Россия не едет на Олимпиаду

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
НОВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА РОССИИ: BLEUTOOTH ПЕРЕШЕЛ ОТ ИНГРИД КЛИМКЕ К АННЕ ПЫРКИНОЙ

Елена Княгиничева передала 10-летнего ольденбургского мерина по кличке Bluetooth в работу Анне Пыркиной в качестве олимпийской надежды национальной сборной России на Игры в Токио-2020.

☝🏻 Bluetooth — 10-летний олденбургский мерин от Bordeaux x Riccione x Don Schufro, выведенный Полом Шокемёле.

Елена Княгиничева приобрела Bluetooth в 3 года на аукционе PSI 2013 года за 1 миллион евро 💸

Впервые на коне выступала Ева Мёллер, когда мерину было 5 лет, после он стартовал под седлом Штеффена Фрама в возрасте 6 лет. Фрам отобрался на чемпионат мира по молодым лошадям 2016 года в Эрмело и занял 11 место в финале турнира.

Весной 2018 года Княгиничева решила отправить мерина Ингрид Климке.

Климке подготовила его к Большому призу, но выступала в основном на национальных соревнованиях. Пара приняла участие в одном международном турнире, а также на CDIO в Аахене в 2018 году по Малым ездам, где выиграла Средний приз №1.

Четыре недели назад Bluetooth покинул конюшню Климке в Мюнстере.

💬 «Для нас всех было совершенно неожиданным, что Bluetooth покинул мою конюшню в Мюнстере четыре недели назад», — рассказала Ингрид в Facebook несколько дней назад. — Мы скучаем по этому большому красавчику с прекрасным характером».

Княгиничева получила запрос от Федерации конного спорта России о передачи ее лошади российскому всаднику для подготовки к Олимпийским играм в Токио. После тщательных размышлений Елена согласилась поддержать свою страну.

💬 «Все это было немного неожиданно, в том числе и для меня, — сказала Елена в интервью зарубежному изданию. — Мы поговорили с Ингрид, и я благодарна ей за то, что она тоже поняла мою позицию. Я очень благодарна и Инсе Хансен, которая работала с Bluetooth , пока ему не исполнилось 8 лет, и большое спасибо Ингрид, которая успешно выступала на нем и так хорошо его подготовила».

Месяц назад он приехал в Хаген, и сейчас Анна Пыркина готовит его к олимпийской квалификации под руководством Инсе Хансен и тренера сборной России Ферди Элберга
Стена
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
Отправят, отправят. Я слышала краем уха разговоры( не буду настаивать, что 100% правда). Вроде как местное население очень сильно контролирует тренировочный процесс, даже "смотрящий" приставлен, много ограничений по работе - то нельзя, это нельзя, вплоть до того, что можно делать только четверть пируэта. И чрезвычайно активно настаивают на как можно скорейшем выступлении на представительном турнире - видимо, чтоб быстренько опозорилась и быстренько вернули коня на место.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Я понимаю что для тех, кто в курсе, вопрос звучит наивно, но тем не менее. По какой причине для поддержания престижа страны на олимпиаде выбрана Анна Пыркина? С точки зрения интересов страны, не с точки зрения Анны :)
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Мне кажется потому что у нее нервная система железобетонная, а прессинг в этой ситуации будет дикий! А так, она одна из сильных всадниц старой школы, расцвет которой пришелся на 2000-е (всадницы в смысле). А последние 10 лет она особо и не выступала.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
Да ж девочки, там всё просто) Пыркина много лет так или иначе сотрудничает с Княгиничевой. Та (Княгиничева) и лошадей под Аннушку покупала, и коневоз ей подарила, и в Европах давала возможность тренироваться.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Летняя Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год. Об этом сообщил премьер-
министр Японии Синдзо Абэ.
Он обратился с соответствующим предложением к главе Международного
олимпийского комитета Томасу Баху, и тот поддержал его.
Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа.
Ранее несколько стран призвали МОК отложить проведение летней Олимпиады
в связи с пандемией коронавируса. Канада и Австралия объявили, что не будут
отправлять своих спортсменов на соревнования, если Олимпиада в Токио будет
проведена в назначенные сроки.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
У нашей выездки есть время теперь. Это хорошо. Интересно, все лицензии теперь для спортсменов обнулятся или как?
сказано, что у кого были лицензии они сохраняются.
Но есть еще интересный вопрос. По правилам на Олимпиаду до 18 лет включительно.
А вот у нашей украинки коню в этом году 18, с которым она лицензировалась. И у Изабель Верт тоже. Что им делать? Ведь в 2021 м им будет по 19 ...
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Верт, я думаю, найдет на ком поехать на олимпиаду :), а вот украинке сложнее. Учитывая, что это ограничение принято в интересах лошади, странно было бы его отменять.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Верт, я думаю, найдет на ком поехать на олимпиаду :), а вот украинке сложнее. Учитывая, что это ограничение принято в интересах лошади, странно было бы его отменять.
не, я понимаю, что не отменят. Но формально, по букве Олимпиада 2020) ... Ну разве что будут возраст считать не по году, а по календарю, конь сентябрский...
 
Да всё равно могут возникнуть разные нюансы через год и трудно сказать как правильнее, новая квалификация или по старой. А ещё её, ету квалификацию в текущих реалиях не вдруг наедешь.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да всё равно могут возникнуть разные нюансы через год и трудно сказать как правильнее, новая квалификация или по старой. А ещё её, ету квалификацию в текущих реалиях не вдруг наедешь.
Ну, про то что квалификация сохраняется это инфа от нашей Федерации конного спорта. @ronul а вы что скажете?
 
Место обитания
Москва
Все просто, все командные лицензии сохранены. Сложнее с личными, поскольку срок личной квалификации пока не истек, и собственно был продлен. Теперь у спортсменов есть шансы выполнить так называемые "минимальные квалификационные требования" не до лета этого года, а судя по заявлению ФЕИ до гораздо более поздней даты, либо до 1 января 2021 года, либо вообще до лета 2021 года. В целом это плюс, т.к. не будет гонки за квалификацией которая была в конце 2019 года за командные места и за выполнения квалификационных требований членами команды.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А с возрастом лошадей как?
 
Сверху Снизу