Результат оправдывает плохую посадку?

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
:tuzki16а как же это "пятка вниз, спина ровно, нога лежит,т .." ? :tuzki16
Кто не научился держать баланс в классическом базовом варианте, не удержит баланс и в экстремальных условиях.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Кто не научился держать баланс в классическом базовом варианте, не удержит баланс и в экстремальных условиях.
если полазить по его акку, то он так часто прыгает ))) То есть это не его единственный такой прыжок. Правда по моему в основном именно на этом коне так
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
А зачем смотреть вниз? :unsure:
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
Не так уж редко мы видим, что у именитого спортсмена могут быть проблемы посадки. А кони под ним тем не менее бегут.

В какой мере, на ваш взгляд, допустимы отклонения от идеала в посадке у всадника, пока он привозит результат?

Будет ли это для вас проблемой для начала сотрудничества с этим спортсменом в качестве тренера?
Результат - это здорово, но хочется всегда стремиться к идеалу! Проблемой не будет, если спортсмен признает ошибку и готов исправлять ее. Только не все всегда это понимают(
Да и иногда дело может касаться безопасности спортсменаo_O
 

Лазурный

Только пришел
Место обитания
РФ
скалиоза не знаю, знаю сколиоз.
И это не показатель. У меня знакомая лежала год в интернате, у нее серьезная стадия. Но осанка у нее всю жизнь - идеальная. Танцевала, занималась пантомимой - осанка балерины. Просто держала себя так. При желании можно исправить много чего. Другой вопрос - а если так устраивает - зачем?
Сколиоз может быть незаметен визуально, но сказываться функционально.
Проще говоря, мышцы работают несимметрично. И по езде это будет видно, даже если внешне посадка приличная.
 

Charly

Мастер форума
Но осанка у нее всю жизнь - идеальная.
Меня в подростковом возрасте приводили в пример подружкам. Осанка была идеальной. Только вот никто из приводящих меня в пример родителей подружек не знал, что согнуть спину для меня было смерти подобно. Это была адская боль. В результате "держала себя так" в школьные годы. Визуально исправила, конечно. А по факту не знаю лечится ли сколиоз, но то во что превратился мой позвоночник точно не лечится.
Ну и на езде перекос очень сильно заметен, как бы я не старалась.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А по факту не знаю лечится ли сколиоз, но то во что превратился мой позвоночник точно не лечится.
Он не лечится. У сестры сейчас вообще ужас. Корсет мышечный слабеет, плюс травму получила, три компрессионных и капец со спиной. Счас вот внезапно помогло аюрведическое средство.
Вот можно следить, чтобы не было спазмов в мышцах, которые могут еще больше перекашивать позвоночник.
 
Сверху Снизу