Ростки земных наслаждений - СиДжи и Традишка)

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Летом было много пленера. Но там никаких мук творчества, просто писала в своё удовольствие. Слегка наполнила свою копилку образов тем самым.

И вот первый этюд в фотошопе по впечатлениям от увиденного. Понравилось именно сочетание цвета облаков и неба.

лимонно-индиговое.jpg
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Товарищи, а ведь скоро Инктобер... 😱
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Это что? Мне скорей всего надо)))
Это международный челлендж художников
Рисуют 31 день, каждый день в октябре
Традиционными материалами - тушь, черная гелька, линеры
Публикуют работы каждый день с хештегом #inktober (обычно рисуют по заданной тематике, есть офф.список, а есть хоррор, фентези и тд на любой вкус списки. Есть #equtober 😉
Задача: продержаться весь месяц, каждый день= качаешь скилл
Я в прошлом году продержалась 12 дней 😁
Вот офф список на 2019
y4tlKdZGx2M.jpg


В общем, событие значимое для арт-комьюнити
Полезняки:
Tutorials for EVERY DAILY PROMT for INKTOBER 2019! by EtheringtonBrothers on DeviantArt
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Здорово! Надо бы пнуть себя и попробовать))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
К вам можно заглянуть на огонёк? )
Нужно! И почаще заглядывайте)))

Первая - это упражнение на изображение разных материалов на одной форме? Я тоже думала этот стадик поработать. Видела его в разных уроках, заданиях, примерах.

Кстати, а вы эти стадики самостоятельно делаете или где-то прям учитесь?)
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
Нужно! И почаще заглядывайте)))

Первая - это упражнение на изображение разных материалов на одной форме? Я тоже думала этот стадик поработать. Видела его в разных уроках, заданиях, примерах.

Кстати, а вы эти стадики самостоятельно делаете или где-то прям учитесь?)
Да, это кубики-текстурики. Полезное упражнение, но пока я не втянулась в их отрисовку :D
Всё самостоятельно делаю, только стадик с шариком Фанты по стриму одному повторяла. А так нигде никогда не училась и не учусь.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Давайте тогда делиться хорошими уроками, стримами, марафонами и т.п. Я вот тоже сама)))

У меня сейчас каждодневное упражнение, которое приносит огромную пользу. Делаю одноминутные наброски по часу каждый день. С сайтов, где показывают картинки по установленному таймеру: quickposes.com reference.sketchdayly.net line-of-action.com

Там правда картинок ограниченное количество, при таких объёмах быстро повторяться начинают. Надо дальше что-то другое искать. Очень здорово раскрепощает. Не зацикливаешься, не тупишь, не замыливаешь, а учишься рисовать свободно.

Потом я правда уже две минуты ставлю. Можно и больше. Главное не начать тормозить в процессе, а с увеличением таймера рисовать в том же темпе. Получится только больше деталей и тона добавлять.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
Давайте тогда делиться хорошими уроками, стримами, марафонами и т.п. Я вот тоже сама)))
Я периодически рисую по стримам Веры Величко, несколько лет назад участвовала в её тогда ещё бесплатном онлайн-курсе "Быть человеком" по рисованию анатомии, правда, не до самого конца курса .

Также посматриваю стримы на каналах CGSpeak и SmirnovSchool.

Вообще в рисовании мне очень здорово помог форум Demiart. Там постоянно всякая движуха, конкурсы, марафоны, уроки. Сейчас в ВК, конечно, веселей, но тогда именно Демиарт был таким очагом творческого народа. Сейчас он и сейчас существует, но многие, с кем я там активно рисовала вместе, уже оттуда ушли. Все марафоны из интересных тем я посохраняла, на память.
Собственно, все стадики в этом посте именно с этих марафонов.

Без базы и основ, которые дают даже в самой обычной художке, тяжелее рисовать, мне этих навыков ой как не хватает. И сейчас за рисование берусь не так часто, как хотелось бы, после работы сил нет никаких, а ещё часто и густо фото ждут своей очереди на ретушь.
задание 10 - рисунок.jpg
задание2-рисунок.jpg
задание6-рисунок.jpg
глаз тигра копия.jpg
глаз геккона.jpg
клюв фламинго.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Мне щас больше всего накидывает векторов развития Скилзапскул, в инстаграмме причём у них поразнообразнее, чем вконтакте. И сиджиспик на ютюбе. Вера Величко разонравилась. Хотя первые уроки в фотошопе по ней делала.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
Мне щас больше всего накидывает векторов развития Скилзапскул, в инстаграмме причём у них поразнообразнее, чем вконтакте. И сиджиспик на ютюбе. Вера Величко разонравилась. Хотя первые уроки в фотошопе по ней делала.
Скажем так, моё отношение к Величко изменилось после некоторых обсуждений в интернете.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
Во-первых, её уличили в плагиате, на что она отпиралась, что это прихоть заказчика. Во-вторых, её очень резкий пост про новичков в геймдеве и про якобы стеб над такими на ТроянКоне. В-третьих, выяснилось, что как работодатель она так себе, особенно в последнее время, когда у неё появились претензии к сотрудникам, что они якобы токсичные. Ну и народ соответственно стал уходить и не бояться писать об этом в арт-пабликах в ВК.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Понятно) Ну мне такое параллельно, честно говоря. Каждый художник мне интересен только как художник и каждый преподаватель - только как преподаватель)) Величко выкладывает кучу материала полезного и я ещё к ней вернусь, там есть, что почерпнуть. И большое ей за это спасибо, хотя она естественно тоже это делает для своей выгоды. Меня просто вектор движения в её манере и стиле не устраивает. Мне ближе скилзап и сиджиспик. Величко больше такой ремесленник и ей явно не хватает хорошей художественной школы. Если сравнивать с хорошими художниками, её подход несколько делитантский.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
Понятно) Ну мне такое параллельно, честно говоря. Каждый художник мне интересен только как художник и каждый преподаватель - только как преподаватель)) Величко выкладывает кучу материала полезного и я ещё к ней вернусь, там есть, что почерпнуть. И большое ей за это спасибо, хотя она естественно тоже это делает для своей выгоды. Меня просто вектор движения в её манере и стиле не устраивает. Мне ближе скилзап и сиджиспик. Величко больше такой ремесленник и ей явно не хватает хорошей художественной школы. Если сравнивать с хорошими художниками, её подход несколько делитантский.
Согласна, есть такие моменты
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
величко ужасно себе поднасрала в репутацию
да и спец она оч сильно мээээ
я ее помню нелле советовала ток потому что у нее есть материалы вот совсем для новичков, там еще скилл препода не особо важен
 
Сверху Снизу