Резонансные события и новости мира. Криминал, катастрофы и другие трагедии

И это в наш век террористической угрозы, после Беслана. :shok1
Ну вот я на практику ходила (и по диплому консультировалась). Приходила, говорила я такая-то и Мария Петровна меня ждет. Паспорт даже не проверяли. И ходить я по саду могла сколько мне влезет (учитывая количество практикантов, воспитатели не задавались вопросом кто и откуда).
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
Как-то я сидела в вузе с научным руководителем. Зашел в кабинет посторонний мужчина: "Здравствуйте, вам книги не нужны?" Мы его, конечно, прогнали. Как его пустили в вуз, непонятно. У нас после прошлогодней трагедии в Керчи строгая пропускная система.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Два года назад я так забирала ребенка подруги из сада. Пришла уже к семи вечера. Сказала за кем. Охранник пропустил. В группе воспитатель спросила у Егора, знает ли он меня. Егор сказал :" Нет". Но воспитатель посмеялась и велела ему одеваться. Я пыталась паспорт показать и просила, чтобы воспитатель позвонила маме. Но воспитатель мне сказал, мол, вы же не будете чужого ребенка забирать.
 
Два года назад я так забирала ребенка подруги из сада. Пришла уже к семи вечера. Сказала за кем. Охранник пропустил. В группе воспитатель спросила у Егора, знает ли он меня. Егор сказал :" Нет". Но воспитатель посмеялась и велела ему одеваться. Я пыталась паспорт показать и просила, чтобы воспитатель позвонила маме. Но воспитатель мне сказал, мол, вы же не будете чужого ребенка забирать.
Ну вот, кстати, пуганные сады сразу берут расписку с матери из перечня лиц, которые могут забирать ребенка. Если наняли няню или бабушка будет заходить - извольте заведующей письменное заявление лично принести.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Как выяснили следователи, мужчина убил падчерицу 12 ноября, вывез ее тело из дома и закопал. Затем, чтобы создать себе алиби, он "забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство". Но сделать это ему не удалось. Вернувшись домой, он заявил в полицию об исчезновении падчерицы.
В Крыму нашли тело пропавшей пятилетней девочки
С сыном в соседнее государство, шта?
Реально ноябрь мозги людям сводит.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Поразила история женщины, которая превратилась в овощ после пожара, а её муж под шумок наворовал на этом денег и свалил.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Это пздц же.... @Береника , по твоему опыту, их могут посадить?
ну теоретически могут, вторая часть 117 до 7 лет посадочная. В отношении матери не уверена, скорее условным отделается, а вот воспитатель надеюсь присядет, с учетом того, что взяли под стражу - есть шанс.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Букет им вменен приличный, из практики обычно не посадочных под стражу не берут

"Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего программиста Сергея Казакова и его 27-летней сожительницы, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиям, совершенное в отношении несовершеннолетнего), п. «в», «г» ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)."
 
Букет им вменен приличный, из практики обычно не посадочных под стражу не берут

"Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего программиста Сергея Казакова и его 27-летней сожительницы, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиям, совершенное в отношении несовершеннолетнего), п. «в», «г» ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)."
А есть шанс, что мать лишат родительских прав? Это инициируют органы опеки? Я имею в виду разбирательства конкретно с матерью.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
А есть шанс, что мать лишат родительских прав? Это инициируют органы опеки? Я имею в виду разбирательства конкретно с матерью.
Там мама сама детдомовская, других родственников нет, поэтому опека пока оставила с матерью ребенка. Но где-то мне попалось, что уполномоченная по правам ребенка впряглась в это дело и лично следит.
Основания для лишения есть, а какое решение примут - увидим.
 
Там мама сама детдомовская, других родственников нет, поэтому опека пока оставила с матерью ребенка. Но где-то мне попалось, что уполномоченная по правам ребенка впряглась в это дело и лично следит.
Основания для лишения есть, а какое решение примут - увидим.
разве детдомовская? На передаче у Гордона она говорит, что росла с теткой. Может там, конечно, между родителями и теткой детдом затесался...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
разве детдомовская? На передаче у Гордона она говорит, что росла с теткой. Может там, конечно, между родителями и теткой детдом затесался...
судя по прессе детдомовская, а как оно там на самом деле - поди знай.
может @Жасмина в курсе?
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
судя по прессе детдомовская, а как оно там на самом деле - поди знай.
может @Жасмина в курсе?
Жасмина не в курсе. Но вообще, где и как росла мамка на лишение родительских прав не влияет.
На самом деле, оснований для лишения прав тут нет. Есть железобетонные основания для ограничения. И я думаю, если впряглись великие раздуватели, то ограничат её скорее всего. Кому от этого будет хуже - вопрос.
Я б ей влепила часов 400 обязательных работ, да поставила семью на учёт КДН. За дурость не казнят.

А вот он может и присесть. Статья тяжкая, резонанс есть. Но далеко не факт. Зависит от характеристики личности, если судим когда-то, если залупаться будет, то точно сядет, если не судим, куча положительных характеристик, сотрудничество со следствием и всякое такое, то вряд ли сядет, скорее условку получит.
Букет им вменен приличный, из практики обычно не посадочных под стражу не берут
Я думаю под стражу взяли, чтоб толпа не разорвала. Это тоже вполне расхожая практика.

Кстати, если его не посадят и мамка продолжит с ним жить, то ребёнка скорее всего таки заберут, смертников среди органов профилактики нет.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Я думаю под стражу взяли, чтоб толпа не разорвала. Это тоже вполне расхожая практика.
и такой вариант не исключаю, да, чтобы суда Линча избежать

Кстати, если его не посадят и мамка продолжит с ним жить, то ребёнка скорее всего таки заберут, смертников среди органов профилактики нет.
и поди знай как оно лучше.
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
Вот еще одна новость, которую тоже активно обсуждают, даже у Малахова на передаче:
"Санта-Барбара" по-зайцевски. Хронология конфликта Никиты и Маргариты - Статьи - Allhockey.ru
Вкратце: хоккеист сборной России Никита Зайцев хочет отобрать детей у бывшей жены Маргариты, потому как та употребляет наркотики, в отсутствие мужа приводила домой любовника и могла оставить детей дома одних. Сама Маргарита всё отрицает, говорит, что не виновата. Семья Никиты силой забрала у нее детей, потому как считает, что дети ей нужны только ради маткапитала и алиментов, которые она потратит явно не на них.
А вопрос такой: на ваш взгляд, с кем должны остаться дети? С отцом, порядочным человеком, или матерью, которая гуляет и колется?
 
Сверху Снизу