РСП/ русская спортивная полукровная

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#81
Да отстанте вы от Шаэля как от примера хотя бы чего то.
Начнём хотя бы с того что он никакую порода нигде не регистрировал и на сколько я знаю все, если и не все то точно большинство его производителей в базе, кому надо покупает у него лошадь и подтверждает ей происхождение по крови, всё.
Ну отстану. Хотя регистрировал или нет, а что такое Шаэль знают многие теперь.
 

Rustrakehner

Разрядник
#82
То есть обозваться русская спортивная и вести регистрацию в той же Франции не вариант?
1. До вчерашнего дня лично я была не в курсе того, что можно зарегистрировааться во Франции русской ассоциацией.
2. Я узнаю все подробности этого варианта, прежде, чем что-либо утвердительно говорить далее.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#83
Ну отстану. Хотя регистрировал или нет, а что такое Шаэль знают многие теперь.
А можно пример с какого нибудь старта иностранного, где есть лошадь с указанной "породой" Шаэль? Где в Мире ее знают?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#84
Ну и не могу не поделиться - русская полукровная как вполне себе вариант в одном из самых популярных американских поисковиках лошадей на продажу/случку:
C70AB355-7F1D-407A-994B-7102D36DB4C8.png
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#85
А можно пример с какого нибудь старта иностранного, где есть лошадь с указанной "породой" Шаэль? Где в Мире ее знают?
Я текинцев, если помнишь, как то смотрела - так в США в одном по крайней мере хозяйстве шаэль красуется производителем. Обозначен шаэлем. Но я искала очень поверхностно тогда. Старты не смотрела. Но если так к этому относиться, то можно в принципе ничего своего не начинать). Заведомо провально.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#86
Ну и если танцевать от моего поста выше - вот она вам русская полукровная. Много где знают, подозреваю, РВП, под этой маркой. Даже продвигать не надо, просто своё подсунуть )
 
#89
Я текинцев, если помнишь, как то смотрела - так в США в одном по крайней мере хозяйстве шаэль красуется производителем. Обозначен шаэлем. Но я искала очень поверхностно тогда. Старты не смотрела. Но если так к этому относиться, то можно в принципе ничего своего не начинать). Заведомо провально.
Так он приставку к имени добавляет, терконзавод сейчас так же, но это всё не про породу!!!
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#91
Так он приставку к имени добавляет, терконзавод сейчас так же, но это всё не про породу!!!
Ну так же зеты к имени добавляют. Порода однако. Новая относительно, но тем не менее.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#92
Ну так же зеты к имени добавляют. Порода однако. Новая относительно, но тем не менее.
Принципиальная разница между Зетами и Шаэлями - у зетов есть правила допуска, лицензирование и несколько заводчиков бренда
А Шаэль - это личный бренд единственного заводчика, который все равно работает по правилам ахалтекинской породы, и Шаэелями называет все, что родилось у него ("я художник, я так вижу))))
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#93
Принципиальная разница между Зетами и Шаэлями - у зетов есть правила допуска, лицензирование и несколько заводчиков бренда
А Шаэль - это личный бренд единственного заводчика, который все равно работает по правилам ахалтекинской породы, и Шаэелями называет все, что родилось у него ("я художник, я так вижу))))
Ну пока просто лёг в том направление, похоже )
 
#94
Потому, что один разводит текинцев, а другой вообще всемирно известных арабов, ето своя линия под общим брендом.
Ну так же зеты к имени добавляют. Порода однако. Новая относительно, но тем не менее.
Вот может быть когда нибудь, то пока у Шаэля не порода хотя своя линия. А терконзавод ну вообще ни с кем не борется за право выдачи документов они у него вполне себе стандартные для арабов.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#95
Ну своя линия это тоже в общем-то неплохо, не?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#96
Ну пока просто лёг в том направление, похоже )
не-а, даже не собирался.
Там вообще чистый скандал и личный пиар, никакой отдельной породы)))
Разведение по принципу "я художник - я так вижу, а вы своими пошлыми правилами не мешайте творцу!")))
 
#97
Ну пока просто лёг в том направление, похоже )
Я скажу так как только шаэль перестанут чисто гипотетически регится как текинцы они просто потеряют очень большую часть цены ну и вообще.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#98
не-а, даже не собирался.
Там вообще чистый скандал и личный пиар, никакой отдельной породы)))
Разведение по принципу "я художник - я так вижу, а вы своими пошлыми правилами не мешайте творцу!")))
Мммммм судя по теме, пошлые правила мешают не только ему?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Я скажу так как только шаэль перестанут чисто гипотетически регится как текинцы они просто потеряют очень большую часть цены ну и вообще.
Возможно. Если до этого не наработают себе признание именно как бренда. Это сразу на делается.
 
Сверху Снизу