Резонансные события и новости мира. Криминал, катастрофы и другие трагедии

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#21
Ну так я написала, что не больше 2-3 км они могут.

Это ты про меня что ли? Где ты такой посыл увидела?
Страницей раньше. Не стала писать, что я думаю по поводу тех, кто тебя оставил в том возрасте.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#22
Туда же. Летом нет лыжни, а есть всякие заросли и бездорожье.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#23

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#24
Чем они помогут в лесу?
Это не волшебная палочка, а прибор с небольшой дальностью действия и низкой разрешительной способностью.
На нем ребёнка от лисы не отличишь.
Поэтому собаки основа поисковых операций и вряд ли когда появится замена.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#25
Ну не знаю, их вроде и в армиях применяют для определения диверсантов и прочих партизан в лесной местности.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#26
Замена появится, когда роботы станут очень дешевыми. Выпустить пятьдесят тыс роботов, которые обшарят каждый куст и обфотографируют, а искусственный интеллект проанализирует, есть ли там человек. Это случится нескоро. Я надеюсь, что доживу в здравом уме )))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#27
Замена появится, когда роботы станут очень дешевыми. Выпустить пятьдесят тыс роботов, которые обшарят каждый куст и обфотографируют, а искусственный интеллект проанализирует, есть ли там человек. Это случится нескоро. Я надеюсь, что доживу в здравом уме )))
Никогда)
В силу того что процесс поиска не поддаётся алгоритмизации, а количество нейронных связей недостижимо)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28
На генномодифицированных киборгов надежды больше)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#29
Никогда)
В силу того что процесс поиска не поддаётся алгоритмизации, а количество нейронных связей недостижимо)))
Почему не поддается? Да все поддается. Вообще все.
Сейчас эти технологии используются. Но, в основном, для анализа открытой местности. То есть отправляется фоторобот, который присылает миллион фото, а искусственный интеллект распознает на них людей и отправляет на последнюю рецензию уже человеку. Понятно, что это дорого и пока похоже по удобству на программирование по перфокартам, но
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#30
Ну есть еще вариант, что в скором будущем всем людям при рождении будут вживлять чип с биометрическими данными и встроенным жипиэс. Большой брат - большой контроль )
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#32
Хотя конечно рано или поздно это будет так же естественно, как и паспорт
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#33
Ну система распознавания лиц уже же вроде применяется. Только вот при потере в безлюдной местности она мало чем поможет, а выпускать орду роботов на пересеченку, снабжать их приборами сканирования, это, мне кажется, гораздо затратнее. С чипом как-то дешевле выглядит, хотя есть этический вопрос.
Вот, кстати, на днях наткнулась на фильм «Сфера», я совсем не разбираюсь в вопросе, но выглядит весьма достоверно, хотя наверняка там куча ляпом заметных людям в теме.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#34
Почему не поддается? Да все поддается. Вообще все.
Сейчас эти технологии используются. Но, в основном, для анализа открытой местности. То есть отправляется фоторобот, который присылает миллион фото, а искусственный интеллект распознает на них людей и отправляет на последнюю рецензию уже человеку. Понятно, что это дорого и пока похоже по удобству на программирование по перфокартам, но
Угу. Открытая местность тут ключевое.
Обработка деревьев все ещё то с чем мозг справляется лучше программ.
Хотя конечно рано или поздно это будет так же естественно, как и паспорт
Не-а. Как раз потому что Большой Брат антиутопия)
Потребность в анонимности у людей большая)))
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#35
По поводу того, на что способны дети. Рассказала сегодня об этом ужасе своей второй половине и услышала от него вот такую историю: несколько лет назад у них в районе пропали двое мальчиков, игравших у себя во дворе при частном доме. Искали несколько дней, прочесывали степь, проверяли всех цыган. Вся общественность переполошилась, люди были уверенны в том, что в районе появился маньяк.
А в итоге обоих детей обнаружили в ....старом холодильнике марки Зил, стоявшем где-то на задворках двора. К сожалению слишком поздно обнаружили...Нельзя малышей оставлять без присмотра, категорически..
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#36
Чип это уже сейчас очень дешево, но народ взбунтуется )) Чтобы чип стал вошел в жизнь без сильных революций, надо много поколений.

Обработка деревьев все ещё то с чем мозг справляется лучше программ.
Вопрос доступной вычислительной мощности ))
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#37
Чип это уже сейчас очень дешево, но народ взбунтуется )) Чтобы чип стал вошел в жизнь без сильных революций, надо много поколений.
Будут вживлять тайно )
Кто занет, может часть антипрививочников именно этого и опасаются :kl
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#38
Чип это уже сейчас очень дешево, но народ взбунтуется )) Чтобы чип стал вошел в жизнь без сильных революций, надо много поколений.


Вопрос доступной вычислительной мощности ))
Опять таки меньше молекулы не получится. А у мозга да)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#39
Будут вживлять тайно )
Кто занет, может часть антипрививочников именно этого и опасаются :kl
Кстати, у нас ликование /вой запретили брать детей в садики/школы без прививок. Даже в частных
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#40
Тайно не получится. Их будут обнаруживать и удалять. А наказать за это не выйдет - тайно же.
Я бы пришпандорила себе такой чип, но сейчас это невозможно из за того, что вопрос аккумулятора очень критичен. Пока наука до микроразмеров не дошла.
 
Сверху Снизу