Конкур Российский конкур

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
То слишком сложно, бедные лошади. То слишком просто, до Гамбурга не дотянули. Куда ни посмотри, всё плохо
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
То слишком сложно, бедные лошади. То слишком просто, до Гамбурга не дотянули. Куда ни посмотри, всё плохо
Дело в том, что нужна последовательность.
А не то дохрена, то нихрена.
Поэтому имеется то, что имеется.
И ладно бы это произошло в первый раз.
А то сколько себя помню,то также и происходит. На выходе х..
А я очень старая))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Поэтому имеется то, что имеется.
А что имеется?

Я лично наблюдаю, что увеличилось количество сильных всадников на хороших лошадях. Уровень соревнований усложняется. Спортивные пары с ними справляются
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
А что имеется?

Я лично наблюдаю, что увеличилось количество сильных всадников на хороших лошадях. Уровень соревнований усложняется. Спортивные пары с ними справляются
17 пар на маршруте 150 это константа со времени сколько я себя помню)) примерно с середины 90))
 
Ещё раньше Дерби двух полей проводили в КСК Пегас (Дракино), по высоте, по моему до 100-110 см, я очень хотела принять участие, но тогда стояла с конём в другом регионе, ехать было дорого и нерационально. Может кто то знает, сейчас проводится подобное соревнование в том клубе?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Дерби конкурное это некий маршрут длинной более 1000 м.))
Т.е. примерно вдвое больше обычного.
Там есть ряд нюансов, связанных с тем, что работают определенные физиологические механизмы, группы мышц и и.п.
Если на уровне 100-110 маршрут физически доступен многим лошадям, то на уровне 150 вопрос неоднозначный.
Кроме того, что если какой-то лошади доступен длинный маршрут 110, отчего бы ей не выступать в троеборье 2*, это уровень КМС.
А не вот это все через лавочки прыгать))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Не очень поняла. В Дерби какой смысл?

Ну это спортивный вызов, азарт
Ой, ну сейчас зашла на прокони, там народ тем же вопросом задаётся. Типа дерби это скаковое или рысистое, или это вообще КСК в Питере))
Ну речь не об этом всём))
Я же говорю, есть нюанс... Специфика..
Скорость она конкурная, 400м/м
Не более))
Но опять же, есть нюанс))
 
Место обитания
Москва
И ладно бы это произошло в первый раз.
А то сколько себя помню,то также и происходит. На выходе х..
ИМХО Раньше тормозилось продвижение потому что "аксакалов" всё устраивало, им не нужно было усложнений, потому что они были "царями горы" и этой "горы" на всех хватало. Сейчас конкуренты подросли и у них тоже появился какой не какой авторитет и чтобы столкнуть "царей" надо усложнять) Конкуренция-двигатель.
 
Ой, ну сейчас зашла на прокони, там народ тем же вопросом задаётся. Типа дерби это скаковое или рысистое, или это вообще КСК в Питере))
Ну речь не об этом всём))
Один человек не есть весь народ:))

Screenshot_2023-06-05-10-42-47-236_com.android.chrome.jpg
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Но я слишком эмпатична и переживаю за лошадей
Ну так у лошадей есть владельцы, чтобы за них переживать. Есть планирование, никто никого не заставляет же ехать все подряд. Решение принимают владелец, спортсмен, тренер. Три головы. Есть основания им недоверять?

Дело в том, что нужна последовательность.
А где наблюдается непоследовательность? Разве на конкурных стартах кроме 150 ничего не предлагают всадникам из маршрутов? Организуй себе последовательность пожалуйста.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Ну так у лошадей есть владельцы, чтобы за них переживать. Есть планирование, никто никого не заставляет же ехать все подряд. Решение принимают владелец, спортсмен, тренер. Три головы. Есть основания им недоверять?
я же специально написала, что моя повышенная эмпатичность - мой минус.
почему сразу про недоверие-то?
просто примите, что вот есть такой волнительный фотограф, который переживает за коней и повышенную на них нагрузку и имеет смелость об этом написать. В мире это все равно ничего не поменяет )))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Спорт есть спорт. Если владелец/спортсмен не подумает о лошади, то никто другой это делать не обязан.
Поэтому если есть серия турниров, и спортсмен решил выходить на поле - значит, он считает, что лошадь потянет.
Самое то посмотреть, какие лошади достаточно крепкие для такого.. кстати неплохой фильтр в плане селекции и выбора производящего состава.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Спорт и комфорт вообще в разных местах находятся, на мой взгляд. Спорт предполагает выход за грань возможного, большой спорт уж точно. Для любого спортсмена, будь то лошадь, ребенок, не только взрослые люди. Про здоровье - это физкультура. Одни предпочитают спорт делать, другие смотреть. Дерби, на сколько я понимаю - это прямой вызов возможностям. Смотреть это было очень интересно, даже в трансляции.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сверху Снизу