Результат оправдывает плохую посадку?

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Суслин есть на Эффекте в одном из выпусков старой программы Конный мир на ТВЦ конец 90 начало 2000х выходила программа.
не гуглится( только телеканал Конный Мир вылезает. Буду посвободнее, поковыряю еще гугл, но если вдруг кто-то тоже поищет - будет супер
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У меня есть эта старая запись на кассете (я раньше все выпуски писала),но как оттуда переснять пока не знаю,потому что видик не включался уже много лет(.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
У меня есть эта старая запись на кассете (я раньше все выпуски писала),но как оттуда переснять пока не знаю,потому что видик не включался уже много лет(.
Можно оцифровать в видео/копицентрах
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Как вам фото - что скажете о всаднике?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А что хотите услышать? Судя по всему рысь облегченная, поэтому всадник не в седле. Руки хочется пониже и повод покороче, ну сутулый (это не всегда можно исправить). Не знаю как других, меня кроме рук ничего особо не смущает.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А что хотите услышать? Судя по всему рысь облегченная, поэтому всадник не в седле. Руки хочется пониже и повод покороче, ну сутулый (это не всегда можно исправить). Не знаю как других, меня кроме рук ничего особо не смущает.
Меня как раз руки не смущают)
К вопросу - судить по фото. Интересно, кто что скажет. Кто всадника знает, пока не отписывайтесь
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Нормальный всадник, лошадь в хорошей рамке. Все, что можно диагностировать по фото.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
К вопросу - судить по фото.
По фото вообще крайне сложно судить, но его же зачем-то принесли.
Только непонятно что ожидаете, о чем сказать-то надо?
Даже узнав всадника почти наверняка все равно не очень понятно к чему это
 
Место обитания
Москва
Надеюсь любители рассматривать старые фотографии (95-96) примерно года нашли сходства между лошадью на видео и лошадью на фотографии? Если да, то вы просто молодцы и внимательно смотрели. Это под седлом Михаила Константиновича Попова, (не путать с его сыном михаилом Михайловичем Поповом) великолепный Русский верховой Абрикос от англо-текинского Агдама и РВ кобылы Беглянки от Набега и Бригантины- матери участника двух олимпийских игр РВ Барина. Жеребец Абрикос (Gallaway`s Abrikos), русская верховая. Информация о лошади. вот ссылка на происхождения и результаты лошади. А так же сведения о том что он единственный пока из РВ жеребцов лицензирован и допущен к разведению Ольденбургским союзом как жеребец производитель.
Это конь был куплен прямо из Старожиловского К/З в возрасте 3,5 лет. И подготовлен М. Поповом собственно он на фотографии без тренера с нуля до побед в Кубке вызова Самсунг по малым ездам и на очень приличный процент. А так же до продажи в США конь в целом был готов по программе Большого приза. Посадка М.К. Попова, была не совсем классическая, он сидел сильно на копчике я б сказал, чуть горбившись в плечевом поясе. Но он обладает уникальным чувством лошади, очень мягкой рукой и точным шенкелем и к примеру получал специальное разрешение от судейской коллегии на выступления по малым ездам на простой уздечке, поскольку Абрикос был очень мягкоуздым и сложным по контакту жеребцом.
Ранее по правилам было запрещено выступать даже по юношеским ездам на простом трензельном оголовье, только на мундштучном.
По предоставленной фотографии могу сказать что это разминочная рысь (облегченная) начало работы, в среднем равновесии на рабочей рыси. Никаких особых претензий к работе всадника у меня нет. Вот совсем никаких, и положение рук меня не сильно смущает, если так всадник лучше чувствует рот коня. Если вы проведете на фото линию от трензеля к плечу всадника, то она будет абсолютно правильной прямой. Это как раз показатель верной работы руки. Отличное положение шенкеля сразу за подпругой. На коне кстати было очень редкое на тот момент английское седло, на мой вкус чересчур жесткое и сильно усаживающее назад, но по сравнению с тем на каких седлах ездили выездку юноши (привет шорно-экипажная фабрика) надо отметить что седло Попова было просто космическое.
А в целом хочу сказать следующее, если с такой не самой классической посадкой, всадник смог выездить лошадь до уровня международного большого приза, то он имеет право так сидеть и так работать, замечу, что лошадь выступала до 20 лет на международных стартах, и часто выигрывала, что на мой взгляд прекрасный показатель как исходных качеств РВ породы так и правильного тренинга всадника готовящего коня. В России кроме Попова и немного совсем его будущей жены Анны, никто не работал Абрикоса. Он был продан в США как лошадь большого приза. И дабы не было вопросов по предвзятости, скажу откровенно, я хорошо отношусь к М.К. попову как ко всаднику, но некоторые его человеческие качества были мягко говоря не простыми. И никакой любви как к директору спорт школы коим он на момент съемки фото являлся я к нему не испытываю, это еще мягко сказано.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Не выдержал 😁
Но вопрос остаётся в воздухе, а что же хотела @hip чтобы тут все увидели?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Что посадка всадника далека от идеала при этом это результативный всадник, готовящий лошадей. И среди берейторов не такая уж и редкость, когда посадка чисто функциональна, и при этом результативна. В отличии от внешне эффектной посадки, когда сидят красиво, а ехать могут только на готовом.
 
Место обитания
Москва
Простите, но конкретно по той фотографии что вы выставили ничего подобного сказать нельзя. это разминка, снята фаза когда всадник встает из седла. Ничего вообще не говорит данное фото. Почему посадка далека от идеала? В чем тут сакральный смысл?
Либо нужна фотография со стартов, желательно с элемента к примеру принимания, либо фото с основной части работы на тренировке желательно с собранных аллюров.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Да вот можно сравнить с самой лучшей посадкой признанной всадницы. Хотя, конечно, женщина. Но все равно - красиво и считается образцовой. Ведь так?


 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Очень похожие посадки, кмк)) за исключением строения тела женщины.
да, только Елена не сутулится)

Изначально, тема начиналась так:

Не так уж редко мы видим, что у именитого спортсмена могут быть проблемы посадки. А кони под ним тем не менее бегут.
В какой мере, на ваш взгляд, допустимы отклонения от идеала в посадке у всадника, пока он привозит результат?
Будет ли это для вас проблемой для начала сотрудничества с этим спортсменом в качестве тренера?
Как видим, что косметические дефекты не влияют на результативность, а если всадник сам много выезжает лошадей, то почти всегда они будут.
Поэтому если результат есть и кони бегут, то посадка это уже на откуп судей, если всадник стартует.
Был бы на фото неизвестный всадник то написали бы много чего. Но никто не рискнул, потому что поняли, что известный. А значит спроса нет.
 
Сверху Снизу