Конкур Российский конкур

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#82

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#83
Сейчас проходит ПЕ по конкуру.
Посмотрела пару детей по трансляции.
Маршрут стоит скоростной, но заковыристый, три системы, много поворотов 180..

Увы... Наши дети выглядят не очень.
Много борьбы у них, в результате повалы..
Анфиса Цыганкова с трудом финишировала, была опасная ситуация у нее..
Лидеры едут спокойно, не целясь, а наши тянут, тянут...
Эх....
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#84
Посмотрела юношей. Мда, маршрут им поставили очень суровый. Все завязано в тройные связки, так ещё и сами повороты надо просчитывать.
Связка коротко от стены система-система -4 темпа брусья..
Затем также коротко от стены чухонец-канава-брусья по 5-6 темпов...
Закономерно, что у наших лучший результат это 18 ш.о.
Таких маршрутов у нас не ставят даже приблизительно.
Справедливости ради, нулей только 15 из 100. Ну и результаты 20+ ш.о. были.. не только у наших..
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#85
Сегодня юноши прыгали второй гит по тому же маршруту.
К чести наших, все они улучшили свои результаты, и даже двое проехали с одним повалом, но плюс время.
К сожалению, огромный груз ш.о. за предыдущие дни не позволили никому из юношей занять какие-нибудь приличные места.
Команда на последнем месте.
Сейчас прыгают юниоры.
Маршрут у них другого типа.
Если у юношей маршрут насыщенный, связки достаточно короткие, но такое построение не подразумевает "творчества", и поэтому немногие имели штраф за время (наши во втором гите "перестраховались", но это вопрос опыта).
А вот юниорам предложили более длинные дистанции 8-9-10-11 темпов. Такое тоже надо сразу просчитывать.
Приятно было посмотреть на Егора Щибрика. Он сразу встал на нужный галоп, ехал уверенно и спокойно. В результате чистое прохождение маршрута и явно призовое место.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#86
Сегодня юноши прыгали второй гит по тому же маршруту.
К чести наших, все они улучшили свои результаты, и даже двое проехали с одним повалом, но плюс время.
Не путаете? Юноши проехали очень слабо, там лучший результат у Берейши 18 шо и 84 место, а худший 29 шо у Кукушкиной. Последнее командное место.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#87
Жуть какая. Не понимаю, почему ттак. Не говорю о первых местах, но стабильно последнее..
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#88
Не путаете? Юноши проехали очень слабо, там лучший результат у Берейши 18 шо и 84 место, а худший 29 шо у Кукушкиной. Последнее командное место.
Это вчера было, они еще сегодня ехали второй гит. Но командное место все равно последнее..
Чес говоря, юноши в этом году слабые. Это вчерашние дети, опыта преодоления чего-то подобного у них совсем нет. Хотя лошади неплохие.
 
Последнее редактирование:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#90

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#91
Посмотреть онлайн мне сегодня не удалось, перематывать лень, но это вроде пока возможно..
К сожалению, наша молодежь в очередной раз оказалась не готова к требованиям.
Почему так происходит уже двадцать лет как вопрос открыт...
По вчерашнему впечатлению увы... Пионерские ошибки.. из раза в раз одни...
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#93
я, честно говоря, совсем не слежу, но в репортаже Горового сегодня промелькнуло :)
Я тоже вполглаза))
Но там по ш.о. без учёта времени рейтинг. (Первых там несколько))
Будет личный финал у воскресенье.
Стартового пока на воскресенье нет.
(Ещё выводка предстоит)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#94
В остальном результаты так себе.
Ни дети, ни юноши в личные финалы не попали.
По юниорам только Щибрик.
С расстановкой сил можно ознакомиться по ссылке
2021 Vilamoura FEI European Jumping Championship CH-J-YR
 
Место обитания
Московская обл.
#95
К сожалению, наша молодежь в очередной раз оказалась не готова к требованиям.
Почему так происходит уже двадцать лет как вопрос открыт...
От чего же? За эти 20 лет в личных финалах по детям побывали Маденова (7-я!), Пашков и Горчаковский (5-й!), а в финалах по юношам Симаходская, Щибрик и дважды Петроченкова.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#96
От чего же? За эти 20 лет в личных финалах по детям побывали Маденова (7-я!), Пашков и Горчаковский (5-й!), а в финалах по юношам Симаходская, Щибрик и дважды Петроченкова.
Симаходская на этом турнире выступает невразумительно. Чес говоря, я её не посмотрела, поэтому отчего так произошло, мнения не имею. Однако если она уже была на ПЕ, тогда вопрос вдвойне актуальный, почему так? И ее результат, он не случайность два дня по 20+/- ш.о.
Если знаете ответ, поделитесь.
Плохая лошадь за отмазку не канает. Она знала, куда едет.
 
Место обитания
Московская обл.
#97
Плохая лошадь за отмазку не канает. Она знала, куда едет.
Она на нём в этом сезоне регулярно и вполне прилично выступала 140-150. Так что лощадь не плохой. Плюс, он у неё не первый год, она его прекрасно знает.

Возможно сказался большой перерыв без заграничных стартов. Егор-то живёт и выступает в Европе, а остальные 1,5 года варились в собственном соку. А это сильно влияет на результат, когда ты с сильнейшими встречаешься только на Европе. В сезонах 2017 и 2018 Симаходская, живя в России, ОЧЕНЬ много стартовала в Голландии, Италии, Польше, Германии, Словакии, Франции, Люксембурге, поэтому было вполне логично после неудачного ПЕ-2017 (не попала в финал) получить заслуженный финал ПЕ-2018.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#98
Она на нём в этом сезоне регулярно и вполне прилично выступала 140-150. Так что лощадь не плохой. Плюс, он у неё не первый год, она его прекрасно знает.

Возможно сказался большой перерыв без заграничных стартов. Егор-то живёт и выступает в Европе, а остальные 1,5 года варились в собственном соку. А это сильно влияет на результат, когда ты с сильнейшими встречаешься только на Европе. В сезонах 2017 и 2018 Симаходская, живя в России, ОЧЕНЬ много стартовала в Голландии, Италии, Польше, Германии, Словакии, Франции, Люксембурге, поэтому было вполне логично после неудачного ПЕ-2017 (не попала в финал) получить заслуженный финал ПЕ-2018.
Причем здесь опыт заграничных стартов?
Вы видео смотрели? Там голимые пионерские ошибки из разряда ехать на первое препятствие полушагом или взять в проезде просто чтобы взять..
 
Место обитания
Московская обл.
#99
Причем здесь опыт заграничных стартов?
В смысле? При нервах. Чтобы не делать
Там голимые пионерские ошибки
Для Егора сейчас такие старты рутина. А для остальных истерика. И накопить впрок опыт соревнований с сильнейшими невозможно, нужно каждый год накатывать этот опыт перед главным стартом сезона.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
В смысле? При нервах. Чтобы не делать


Для Егора сейчас такие старты рутина. А для остальных истерика. И накопить впрок опыт соревнований с сильнейшими невозможно, нужно каждый год накатывать этот опыт перед главным стартом сезона.
Чес говоря, я не знаю..
Я тоже думала, что это уважительная причина (хотя может ли для спортсмена истерика быть уважительной причиной) пока не посмотрела видео как это было..
И тут я пребываю в полной растерянности..
 
Сверху Снизу