Репелленты: ноу-хау.

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#21
Я тоже за оксареп, дёшево и сердито. У моей правда в местах особого обрвзгивания волосы белеют) но больше никаких реакций .
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#23
Нам ошейники не понравились, толку ноль.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#24
Пробовать можно, но как-то не верю в их эффективность для масштабов лошади)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#25
От мошки чутка помогает. Но слабенько и только в районе башки. Маска в этом смысле гораздо эффективней. И долговечней. @Helty а принесите свои рецептики, их есть у вас😉
 
Место обитания
Пермь
#26

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#27
А какое средство для обработки конюшни, чтобы из конюшни мух убрать?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#30
Вот от комаров бы что-нить в этом ключе. Чтоб присел на обрызганное - кирдык
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#31
Комаров жабы и лягухи очень хорошо регулируют)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#32
От комаров хорошо horse organic работает
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#33
А ошейники никто не пробовал?
Мои сейчас в них ходят, мошка жрет ровно под ошейником этим за горло :cry: Но мух немного меньше, пока маски не одела, стояли спокойно, когда остальные в левадах уже головами трясли и прятались. Так что какой-то эффект есть.
Летом мои живут - противомоскитная попона с капором и хорошая маска. Лучше всех реппелентов. На жаре что с ним, что без него оставлять лошадь не будешь, я предпочитаю без химии гулять.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#34
Это что за кровососы? Мошка?

Что от неё эффективнее всего? Попону одевать не хочется из-за того, что лошадь гуляет в электропастухе.
 

Вложения

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#35
На мошку годится любой репелент. Но надо регулярно подновлять. Разъеденное я мажу ихтиолом густо - и заживляет, и не грызут через него
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#36

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#37
Она, она. Такие "орденские колодки" на груди мошка выжирает
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#38
@n-tania)
Скажите, а вы репеллент на "голую" лошадь брызгаете? Противомушиная попона могла бы здорово помочь, но конь в электропастухе гуляет.... (((
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#39
Открыла на компе покрупнее чтоб... Странная какая-то мошка. Светлая. И пожрато хаотично довольно. Обычно они прям линиями
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#40
Да, на голую. Без проблем, ттт. Даже от оксарепа. В начале сезона чутка облазила шкура в особо заливаемых местах. Сейчас норм.
А какая связь попоны и пастуха? С попонами плохо то, что если под подол кто залетел и выбраться не может, то ой. В этом плане глухие "противоэкземные" хороши, там пузовой лоскут плотно прижат, ткань непрокусываемая, пах открыт. По сути только пах и подмышки обработать

И меня лучше на ты😊
 
Сверху Снизу