Ростки земных наслаждений - СиДжи и Традишка)

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сами работы.

IMG_20190603_121811.jpg


Этой по итогу недовольна. Откровенных косяков нет, но композиция совсем не удалась, ветка неинтересно получлась, а кувшинки очень дробят работу. Тот случай, когда натура красивая, а оформить её в работу сложно. Надо было больше продумать композицию и акценты.


А вот дерево мне нравится. Самый большой минус, что на Серова ой бумаге солнечная работа проиграет в цвете. Здесь она более тусклая, чем была бы на белой бумаге.

IMG_20190603_130611.jpg


Выкраску сделала. Палитра большая, в некоторых цветах путаюсь и трачу время на поиск нужного. А время в акварели лучше не тратить зря) А палитра большая, потому что я цветовой маньяк. Тот факт, что многие цвета можно начинать из небольшой палитры, меня не устраивает, потому что оттенков будет меньше)))

IMG_20190603_170342.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
В среду была в ЦДХ на выставке Ренуара, подпиталась творческим духом))) Всем рекомендую - выставка обширная, такое лучше не пропускать. Постоянные экспозиции можно смотреть в любое время, а такие выставки только в периодами. Особенно интересно тем, кто постоянные экспозиции уже выучил наизусть)))

Там же был хороший магазин художественных материалов. Закупилась акварельной бумаженцией по низкой цене. Пока у меня формат - как можно больше быстрых этюдов, чтобы наработать глаз и руку. Вот забронзовею и буду по 700 рэ листик покупать :ROFLMAO: Пока что 29 рэ за формат А1 - яичная скорлупа))) Такая же точно есть лён))) Лён взяла жёлтенький А3 для разнообразия))) И три толстых скечбука с Крафт бумагой по 100 рэ. Опять же - мне нужно много набросков и зарисовок, а не шедевр на каждой странице скечбука за тыщу рэ :D Ещё вспомнила о крутых карандашах для набросков - там один стержень толстый без дерева, только лаком тонким слоем покрыт. Взяла парочку. Акварельку добрала самую юзабельную: кадмий лимонный, жёлтый, ультраморин. Из менее юзабельных болотную зелёную и неополитанскую жёлтую. Прикольные цвета, дающие очень яркие насыщенные смеси. Взяла два в тюбиках, попробую.

Ну и работы за вчера и сегодня)))

FB_IMG_1560009192480.jpg


FB_IMG_1560009183450.jpg


FB_IMG_1560009171027.jpg


FB_IMG_1560009150434.jpg
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Цветы вообще шик!
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я их на недоуздок поменяла!))) Ну щас ещё паспарту сделаю и отдам)

Форум кстати ест цвет. В инсте лучше смотрятся. Ну и в живую.

Очень вот надеюсь, что начинаю расписываться. Хотя за этим вполне может последовать период унылой какашки и фиг знает с чем это связано :ROFLMAO:

А вообще хотела сейчас рисунком больше заняться. Пейзажным тоже и особенно фигуру, портрет. Но сложно, когда вокруг всё цветёт или вечером, когда освещение огонь!) Но можно ведь работать больше. То, что я начала с обещания одной работы в день - сейчас это слишком мало. И возможности рисовать больше есть. Надо добавить немножко таймменеджмента просто)
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Ктооол купил новый скетчбук? При живых то пяти? 😁
zCGB0Z4aAyM.jpg
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
У меня тож десяток альбомчиков и скетчбуков. А ещё поленница карандашей трёх видов и акварель в ассортименте.
Рисую тремя карандашами в одном блокноте. А ещё лучше тупо ручкой. 😐
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я вчера для маркеров купила скетчбук на 100 листов, чтоб делать быстрые наброски в помещениях, где неудобно точить карандаши, чтоб не мусорить. И теперь блин жаблюсь делать в нём много быстрых набросков :poop: На них цены какие-то вообще не гуманные, которые для маркеров. Надо что-то придумать с обычной бумагой для печати. А в этом интересно рисовать разными цветами что-то хоть немного более длительное, чем трёхминутный набросок. Вообще щас поизучаю скетчинг маркерами)))) Хочу Москву порисовать пока лето. А то всё цветочки, травки... Нужно на архитектуру перейти для общего развития и на людей, животных.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я вчера для маркеров купила скетчбук на 100 листов, чтоб делать быстрые наброски в помещениях, где неудобно точить карандаши, чтоб не мусорить. И теперь блин жаблюсь делать в нём много быстрых набросков :poop: На них цены какие-то вообще не гуманные, которые для маркеров. Надо что-то придумать с обычной бумагой для печати. А в этом интересно рисовать разными цветами что-то хоть немного более длительное, чем трёхминутный набросок. Вообще щас поизучаю скетчинг маркерами)))) Хочу Москву порисовать пока лето. А то всё цветочки, травки... Нужно на архитектуру перейти для общего развития и на людей, животных.
А картины показать?
Слайды!Слайды!
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сделаю))) Много скопилось уже, что сюда не выкладывала. Сделаю постик со слайдами из музея. Вчера была в Пушкинском на собрании Щукиных. Шикарная выставка.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
А я для себя открыла флюиды.
За основу решила взять холст, который итак запорола.
Алгоритм действий :
1) возьми холст
2) смешай краски
3) вылей краски
4)поздравления, вы художник-абстракционист!
IMG_20190627_213448.jpg

