по поводу разрядов, но непосредственно в момент озарения я не смогла написать его)) может быть, я его напишу, но в тему рекламы услуг Инстаграм принес вот это
View: https://www.instagram.com/p/CZHIQnAoOK9/?utm_medium=copy_link

Как вам подача и текст?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Текст с ошибками. А подача норм.
Мне интересно, какое количество народу воспользовалось советом "заранее забронировать номер в дали от города"))
Кроме участников соревнований, конечно))
 
Место обитания
Московская обл.
Очень жирный бюджет, сразу исключаем из муниципалки скорую, по приказу мин. здрава достаточно - фельдшера спортивной медицины с набором первой помощи.
Фельдшер с полной выкладкой не сильно дешевле фельдшера с машиной. Для подстанции СМП это удобнее, т.к. экономия машин, а для клиентов разница не велика. А бесплатно медиков, как раньше, уже увы не дают.
На регионалке да, уже нужна скорая.
Так мы про межрегиональные обсуждали. Чтобы 1-й разряд выполнить.
Конкур - 2 человека в ГСК плюс максимум один секретарь и точно один курс-дизайнер без помощника.
Плюс стюард как минимум. И на межрегиональных трое в ГСК (главный + 2 судьи).
Наградка за 5-6 маршрутов- езд по минималке розетка-грамотка-медалька это совсем скромная сумма.
Для детей и любителей обязательно нужны кубки. Им это важно.
3500 за маршрут. Обычно ставят 3-4 маршрута.
Инстаграм принес вот это
View: https://www.instagram.com/p/CZHIQnAoOK9/?utm_medium=copy_link

Как вам подача и текст?
Текст непонятно о чём. Такое впечатление, что его Алиса из телефона писала. Какой-то набор слов. Зачем мягкий диван на турнире? Смотреть соревнования? Так на диване можно посмотреть и не выходя из дома. А вводная часть вообще как анонс для кино 18+.
 
Место обитания
Москва
Фельдшер с полной выкладкой не сильно дешевле фельдшера с машиной. Для подстанции СМП это удобнее, т.к. экономия машин, а для клиентов разница не велика. А бесплатно медиков, как раньше, уже увы не дают.

Так мы про межрегиональные обсуждали. Чтобы 1-й разряд выполнить.

Плюс стюард как минимум. И на межрегиональных трое в ГСК (главный + 2 судьи).

Для детей и любителей обязательно нужны кубки. Им это важно.

3500 за маршрут. Обычно ставят 3-4 маршрута.

Текст непонятно о чём. Такое впечатление, что его Алиса из телефона писала. Какой-то набор слов. Зачем мягкий диван на турнире? Смотреть соревнования? Так на диване можно посмотреть и не выходя из дома. А вводная часть вообще как анонс для кино 18+.

Фельдшер спортивной медицины 2500 стартовый день (с необходимым минимумом оборудования)
У нас на стартах работает врач спорт медицины, но она родитель одного из спортсменов.
Межрегионалки не обсуждаю, это по умолчанию дороже и на них выполнение до КМС включительно, возможно в троеборье и до Мс надо смотреть.
Курс-дизайн, если не лезть в великолепную четверку и вратаря, то 6-7 тыс за три-четыре маршрута КД 1 даже ВК категории, с одним-двумя представлениями это норма была по прошлому сезону муниципалка-регионалка. Максимум 10, но это был такой известный владелец сайта Хорс ру, возмущался на семинаре больше всех что его не ценят ти не зовут ставить далее БД, когда ему в лицо сказали что он хочет денег больше чем стоит, он обиделся, но это правда.

Кубки для детей возможно и важны, но на клубных стартах на мой взгляд важнее массовость а она с условием бесплатной спорт школы гарантируется низкими стартовыми. Хотите кубки, вперед в Максиму на клубные, за 3500 один старт, хотите за 500 рублей и дома, забудьте про кубки. Хотя если честно, знал бы заранее сколько поедет народу кубки бы осилили в бюджетном варианте, не под два метра ростом.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Кубками можно закупиться в Артансе по акции очень бюджетно. Это правда, что кубки важны и если есть задача привлечь больше постоянных участников из окрестных клубов, то нет смысла экономить на кубках.
Насчёт судейской бригады, самое бюджетное ставить самим. И потратиться на квалифицированный семинар для сотрудников. Никакие модные КД в колхозе не нужны. Обычно колхоз имеет существенные особенности поля, которые сможет оценить только местный, либо очень опытный конник. Это не всегда коррелирует с судейской категорией.
У нас был случай, когда пригласили известного КД (не из четверки, но из десятки)) он естественно, на базу не приезжал и составил маршрут в программе по размерам. Маршрут был неплох, но КД не учел факт, что выход у нас в обычное время совсем не там, где во время соревнований. Прямо от традиционного выхода он запланировал поворот под острым углом (с потерей ритма, ясно дело)) начинающие всадники сплошь имели проблемы с этим поворотом)) если бы маршрут был поставлен зеркально, то проблем бы не было))
Поскольку прямое назначение наших домашних стартов было придать уверенности самым начинающим, а не поставить их перед внезапно возникшей непонятной задачей, то возник вопрос))
Так то и своих попуасов достаточно)) загородить)
 
