Конкур Российский конкур

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#21
http://www.goldmustang.ru
В Фонтенбло, Франция, уже пятый день идет чемпионат Европы по конкуру, выездке и троеборью среди детей, юношей и юниоров.

Сегодня огромный повод для радости своим болельщикам подарила юношеская сборная России по конкуру, впервые в истории заняв 4 место из 21-го. Золото досталось Бельгии, серебро - Великобритании, бронза уезжает в Ирландию. Кроме того, в личном рейтинге по итогам трех дней соревнований 2 место занял Егор Щибрик, уступив лишь ирландцу Джейсону Фолену! Екатерина Петроченкова стала 13-й из 109-и, Мария Симаходская — 26-й. Арина Абрамович на 65 месте, Вероника Щекотурова - на 96-м.

У юниоров самый высокий результат принадлежит Глебу Тагирову и Адонису — они занимают 67 место. Наталья Фирсова и Карус — 68-е, Анна Горбачева и Курт — 76-е. Юниорская сборная разместилась на 16 месте из 17-ти. Лидирует Великобритания, на втором месте Германия, на третьем — Дания. В троеборье единственная российская пара, Мария Литвиненко и Коверми, по итогам манежной езды находится на 39 месте из 62-х (34,90 ш.о.).





 
Последнее редактирование:

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#24
Ок!
2008г. Конкур на мощность.
1м90см - Котова Александра и Контектор (Consens - Ellana), 1999г.р., голшт. породы.


2м - Щепелин Сергей и Арбитр (Буг 9 - Абрикоска), 1999г.р., тракен. породы.
2м- настоящие. Игорь Кимович отмерял. Вон он там, на заднем плане.
 

horsenok

Только пришел
Место обитания
Москва, РФ
#25

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#27
Поговаривают о возрождении КСК БИТЦА и вот для начала на этих выходных были проведены соревнования по конкуру с такими новыми для нас и зрелищными маршрутами, как шоу-конкур.

 

horsenok

Только пришел
Место обитания
Москва, РФ
#28

horsenok

Только пришел
Место обитания
Москва, РФ
#29
Бронза Егора Щибрика на этапе Кубка мира по конкуру в Таллине

7 октября российский всадники Егор Щибрик поднялся на третью ступень призового пьедестала на этапе Кубка мира по конкуру в Эстонии. Основная часть дистанции CSI2*-W, спроектированная австрийским курс-дизайнером Андреасом Бамбергером, поддалась лишь пяти дуэтам из 28. Именно между этой пятеркой, в которую вошли все российские пары, завязалась борьба за победу и призовой фонд в размере...

Подробнее: Новостное конноспортивное агентство https://horsenok.ru/top-news/566-br...a-jetape-kubka-mira-po-konkuru-v-talline.html
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#30
Осенние CSI: Битца вместо ВДНХ
Два международных турнира по конкуру, ранее запланированные на ВДНХ, перенесены в КСК "Битца". Первый из них имеет категорию "три звезды" и призовой фонд 160 тысяч евро.


Это самый крупный призовой фонд из заявленных в этом году для турниров по конкуру на территории РФ. В программе - четыре конкура, результаты которых идут в рейтинг Longines. Даты проведения - с 5 по 8 сентября. Второй турнир пройдет неделей позже, его категория - "две звезды".
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#31
Не думаю, что это правильная тема для такого, но я не знаю, куда это поместить. Модераторы могут переместить в более подходящее место. В одну блогерскую группу вк принесли видео сегодня. На видео один из самых популярных российских коноблогеров, конкуристка Ксения Кузнецова, человек, который является инфлуенсером, так сказать, в мире коноблогинга, у которой тыщи-тыщи подписчиков. Член команды Академии Старт в "Отраде". Я вот что хочу спросить. Это нормально? Как с таким бороться?

Стена
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#33
А за такое снимать не должны или это междусобойчик?

Дисквал и штрафы. Но вряд ли в России это реализуемо.
Может и междусобойчик.. Но все равно, как так то( Есть же какие-то судьи, правила.
На нашем конкуре была свидетелем такого же. Пока народ бучу не поднял - не сняли(
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#34
Не думаю, что это правильная тема для такого, но я не знаю, куда это поместить. Модераторы могут переместить в более подходящее место. В одну блогерскую группу вк принесли видео сегодня. На видео один из самых популярных российских коноблогеров, конкуристка Ксения Кузнецова, человек, который является инфлуенсером, так сказать, в мире коноблогинга, у которой тыщи-тыщи подписчиков. Член команды Академии Старт в "Отраде". Я вот что хочу спросить. Это нормально? Как с таким бороться?

