РСП/ русская спортивная полукровная

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#21
Вот кстати ещё: если кто то соберётся теплой компанией и организует ассоциацию/бренд/любое название за спиной у всех, то лично мне это не нужно. Я за открытую прозрачную общественную деятельность.
.
Вроде уже есть асоциация спортивного коннозаводства, не?
 

Rustrakehner

Разрядник
#22
Вроде уже есть асоциация спортивного коннозаводства, не?
Она была типа всю жизнь параллельно ассоциации тракененского коннозаводства. И сходили в нее все те же заводчики и хозяйства.
Потом пришел Пронин и организовал Союз спортивного коннозаводства. Была конференция. Все послушали. Прошел год, все заглохло...
Я храню все документы и протоколы))) весьма интересно все это смотреть спустя несколько лет.

Сейчас есть энтузиасты-единомышленники. И возможно новая ассоциация будет. Но опять же пока нет единого плана и единого пути. Одни хотят пробить через минсельхоз, другие не хотят. И опять же - у всех поголовье, заниматься этим особо некогда... У руля быть никто не рвется.
По крайней мере это то, что мне известно.

Ну а если кто то тайно создаст и объявит свои правила, то судьба НКС известна.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#24
Сейчас есть энтузиасты-единомышленники. И возможно новая ассоциация будет. Но опять же пока нет единого плана и единого пути. Одни хотят пробить через минсельхоз, другие не хотят. И опять же - у всех поголовье, заниматься этим особо некогда... У руля быть никто не рвется.
А где они и кто они? Хочу присоединиться
 
#25
А нам, во-первых, не надо 2000 маток.
2000 маток нужны для регистрации породы, а порода - это дотации. Биться за 5-8 тыс рублей в год? Да на бензин в месяц уходит в два-три раза больше..... Во-вторых, 2000 маток не наберется в принципе. Я недавно прикидывала по хозяйствам: примерно 300-400 кобыл без тракенов. Это если учитывать и тех, кто под иностранным союзом и не перейдет в российский принципиально никогда.
гыгы. Ну смотря как пропихивают и подмазывать.
Вот жеж собрались за чашкой чая и зарегили породу. В России зарегистрируют новую породу лошадей!
2000маток? Ну-ну....
Арабо-ктото(кто бы то ни было) -это не порода, а арабо-ктото
 

Lepestok

Только пришел
Место обитания
Ставрополь
#26
Всем здравствуйте!
Мне тоже сюда со своими и не только ПСЛ)))
Вот взяла новую кобылу - эстонская спортивная (по факту бельгийская). Если буду на нее делать документы ВНИИК, станет на еще одну полукровную спортивную с белым паспортом больше.
Вообще есть планы примкнуть к ольденбургам.
П.С. Интересненько у вас тут)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#27
И вообще вам еще хоть полукровную спортивную дают)))
А нашим кто в УВП по правилам не попал, до появления украинской спортивной вообще выдавали паспорта с надписью "порода не вызначена")))) Такой же как чистым БП без происхождения)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#29

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#31
Сделаем клуб любителей ольденбургской лошади. База данных, сайт. И это ни разу не смешно.
Ольденбурги и вестфалы берут всех
Приглашешь судью (забыла как зовут), он осматривает лошадей/жеребят, берет волос на подтверждение происхождения и тех кто подходит под требования таврит.
Если мне не изменяет склероз около 300 евро на лошадь это счастье, + дорога
 

Rustrakehner

Разрядник
#32
Ольденбурги больше не таврят и этим сильно облегчают жизнь своим подданным. Я уже прозондировала этот вопрос. Но, честно говоря, пока есть вероятность создания своего российского бренда, я за него. Если нет, то меня ничто не удержит.
 

Lepestok

Только пришел
Место обитания
Ставрополь
#33
Ольденбурги больше не таврят и этим сильно облегчают жизнь своим подданным. Я уже прозондировала этот вопрос. Но, честно говоря, пока есть вероятность создания своего российского бренда, я за него. Если нет, то меня ничто не удержит.
Если что - я тоже за российских. А как это узнать можно будет, если вдруг создадут? Кого будут брать?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#34
А что и где надо "утвердить", чтоб за рубежом это название имелось?
Ну, образно говоря, вот, тот же Шаэль. "Там" его кони как обзываются?
Если соберемся ты да я, да мы с тобой, и решим назвать своих коней "русская спортивная" это ж ничего не изменит? Все равно их "там" так не будут называть?
Там так и обзываются - шаэли. Вопрос времени, насколько они станут, и станут ли, известными.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#35
Ольденбурги больше не таврят и этим сильно облегчают жизнь своим подданным. Я уже прозондировала этот вопрос. Но, честно говоря, пока есть вероятность создания своего российского бренда, я за него. Если нет, то меня ничто не удержит.
Вроде французских верховых тоже не таврят сейчас. @Pamir ?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#39
Там так и обзываются - шаэли. Вопрос времени, насколько они станут, и станут ли, известными.
То есть в паспортах забугорных у них в графе порода, стоит Шаэль?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#40
То есть в паспортах забугорных у них в графе порода, стоит Шаэль?
Паспортов не видела. Пару раз на сайтах у заводчиков попадалось. В паспорте скорее всего таки шаэль, а почему нет? В российском паспорте у них что?
 
Сверху Снизу