Ростки земных наслаждений - СиДжи и Традишка)

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
А мне тоже архитектуру захотелось на днях порисовать. Мне в художке нравилось, что задания разнообразные на летнюю практику. В том числе архитектура обязательно была.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
И вот на этот курс фотошопа зарегистрировалась. Растровая графика. Adobe Photoshop CC | Coursera Мне как полному нубу, должно пригодиться в любом случае. Потому что программу я так и забила изучать, удостоверившись, что основное всё-таки всё тоже самое умение рисовать)))
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
А я купила себе огромный набор акрила. Всегда мечтала
Это должно сподвигнуть на подвиги😁
Ещё и холст куплю, для полного счастья.

Кто у нас с акрилом дружит?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сегодняшнее

IMG_20190517_174306_586.jpg
IMG_20190517_174546_464.jpg

IMG_20190517_184445_877.jpg


Зашла в Подольске в художественный магазин. Там такой неплохой рядом с художественной галереей. Кстати, там выставка Церетели сейчас))) Докупила акварельку. Вместо охры светлой неаполитанскую жёлтую, вроде и разницы нет. Короче, стандартно - охра и синие: кобальт и ультрамарин. А вот бумаги акварельной там не было(((( Придется в передвижнике смотреть. Если и там пропала - это трагедия!!! Дорогущие как-то не хочу покупать. Дешёвые ужасно себя ведут. А вот была такая классная яичная скорлупа в рулонах по цене практически ватмана.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Уезжала в Ростов на три дня, там всё плотненько по времени было с раннего утра до вечера. Только один перерыв был, в который порисовала.

Это одна из конюшен завода имени первой конной армии.

IMG_20190523_171126_938.jpg


Ещё там было много маков, целые поля)))

IMG_20190523_171503_468.jpg


И совсем другое небо, которое дорисовать не успела (((

PE_20190524_215058.png


А это сегодняшнее

IMG_20190524_165258_891.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Курс фотошопа на курсере сподвиг на компе порисовать))) Вообще курс пока всратеньким выглядит. Ну я в самом начале, может дальше интереснее будет. Пока вообще ничего мне не даёт, по видео художников я узнала больше. В конце второго урока задание было нарисовать комнатное растение, ну и сейчас же сирень как раз))) Сирень всегда приятно рисовать, писать))) А примеры работ там такие всратые!))) Ну какой-то не для художников курс конечно.

О результате сейчас сложно судить, но вообще, как я и думала - после практики работы с натуры, на пленере рисовать получается свободнее и увереннее, что мне и нужно было. Ну как бы постараться переключить прежний опыт и навыки на работу на компе.

Это естественно быстрый скетч.

Сирень.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вчера на чуть-чуть хватило

IMG_20190528_200406_981.jpg


Ходила за кофе на заправку в Петрухино и обратила внимание, что оттуда вид на большую леваду с табунчиком очень удобный.



А вот сегодня разошлась)))

В Фаворите очень красивый ландшафтный дизайн. Пользуюсь)

IMG_20190529_154408_896.jpg


IMG_20190529_151904.jpg


IMG_20190529_174312_653.jpg


И лошадок опять захотелось порисовать

IMG_20190529_191215.jpg


IMG_20190529_191311.jpg
 

Вложения

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сегодняшнее. Первый этюд удачный. Так совпало, что нашла мотив вдохновляющий и под технику для новой бумаги он подходил. Вообще залог успеха - это когда мотив прям нравится, цепляет. Я его даже наверное в паспарту оформлю.

IMG_20190531_155007_773.jpg


Второй мотив так не цеплял, но что-то в нём было. Технику решила опробовать другую. Первая прозрачная и лёгкая в исполнении. Заливаются отдельные кусочки. Внутри них приветствуются красивые разводы. А друг с другом их связывать разводами необязательно. Удобно, можно не торопиться. Вторую хотела попробовать насыщенными характерными мазками. Там нужна связь всей работы между собой, писать надо быстро, сложнее это сделать. Ну и перечернила естественно ко всему прочему. Этого тоже сложно избежать, если хочется глубоких тонов(((

IMG_20190531_175630.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Прастити, но сейчас немножко буду травить пленером, насколько это кайфово))))


Дерево с тучкой следующим написала)


Уточки плывут)))

 
Сверху Снизу