Темная сторона Ругалка.

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Много людей - это тесный кружок певиц с проконёвского Певца, создавших этот форум, после того как их там обозвали змеями и частично забанили, и пара примкнувших к ним. Соответсвенно поведение у вас как у стаи бродячих собак, гавкающих на чужака - подбежать и облаять группой любого невписывающегося в ваши каноны. Когда никто не заходит на форум со стороны, вы начинаете приносить скрины с Проконей, и тем же узким коллективом их перетирать, ставя лайки друг другу. И вам не приходит в голову одна простая мысль, что форум - это место для дискуссий. И интересен и популярен он становится именно тогда, когда там не прослеживается чёткая линия партии, против которой никто не смеет открыть рот, иначе набегут "много людей" с воплями и лайками друг другу наперевес.
Можно дискутировать не выдавая оценочные суждения в адрес оппонентов. Но кто-то не парится.
 
Место обитания
Обратная сторона луны

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Оказывается форум такой микроскопический, что десять пользователей (та самая стая из проконевского Певца) стали большинством
тут важно умение читать и считать. В той, как вы выразились «стае», не более 10 человек, а то и менее. И если вы посмотрите на лайки под постами, адресованными вам, то увидите, что из этой «стаи» там подавляющее меньшинство. Но если хочется верить и убеждать себя велкам))

Пока стая окончательно не выжила с него всех чужаков.
в «стае» не более 10 человек (с самыми разными взглядами, кстати). А на форуме гораздо больше активных пользователей, если вы не заметили. Новые пользователи приходят, хорошо вливаются, открывают дневники. Секрет успеха прост - они никому не хамят с ноги в лоб.
результате продолжившейся дискуссии хозяйка дневника оперативно получила нужный ей телефон.
вы серьезно думаете, что нужный телефон у вас одной и она не получила бы его пятью минутами позже?)))))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
И кстати, там тоже всё началось с жестокого обращения.
Активно поддерживаемого адекватной администрацией
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Стая и милочка - это зашибенно. В принципе, больше ничего писать и не нужно, всё понятно как бы.

Вот не пойму что противнее - хамство это в бессильной злобе или выгул белого пальто? Тоже тут мелькало.

Что касается "массовой травли", как говорится, если и пятый муж бьёт вас по морде, возможно, дело не в муже...
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
А чего тогда тусоваться в этой "стае"? Мне тоже показалось, что поучение Юлии о том, что она сама прохлопала проблемы по ногам, было заходом свысока и бесцеремонно, на что хозяйка дневника отреагировала соответственно)
 
Место обитания
Москва
Эмоциональные перегибы есть со всех сторон.
В том что касается копыт особенно. Потому что все хотят делать все правильно, но у всех разные "правильно". И версий что у кого и в какой момент пошло не так может быть много.
Я например знаю коня про расчистку которого все говорят "боже, это ужасно, мы сейчас сделаем красивые ножки". Если ему сделать красивые ножки он перестаёт ходить совсем. И вот эти вот страшненькие копытки позволяют ему спокойно жить и перемещать себя в постранстве. Но выложи фото на форум начнутся тезисы и про криворуких ковалей и советы как сделать красиво.
Чаще всего конечно это все из желания помочь.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
На самом деле мы стараемся по максимуму соблюдать правила, просто их надо читать )) в дневнике например нельзя развести срач без разрешения автора дневника.
4.1 Дневники являются личным пространством и ведутся владельцем по своему усмотрению. В дневниках действуют общие правила форума, кроме пункта о оффтопе. Направление дискуссии регулирует владелец дневника. Владелец дневника может остановить любую дискуссию, сообщив об этом пользователям, а затем, в случае необходимости, через кнопку "Жалоба"
Что же касается стаи - нас тут пятеро только в администрации, и еще пучок в модерации. И все очень разные. Я, например, была сильно против создания темной стороны. Но мы обсудили, проголосовавших за нее было больше, и я согласилась и сама участвую, как видите )) Мы часто где то не совпадаем, спорим, ну и это как бы норм ))

У нас правила блюдутся намного строже и формальнее, чем на проконях. Если хочется устраивать ругалку в тематических разделах, это, конечно, будет бесить.
 
