Ремонт амуниции

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Иногда приходится что то починЯть, может у кого есть какие лайфхаки?
Например у меня вот вопрос. Приструги. На некоторых седлах, они.ммм. клееные? Не знаю, как обозвать, но со временем они расслаиваются. И вот, что сделать, как их вернуть в "целое" состояние? Думала прошить, но так же подумалось, что приструга все же немного тянется , и не нарушит ли прошивка это? Ну и "со стороны дырок" то ен прошьешь, все равно надо проклеивать.. но чем? как? Или какие то еще способы есть?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
Ща поясню,что имею ввиду. Сегодня сфоткала спецом.
IMG_20191122_112257.jpg


IMG_20191122_112302.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Любой суперклей для кожи, резины (растягивающихся, деформирующихся деталей)
оо. А такие есть, да? Я и не знала! Спасибо! А в каком магазине оно может быть?
 
#5
Да в любом по-моему продаются хозяйственном, строительном, "какашанах"...

Тот же момент разный теперь есть - жёлтый( как и раньше, вонючий), прозрачный....
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#7
Огромное спасибо! А они нормально ложатся на кожу, которая ранее была промазана всякими мазилками? или надо обезжиривать? ( никогда не делала такое, по этому может "детские" вопросы.. но, какие есть..)
 
#8
По-моему клею вообще пофиг, чем там раньше мазалось.
Главное следить, чтоб не приклеилось чего не надо:))))(ну там - клеили приструги, а склеили крылья:))))) (я так один раз усердствовала с приклеиванием тапка, хорошо перчатки надела, потом перчатку отрезать от тапка пришлось:ROFLMAO:)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#9
Подскажите, где можно купить металлические колечки для мартингала ? Я нашла только в одном месте, но от дута не отвечают. В строительно-хозяйственных магазинах вокруг таких колец тоже нет, или спираль или хлипкие больно. А кобыль весом 500+кг с жеребцовой шеей и поводья рвать из рук может так, что трещат.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#10
Тебе много надо? У меня есть чуть-чутт
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#11
Немного оффтопа.Может кому-то рукастому нужны всякие запчасти металлические от неуздков и пр.?У меня лежат мертвым грузом,но выбросить не могу.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#12
Немного оффтопа.Может кому-то рукастому нужны всякие запчасти металлические от неуздков и пр.?У меня лежат мертвым грузом,но выбросить не могу.
Если не найдётся кому пристроить, могу предложить девушке нашей Ольге, она амуницию починяет, думаю ей пригодится
 
#13
Мне нужны пряжки, кольца,фурнитура от недоуздков:)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#15
Если не найдётся кому пристроить, могу предложить девушке нашей Ольге, она амуницию починяет, думаю ей пригодится
Мне нужны пряжки, кольца,фурнитура от недоуздков:)
Поняла.Чуть позже сфотографирую то что есть.
 
#16
Поняла.Чуть позже сфотографирую то что есть.
Интересна любая целая фурнитура не сломанная от недоуздков. Пряжки, кольца, карабины. Пофиг на цвет, размер, наличие ржавчины, необязательно парная.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#17
Интересна любая целая фурнитура не сломанная от недоуздков. Пряжки, кольца, карабины. Пофиг на цвет, размер, наличие ржавчины, необязательно парная.
Вот что есть недоуздковое

IMG_20200927_175123.jpg
 
Сверху Снизу