Ростки земных наслаждений - СиДжи и Традишка)

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
В скилзап с 22 марта запустили конкурс "стилизация персонажа".

Самоизоляция - не повод расслабиться и раскиснуть!

Специально для вас мы подготовили конкурс на стилизацию персонажа с фотографии


Критерии оценки:

- Передать характер и узнаваймость персонажа
- Передать сочные цветовые и тоновые соотношения в фигуре
- Стилизировать персонажа

Приз:

Победитель получает фирменный скетчбук от Skills Up!
Комментарий по пайплайну от куратора Валерии Заславской:

«Отрисовать предмет или человека довольно сложно без четкого представления о ходе работы: как подступиться? С чего начать? Поэтому делюсь с вами небольшой поэтапной шпаргалкой, которая, возможно, кому-нибудь поможет, а для кого-то это будет целым открытием.»


- Набрасываем лайном основные пропорции, закладываем в фигуру динамику. Если поза довольно вялая, можно не стесняясь утрировать намеки на движение (#мыжхудожники).

- Рисуем фигуру насквозь, без разницы, в купальнике человек или в шубе. Конструкция фигуры должна ощущаться под одеждой. Проверяем анатомию по схемам в анатомических учебниках.

- Делаем четкий силуэт по готовому лайну. С помощью инструмента лассо или пера.

- Силуэт закрепляем, на новом слое набрасываем основные цвета

- Определяем источник света. Холодный он или теплый? Набрасываем тени жесткой кисточкой через режим Multiply. На закругляющихся поверхностях можно пройтись мягкой кистью или пальцем.

- Оклюжн (самые темные участки на объекте, куда свет почти не проникает) находим в теневой части объекта.

- Закладываем свет и рефлексы.

- Рендер! Полишим человечка. Этот этап - бантик на подарочной упаковке. Ставим самые яркие блики там, где их не хватает, можем использовать текстурные кисти для ткани.

- Итоговую работу можно слить, произвести небольшую цветокоррекцию, добавить эффектов... И работа готова!


Итог выкладываем в комментарии под этим постом до 28 марта

Для работы используем последнее фото из этого поста.

Удачи!
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Отправила запрос на курс 2Д графика в скилбокс. Получила тестовый доступ к части уроков. Ожидала, что это будет альтернатива скилзапу, но пока думаю, что в скиллбоксе всё гораздо примитивнее. Вот в силзапе кажется тоже есть онлайн курсы. Посмотрю и сравню.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
Отправила запрос на курс 2Д графика в скилбокс. Получила тестовый доступ к части уроков. Ожидала, что это будет альтернатива скилзапу, но пока думаю, что в скиллбоксе всё гораздо примитивнее. Вот в силзапе кажется тоже есть онлайн курсы. Посмотрю и сравню.
Как успехи с курсами в Скиллбокс, удалось пройти? Я вот едва осилила марафон у Смирнова по сове, каюсь, сов так и не дорисовала, так как началась снова работа.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Как успехи с курсами в Скиллбокс, удалось пройти? Я вот едва осилила марафон у Смирнова по сове, каюсь, сов так и не дорисовала, так как началась снова работа.
У меня сейчас пошла третья неделя курса) В дневнике подробно описываю. Сюда руки не доходят написать.
 
Сверху Снизу