Место обитания
Москва
Вовсе не считаю себя великим или вообще что либо значащим курс дизайнером, во ти на последний семинар не попал из-за работы основной, но маршруты до 100 и даже 120 см на поле не стандартного размера вполне ставлю, безопасные и даже могу скоростные без убийства. Понятно что для себя и клуба, не претендуя на выезды. Пи этом развороты вокруг барьеров не ставлю, на короткой стенке тройник не располагаю, систему первым барьером не делаю. Ну и 16 метров не ставлю, даже основным.
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Разговор о разрядах и их получении, а не клубных стартах. Дома уж кто во что горазд.

Мне интересно, какое количество народу воспользовалось советом "заранее забронировать номер в дали от города"))
Я не знала, что в Максиме есть отель. Теперь знаю. Миссия выполнена.
Зачем мягкий диван на турнире? Смотреть соревнования?
Кровать чтобы спать.
Функция - донести до публики факт её существования не особо навязчиво (не отдельным постом, а напоминание).

Это не самый лучший текст, но совсем не криминал. Не уверена, какая публика у их инсты, написано явно для не конников.
 
Место обитания
Москва
Еще раз, от клубных стартах до муниципальных один шаг. И он не в составе ГСК иил в наградке либо затратах на обеспечения медициной.
Разница в бюрократических препонах с сертификацией площадки проведения и утверждения стартов в ЕКП муниципалитета а состава ГСК в местной ФКС региональной.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Я вот честно тогда замучалась делать муниципалу, сначала утверждая ГСК у ФКСМО, а потом у ФКСР и что самое удивительное одна мне одобрила, другая завернула. У кого-то была категория так стюардить он мог, а судить нет. Потому-что судья это не стюард:izb7
 
Место обитания
Московская обл.
Насчёт судейской бригады, самое бюджетное ставить самим.
Мы на курсах не экономили. Экономили на судьях - если Главный опытный, то доп.секундомеры на двух фазах могут и орги подержать.
Я вот честно тогда замучалась делать муниципалу, сначала утверждая ГСК у ФКСМО, а потом у ФКСР и что самое удивительное одна мне одобрила, другая завернула. У кого-то была категория так стюардить он мог, а судить нет. Потому-что судья это не стюард:izb7
Я из-за этого в Жданке принципиально сделала в 2020 клубный турнир. Который по всем параметрам (включая участников) тянул на межрегиональный. Все были довольны, хоть и без разрядов.
 
Место обитания
Московская обл.
Кровать чтобы спать.
Функция - донести до публики факт её существования не особо навязчиво (не отдельным постом, а напоминание).
С функцией "чтобы спать" прекрасно справляется букинг.ком. Хотя с трудом представляю себе командировочного неконника, которому понадобится гостиница Максимы. А конники во время турниров забивают гостиницы под завязку и без рекламы.
Это не самый лучший текст, но совсем не криминал. Не уверена, какая публика у их инсты, написано явно для не конников.
У их инсты подписчики конники.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Вы вероятно плохо читаете, соревнования клубные, т.е. безразрядные. И так дял справки на стартах по конкуру в маршрутах "Кавалетти" и 40 см разряды невозможно выполнить даже детям.
Это вы наверное плохо читаете. Речь была о стартах с целью присвоения разрядов, а не с целью попрыгать кавалетти на 40 см.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Почему-то все забывают о том, что к выполнению разряда надо ещё и подготовиться))
А сразу начинают говорить о невозможно проведения квалификации.
Естественно, надо открыть актуальные требования к составу судейской, выяснить, что стюард это не судья, а судья это не кд))
В условиях Ронула, который находится в Москве, практически невозможно получить аккредитацию площадки. Но это и не имеет смысла, т.к. у него в получасовой доступности аккредитованная база)))
А мы говорим о удаленном регионе, откуда до ближайшей такой базы ..сот км.
Поэтому Ронул поступает абсолютно правильно. Готовит своих спортсменов на домашних стартах и вывозит уже способными бороться, побеждать и получать разряды.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
У меня созрел аналитический текст по поводу разрядов, но непосредственно в момент озарения я не смогла написать его)) может быть, я его напишу, но в тему рекламы услуг Инстаграм принес вот это
View: https://www.instagram.com/p/CZHIQnAoOK9/?utm_medium=copy_link

Как вам подача и текст?
Не очень понятно с чего скорость ветра и препятствия разной сложности должны кружить голову зрителям на трибунах. Понятно если самим спортсменам. Призовые для зрителей какое значение имеют то ? Такое ощущение что сляпали два разных поста - для участников и для зрителей. В итоге что-то сумбурное.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Трщи, а вот кто более внимательный - что у нас в этом году с Первенствами России среди детей, йуношей и йуниоров?
я перерыла все имеющиеся календари и в упор не вижу этих турниров ((
 
Сверху Снизу