Стена
А сколько подобного на видео не снимается и регулярно практикуется за кадром,так сказать..(Даже не знаешь что на это сказать,честно говоря.Мир,он такой,неоднозначный.Кто-то скажет "супер-всадник" (как в названии видео со смайликом сердечным),а кто-то живодером обзовет.Но от этого ничего коренным образом не поменяется,хоть снимай,хоть не снимай,хоть дисквал,хоть не дисквал..Как человеки привыкают работать,так и работают всю жизнь,и учат других.Но на мой комментарий могут возразить что мы не знаем что там с конем и может он заслужил,зараза,такую порку...
 
#35
Может и междусобойчик.. Но все равно, как так то( Есть же какие-то судьи, правила.
На нашем конкуре была свидетелем такого же. Пока народ бучу не поднял - не сняли(
В России не так развита культура, к сожалению. Даже там в комментариях встречается: "все норм, лошадь надо пи....ть, че она выпендривается". По хорошему таких товарище б с лошадок ссаживать и пешочком гулять отправлять.
 
#36
А сколько подобного на видео не снимается и регулярно практикуется за кадром,так сказать..(Даже не знаешь что на это сказать,честно говоря.Мир,он такой,неоднозначный.Кто-то скажет "супер-всадник" (как в названии видео со смайликом сердечным),а кто-то живодером обзовет.Но от этого ничего коренным образом не поменяется,хоть снимай,хоть не снимай,хоть дисквал,хоть не дисквал..Как человеки привыкают работать,так и работают всю жизнь.
Скажем так, одна категория людей может считать насилие над детьми (не берем случай шлепка) нормой и "она сама мечтала и просила", но это не значит что такое с т.з. законодательства нужно разрешать. Понятно дело, что в сфере защиты животных у нас пока в массе поехавшие зоошизы, либо не приведи случай Типикина, которая матом всех крыла, как мне помнится. Но пока все молчат - все так и останется.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#37
Скажем так, одна категория людей может считать насилие над детьми (не берем случай шлепка) нормой и "она сама мечтала и просила", но это не значит что такое с т.з. законодательства нужно разрешать. Понятно дело, что в сфере защиты животных у нас пока в массе поехавшие зоошизы, либо не приведи случай Типикина, которая матом всех крыла, как мне помнится. Но пока все молчат - все так и останется.
Тонкий момент такой насчёт молчать.Я бы,например,очень сильно подумала,говорить и комментировать что-то,увидив подобную жестокость,потому как ты не знаешь как оно потом аукнется тебе,скажем так.Особенно если стоите на одной конюшне.Но если бы была коллективная жалоба я,скорее всего,подписалась бы.Надо думать и анализировать каждый конкретный случай и свое поведение и отношение к нему,я бы так сказала.Но я сама как коневладелец и в прошлом как обычный ученик и любитель лошадей никогда подобного не позволяла себе и не позволю в отношении животного,это могу сказать точно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#38
Это актуальное видео или архивы?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#39
Я немного в шоке с комментариев. Примерно половина из них вот такие
S90909-08123061.jpg S90909-08121108.jpg S90909-08132266.jpg S90909-08140182.jpg S90909-08140910.jpg
Это реальный срез того, как у нас подростки видят работу с лошадью? Они же не с потолка это взяли. Какой ужас.
 
Место обитания
Москва
#40
Не очень понял причем тут конный спорт и спортсменка 2 разряда 19 лет от роду? Ну рекламирует девушка различные конные товары, тчо с того? Чем она известна и инетерсна? Снятая на скрытую камеру на клубных стартах ситуация безусловно подпадает под жестокое и неприемлемое отношение к лошади. Данное видео надо передать в ВСК пусть там разбираются с мерой наказания всаднику члену ФКСР. Обсуждать правильно или не правильно поступили судьи на старте не сняв всадницу, сложно поскольку есть вероятность что на клубном турнире не было стюарда на разминке, такое часто бывает. И судьи на поле включая главного судью могли просто не знать что произошло на разминке. Безусловно за те действия что есть на видео положена дисквалификация с трунира и как минимум желтая карточка. Ответы сверстников в комментариях так же ожидаемы, этот взгляд на мир идет от тренеров, если тренер говорит ударь и посильнее, вместо предложения как решать проблему, то и ученик будет писать в комментариях тренерскую позицию выдавая ее за собственную.
 
Сверху Снизу