Темная сторона Ругалка.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Лошадь стоит головой прямо, а человек, стоя сбоку у шеи и разбирая поводья в две руки сразу же под трензелем, делает полуодержки поочередно правой и левой рукой и учит лошадь опускать затылок и шею вниз. Не ставить нос по вертикали!!! Так лошадь будет только зажимать затылок и шею.

Учить этому лошадь, стоя прямо перед ней, может быть небезопасно, если лошадь резко вскинет голову вверх, разобьет человеку лицо.
ЭЭЭЭЭЭ
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
2. Ковбойский метод
Этот способ нравится мне больше, использую его чаще. Человек стоит на уровне подпруги, берет внутренний повод, поворачивает одним быстрым плавным движением нос лошади к шенкелю и держит повод в одной точке (можно даже упереть свой кулак в ребра лошади). Ждем, когда лошадь расслабиться и поднимет нос немного вверх – повод провиснет. В этот момент нужно сразу же бросить повод, чтобы лошадь получила подкрепление правильного действия и могла вытянуть шею вперед.

Дальше в этом методе нужно научить лошадь оставаться в заданном положении носом у подпруги, расслабляться и(!) не давать лошади резко выпрямляться на отдачу повода. А в момент расслабления затылка и отдачи носа лошади постепенно выводить свою руку вниз под шею, чтобы лошадь тоже ушла вниз и осталась там. Без попыток выдрать нос вперед и затылок наверх. Если лошадь это делает, начинаем все сначала и не торопимся.
 
Место обитания
Обратная сторона луны

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Мля...это ж пропаганда пилежки обыкновенной? Как в голове наиболее часто совершаемая ошибка, про которую трындят даже в самом захудалом прокате, может обрести вид действенной методы?
Фиона вот недавно интервью с Соболевой выкладывала, все на пальцах разжевывает яснее некуда, и опять двадцать пять.
Грей Стар там ещё умные комментарии у Мартьяновой писать пытается, интересно было бы узнать ее мнение об этих теориях.Я думаю она бы охренела
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Тут на двух форумах был скандал по поводу "пилежки". В итоге огребли все. Получается, что если "пилит" Гал это ок, а если Грей Стар - кошмар.
Такая двойная политика в английском стиле.

А потом получаем на выходе некоторых умельцев прикрутить голову к жопе любой ценой.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Ээээ и тут я зависла) вот тот случай когда по интернетику решил сам разобраться, но из-за нехватки опыта понял что свое, а не то что пытались донести...:dedhorse
Где там моя любимая картинка...
c1RQ_LRuiRs.jpg
 

Vega

Начинающий
Место обитания
Минск
Ну справедливости ради брать его она должна, правда должна идти в оба, но это маленькие не важные нюансы 🤭
ой не ну что вы, тогда лошадь будет толкать всадника вверх, а не вперед, зачем такое? Сидеть же неудобно, нужно что б вперед по рельсам и что б глядя только на корпус никто не подумал бы что ты вообще верхом едешь)) Когда на лошади вверх-вниз трясешься это слишком эротично
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Нет, узи мне даже не прописывали и не советовали. Такие врачи. Все с ученой степенью. Наверное, о диссертациях думают, а не о мелких человечишках, которые их отвлекают от великого.
Шо, и мрт таки не прописывали, которое классика при проблемах с коленом?
Мрт, правда, обычно только за бабло.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Шо, и мрт таки не прописывали, которое классика при проблемах с коленом?
Мрт, правда, обычно только за бабло.
нет. Рентген, потом месяц ожидания пока примут во Вредена. Там посоветовали что-то пить и операцию если все станет хуже.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Почему, когда встречается такой вет и не устраивает диагноз и диагностика, находится другой, а то и не один? А ксли у себя отвалилось, такое - а , ладно, весной подорожник попрет, починит🤷‍♀️
Почему веты могут быть разные, а врачи чет все никакие, все бы им резать, никто таблеток не выпишет , чтоб само отвалилось
 
Сверху Снизу