Ревность

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
#1
Интересна тема ревности.
Замечаю за собой, что ужасно ревнива. Одно время приходилось коня сдавать в аренду, и меня разрывало на тысячу маленьких злобных хомячков (в душе, конечно, внешне это никак не демонстрировала). Сильно бесило, когда другие люди трогали, тискали, когда конь их начинал узнавать и выделять. Вроде головой понимаю, что это лошади, и что для них нормально совершенно спокойно менять хозяев, у них нет такой привязанности, как у собаки (в основном). Но эмоции, эмоции. Хочется всех отогнать от своих лошадок и никому не давать, хотя порой обстоятельства диктуют другие правила.

А у вас как? Бывает ревность?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
У меня все наоборот )) С удовольствием сажаю других людей, знакомлю со своим конем, мне всегда интересно получить фидбэк сверху.
Вот в аренду бы без надобности не сдавала, потому что регулярная езда без моего надзора на моем коне меня бы напрягала в плане порчи коня. Если бы сама тренировала, думаю, давать уроки на своих лошадях мне было бы в целом в рамках разумного интересно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Нет, не бывает. Наоборот рада, что мои кони хорошо контактируют с другими людьми, ходят под другими людьми без проблем. И даже им нравятся.

Наверное это потому, что первый мой конь долго ни с кем вообще не контактировал и был опасен под седлом для всех, без исключения. Это вот никому не пожелаешь. И я из кожи вон лезла, чтобы хоть как, но социализировать его. Трогайте, кормите, гладьте, общайтесь и чем больше, тем лучше. И очень радовалась, когда дело двигалось.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Кони всегда были общественные, поэтому к ним было странно ревновать.
Зато у меня долго была ревность к своей собаке)
Не гладьте, не кормите, не дышите!
А потом появилась моя собака, которую кормили конюха, гладил кто поймал, в том числе и детские экскурсии, что не мешало ей оставаться только моей собакой и четко делить мир на меня и всех остальных)
Так что когда появился свой конь, то ревновать его не было ни какого желания)
Наоборот клево, что он всем нравится, его все выделяют, любят гладят, хвалят какой он удобный под седлом и тд)))
 

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
#5
Я ещё не достигла такого уровня святости:D или дзена)))))
 
Место обитания
Москва
#6
Сажать верхом я на своего сажаю очень ограниченный круг людей.
А так я рада что пока меня нет у него есть своя жизнь, он общается с другими людьми, счастье если у них дружба и любовь с конюхом или коноводом.
Ревностно я отношусь только к тому что его могут неправильно понять или незаслуженно обидеть.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7
у меня иногда пробивается типа ревности к сложным лошадям)
Мол конюху не дам водить, одевать, чистить, он не справится/испортит, еще чего)
Когда ловлю себя на этом - сначала оцениваю действительно ли это так, и часто одергиваю, мол, справится, не накручивай) и уже осознано уступаю водить, одевать и тд)))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#8
Интересна тема ревности.
Замечаю за собой, что ужасно ревнива. Одно время приходилось коня сдавать в аренду, и меня разрывало на тысячу маленьких злобных хомячков (в душе, конечно, внешне это никак не демонстрировала). Сильно бесило, когда другие люди трогали, тискали, когда конь их начинал узнавать и выделять. Вроде головой понимаю, что это лошади, и что для них нормально совершенно спокойно менять хозяев, у них нет такой привязанности, как у собаки (в основном). Но эмоции, эмоции. Хочется всех отогнать от своих лошадок и никому не давать, хотя порой обстоятельства диктуют другие правила.

А у вас как? Бывает ревность?
У меня очень человекоориентированный конь,который любит всех и жаждит общаться).Выделяет ли он именно меня-сложно сказать,это все таки не собака и там другой уровень взаимоотношений с владельцем.Когда были арендаторы,ревности особенной не было,скорее беспокоило то,как к лошади в принципе относятся и соблюдают ли правила общения,в том числе отсутствие грубости и т.п. вещей,потому что это для меня он любимый и единственный,а для других просто лошадь.
 

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
#9
К конюхам, кстати, никогда не ревновала. Для меня хороший конюх - это святое. Так же как и тренер. К мужу тоже нет, наоборот, рада. А к арендатору и всяким покататься и морковкой угостить1402655130_1309962330

Вот думаю, как бороться))
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#10
Вот думаю, как бороться))
Зачем бороться?
Выдохнуть, запить водой и получать удовольствие, что у вас такой классный конь и как круто что появился арендатор.
Стрелочки немного сместить)))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#11
Без проблем даю своего коня поездить при мне , ну точнее так - я скорее переживаю за тех кто ездит, потому даю тем, кто с него не убьется с первого прыга )) Потому и против ,что бы без меня ездили , мне потом отвечать же .
 