IMG_20190627_215143.jpg

Офигенно! Когда под твоими руками рождаются завихрения Юпитера или морские волны... В общем, волшебное чувство. Рисунок постоянно меняется и при высыхании, он немного не такой, как сырой.
Рисовала в 12 ночи, утром в 8 часов картинка хорошо подсохла. Но тк, на фоне проглядываются несколько пятен от прошлого фона, буду ещё экспериментировать с гуашью поверх....
Уиииии
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Посмотрела, на какой работе я закончила выкладывать новое и сейчас продолжу) Кстати, те самые пионы дошли до своего хозяина и мне потом сообщили с благодарностью, что решили их оставить дома, чтобы видеть чаще, а не на дачу везти, как планировали изначально, когда только заказыали) Очень приятно, просто ми-ми-ми)))

Большинство фото с телефона уже удалила. С фейсбука почему-то в прошлый раз многие не видели((( С фейсбука конечно проще всего вытянуть, щас попробую ещё.

В общем просто этюды и наброски в порядке их выполнения за это время









Это в заводе первой конной армии) Можно сказать тревел скетч :LOL:



Купила икеевские рамки. В первую очередь для пионов. Но так как они оказались очень дешёвые 50-170 рублей вместе с защитным пластиком, то взяла побольше и вставила все годные акварельки.







To be continued (продолжение следует) Надеюсь без ошибок по старой памяти :ROFLMAO:
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Куски закрашены китами)))
IMG_20190628_173350.jpg

Я не сумела удержаться и залила краской все свои холсты, что так бережно пылились в шкафу и ждали часа.
Дождались)))
IMG_20190627_223017.jpg
IMG_20190628_165806.jpg
IMG_20190628_165812.jpg

Станут кораблями)))
*гуашь, как оказалось, очень ложиться на акрил, карандаш-плохо, поэтому надо рисовать сразу краской, маркер-хорошо *
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вот эти эскизики я решила написать такой манерой на этой бумаги благодаря посту @AnnaVsp , где она описала, что эта бумага хорошо держит воду))) У меня немножко другая склейка, но тоже палаццо, тоже крафт.





Это пастельные карандаши кохинор на ней же. Не самый удачный вариант, дальше будет интереснее))



Очередные цветочки с этапами работы)))







Наброски на детской площадке. Очень сложно, но невероятно полезно. Почему я не люблю работу с фото - потому что меня она сковывает. Торопиться никуда не надо и начинается задротство. А работа на пленере, где всё меняется либо быстро, либо очень быстро, либо невероятно быстро учит схватывать самое главное и выражать это свободно. Ну и натура видна объёмно, а не плоско. Неговоря уже о цвете.







 
Вернусь ка я сюда.
Мучаю акварель. Акварель не надо мучать, она должна быть лёгкой, прозрачной и воздушной, а я хочу мучать, долго и до победного, акварель от этого страдает конечно больше всего.
20190911_020857.jpg
20190911_021039.jpg
20190911_001844.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Это да. Либо чёткий план, либо хорошо набитая рука. Зато всегда есть эффект непредсказуемости, иногда он удачный :ROFLMAO: Есть в акварели некий элемент игры)
 
А ещё я в детстве кисточку от акварели во время работы облизывала 😶 это помогает сильно избавить её от лишней воды, а теперь мне этого приёма сильно не хватает 😪
 
Сверху Снизу