Ростки земных наслаждений - СиДжи и Традишка)

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
Я вообще мечтаю пройти хотя бы базовый курс SmirnovSchool для новичков. Вопрос только - надо ли?.. Я рисую пока что для себя, очень много идей, которые хотелось бы нарисовать. Правда, несколько моих вариаций одной лошади попали в онлайн-игру Lowadi. Мелочь, а приятно:tease:Вот эти масти, в таком виде сдаются в игру
рыжий чкв.png


Секретариат гнедой сабино.png


Секретариат рыже-чепрачный.png
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Мне вот как раз надо. При наличии возможностей точно пошла бы на курсы в скилзап.

У меня даже такое предположение, что повторить то, что делают их ученики (тем более они подробно и пошагово выкладывают задания), возможно и самой. Но я растягиваю эту мыльную оперу. На курсах деваться некуда, работаешь в заданном темпе. Да и за счёт подсказок по той же работе программы (тут у меня самый большой пробел) значительно ускорилось бы всё.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Из окна пейзажик)

Что-то он у меня через сайт не грузится, воткну через гугл фото. Кому-то будет не видно(

 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
В Инстаграме ещё можно посмотреть, кому не видно гуглфото.

View: https://www.instagram.com/p/B2vsu4bFy_z/?igshid=lbk24xg1hp2q


На телефоне работы с компа почему-то становятся ядрёно-ядовитыми. При том, что фотографии на нём смотрятся норм. Значит у меня на компе проблемы с цветопередачей? В Инстаграме фильтр наложила, чтоб так ядовито не было. Рисовала то я в более сдержанных цветах.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
В Инстаграме ещё можно посмотреть, кому не видно гуглфото.

View: https://www.instagram.com/p/B2vsu4bFy_z/?igshid=lbk24xg1hp2q


На телефоне работы с компа почему-то становятся ядрёно-ядовитыми. При том, что фотографии на нём смотрятся норм. Значит у меня на компе проблемы с цветопередачей? В Инстаграме фильтр наложила, чтоб так ядовито не было. Рисовала то я в более сдержанных цветах.
Цветовой профиль должен быть sRGB, чтобы цвета везде адекватно передавались
 

Svetlaya

Любитель
Место обитания
Хотьково
Девушки, есть вопрос про планшеты. Пытаюсь объезжать зебру осваивать 3д скульптинг, уткнулась в острую необходимость планшета. Этот Huion 1060 Plus подойдет для 3д? Как вообще он по прошествии времени в работе?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Будем считать, что эта фраза материализовалась :tele

А вообще я щас стараюсь каждый день практиковаться в трёх вещах: этюды на пленере, наброски с компа с таймером или с натуры и стадики в фотошопе. Ещё надо бы за длительные постановки сесть и анатомию. Хотя вот хз - надо, не надо. Я ж всё это проходила, заново немножко ломает. Пленер то я всегда люблю и он всегда в тему художнику. Фотошоп интересно, потому что с нуля. Не ну длительные постановки не помешают конечно, чтоб подтянуть себя.

А ещё курс этот на курсере по фотошопу каждое утро прохожу. Хороший кстати, если прям с нуля. И по нему желательно потом хотя бы быстренько попробовать новое. Вот чёт редко когда успеваю.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Не знаю, у кого и как, но у меня всё четенько по этому плану! 😑
wbRR_ZFFzUI.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
У меня 14 нарисовано))) Вот думаю - дорисовать все (явно уже не в октябре) или забить. Но эти 14 мне много дали. Я рисовала чисто из головы, пробовала всякое разное, не повторялась. Для меня необычный опыт и очень полезный.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я из красного карандаша жду посылку))) Акварельная склейка закончилась, там очень неплохая бумага была, но не из самых крутых. Целлюлоза с высокой плотностью. И формат склейки для быстрых пленеров очень удобный. Новую не стала заказывать, потому что для акварельных пленеров уже холодно. А заказала квадратный формат, тоже для акварели, но с маленькой плотностью и там аж 120 листов и стоит недорого. Скорей всего качество не очень, но посмотрим. Оно для чего-то очень быстрого в условиях холода планируется :ROFLMAO:

А ещё взяла один листик хлопка :giggle: Никогда не пробовала. И несколько целлюлозы той же фирмы. Вероятно она лучше нашей целлюлозы. И два тюбика голландской акварели, тоже попробую :giggle: Может постепенно по паре тюбиков на неё и перейду. Всю сразу заменять дорого, а по мере того, как старая заканчивается, по одному-два - норм)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
А я с этими заморозками никак не вклинюсь обратно. Сегодня столы меняла местами - рисовальный и компьютерный :ROFLMAO: Ну типа как-то процесс пошёл, чтоб дома рисовать))) Потом поменяла обратно. Правда в промежутке какую-то хню неведомую нарисовала на совершенно неподходящей бумаге)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Файл большой, не грузится, так что опять через инстаграмм. Всё лето за фотошоп почти не садилась, а вот получилось свободно поработать одной овальной шваброй. До практики на пленере, так не получалось

View: https://www.instagram.com/p/B4iTLZlJdsM/?igshid=7tanlpr3enq1
 
Сверху Снизу