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#12
Да я с удовольствием дала бы своего старшего поездить кому-нить - :devilish::p Вот только те, кто пробовал... ну выжили, да :ROFLMAO:

А вот малышей немного ревную, они оба добряки и лизуны.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#13

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#14
Наоборот самые страшные сцены ревности случаются в прокатах!
ну я не ездила в прокатах)))
я работала с лошадьми, где тренер в любой момент мог поменять их - отдать всаднику послабее/посильнее, они могли продаться, приезжали люди их пробовать и тд.
Все таки лошадь за которую ты заплатил и которую тебе дали - это немножко разные лошади)))
Дети мне сильно смешными выглядели, которые бились за учебных лошадей - это моя лошадь, я ее работаю!
я этого до сих пор не понимаю, как-то мимо прошло)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#15
Ой да, у нас в детстве в прокате прям войны были...

Мне как-то не к кому ревновать. То, что тренер и коновод мою лошадку любят и в нос целуют и время проводят с ней даже если не просишь - это только радует.
Верхом посадить могу легко, под присмотром только. В аренду тоже без надобности не сдам, лошадь держу, чтобы ездить самой, а не чтобы как бы она у меня есть, но для меня у ней там уже в графике времени нет)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16
Надо @Daytona cюда позвать
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#17

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
#18
А мне вот в прокате наоборот было ровно, хоть какую лошадь мне дай, не было ревности. Были только те, кто больше нравился внешне или в плане езды, но прям чтобы любимчиков - не было. А с появлением своих началось))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#19
Ой, это прям тема для меня, да)

Моя лошадь у меня уже 5й год(капец!) и все время мы стояли очень далеко, на конюшне, где нет ни чужих людей, ни учеников, никого, только свой коллектив частников. И, конечно, моя лошадь паслась в табуне на гектарах выпасных левад, куда люди вообще не заходили никакие и никогда, кроме владельцев и персонала.
Да, бывало, приходили школьники и под присмотром конюха лошадей на выпасе рисовали, сидя у заборчика. Но на этом все.
Сейчас мы переехали в практически городскую конюшню, где много лошадей, много людей, есть прокат, есть спортивный прокат и меня прям на чертиков рвет от мысли, что к моей лошади кто-то лезет. Люди могут подойти к леваде, Стелла гуляет сама, поэтому, к людям подойдет. Я знаю, что они будут ее трогать. Если персонал не увидит - могут и угостить. Она общительная, будет подходить.
В конюшне, если прокат заходит, он вроде как и под наблюдением, но, все же... Моя хоть стоит в самом самом конце и на деннике злая табличка. Но вчера я уже гавкала на людей.
Учусь смиряться. Знаю, что булками, грубо говоря, точно не накормят. Попрошайничать она не умеет. Главное, чтобы не научилась.
Не то чтобы ревную, скорее, не хочу, чтобы мою офигенно воспитанную и правильно выращенную лошадь превратили в прокатную попрошайку. А она пегенькая, одна на всю конюшню гнедых и рыжих, конечно, все на нее смотрят, блин.

Против воспитанных гостей ничего не имею против. Чужим людям угощать не даю, своим - под моим присмотром. Сажать на Стеллу не люблю, в принципе, никого. Но если раз в полгода кто-то хочет на роупе или в поводу покататься, негатива особого не испытываю.

Прокатных лошадей не ревновала никогда. Была любимая кобыла, если на нее сажали других людей я злилась, скорее, потому, что не все могли с ней найти общий язык и могли ее дергать, пинать (а я на ней выросла, по сути, и знала ее, как свою). А вот зависть была, да) когда кому-то доставалась лошадь, на которой я хотела бы ездить, но до которой еще не доросла))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#20
ага..
лошадь в аренде - странный предмет:
она как бы есть, но её как бы нет)))
я не осуждаю, бывает, когда нужно переждать трудные времена или типа того, я вот свою отдавала ездить пока сама не ездила целый месяц. Ровно относилась, всем была польза с этого.
Но если это на постоянной основе, да так что действительно верхом только арендаторы и при этом содержание хорошо если выходит в ноль....ну для меня странно. Лучше в поля гулять за 8 тыщ.
 
Сверху Снизу