Если честно, мне не показалось, что Yulia хотела нахамить в дневнике (изначально я думаю, она хотела помочь), но если хозяин дневника против, конечно, не стоило продолжать дискуссию.
а посты Yulia мне всегда интересно читать, несмотря на то, что я с ней не всегда согласна, она интересный собеседник и грамотный конник, хотя бывает резковата в высказываниях
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
я не пойму, реклама проконей тут к чему?
если здешнее общество такое мерзкое, то что ж вы то тут забыли?
меня вот змеей никто не называл, на проконях почти перестала писать потому что содержательных и интересных тем нету, как и собеседников. Обсуждать чужие объявления в трибуне или коронавирусные страхи? ну да, говорит об очень высоком интеллектуальном уровне
и толку от этого большого числа пользователей, если активность там нулевая?
То-то вы там все регулярно пасётесь, принося скрины с Проконей и многостранично их обсуждая :ROFLMAO: Видимо активность вражескому форуму подымаете. Из последних сил. :ROFLMAO:
А на форуме гораздо больше активных пользователей, если вы не заметили.
Не заметила. Как ни зайдёшь, во всех темах в основном флудогенерирующий актив трётся. Если бы сюда не приходило несколько содержательных людей (не из актива, что характерно), то вообще бы делать здесь было нечего. Ибо нахваливание активом друг друга и мелкие полюбовные срачики - это не контент, это мусор, через который каждый раз приходится продираться.

Больше всего веселит регулярное отпинывание @ronul с банами и проклятьями на тему того, какой он козёл невоспитанный. И одновременно вызов его каждый раз, когда хочется получить бесплатную консультацию по разбору своей езды сертифицированным специалистом. Самый цимес, что это делают одни и те же люди :ROFLMAO: Раздвоение личности в лучшем виде...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Больше всего веселит регулярное отпинывание @ronul с банами и проклятьями на тему того, какой он козёл невоспитанный. И одновременно вызов его каждый раз, когда хочется получить бесплатную консультацию по разбору своей езды сертифицированным специалистом. Самый цимес, что это делают одни и те же люди :ROFLMAO: Раздвоение личности в лучшем виде...
Удивительное дело, какой вы человек рентген))))
Ники назвать можете?))) кто банит, кто просит езду оценить?)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Банит не пользователь а модератор. Банят за нарушение правил, а не за то, что он гадкий и невоспитанный. Нарушил - получил пред - насобирал преды - получил бан.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
То-то вы там все регулярно пасётесь, принося скрины с Проконей и многостранично их обсуждая :ROFLMAO: Видимо активность вражескому форуму подымаете. Из последних сил. :ROFLMAO:

Не заметила. Как ни зайдёшь, во всех темах в основном флудогенерирующий актив трётся. Если бы сюда не приходило несколько содержательных людей (не из актива, что характерно), то вообще бы делать здесь было нечего. Ибо нахваливание активом друг друга и мелкие полюбовные срачики - это не контент, это мусор, через который каждый раз приходится продираться.

Больше всего веселит регулярное отпинывание @ronul с банами и проклятьями на тему того, какой он козёл невоспитанный. И одновременно вызов его каждый раз, когда хочется получить бесплатную консультацию по разбору своей езды сертифицированным специалистом. Самый цимес, что это делают одни и те же люди :ROFLMAO: Раздвоение личности в лучшем виде...
С Кириллом да,есть такое.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ибо нахваливание активом друг друга и мелкие полюбовные срачики - это не контент, это мусор, через который каждый раз приходится продираться.
так не ходите во Флуд. Ходите в профильные темы.
Больше всего веселит регулярное отпинывание @ronul с банами и проклятьями на тему того, какой он козёл невоспитанный. И одновременно вызов его каждый раз,
Ронул выхватывает предупреждения за нарушение правил форума. Если вы с ними не знакомы, то можно почитать. За хамство и грубые выражения он регулярно получает предупреждения, но это не значит что кто-то испытывает к нему личную неприязнь. Надо уметь отделять одно от другого.

«МИЛОЧКА»!

 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Чаще всего конечно это все из желания помочь.
Скажи мне, как фраза о том, что мол нафига вы продали ТАКУЮ лошадь начинающему, как призвана помочь и в чем?
Помощь - это реальные советы, а не «самадуравиновата»
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Больше всего веселит регулярное отпинывание @ronul с банами и проклятьями на тему того, какой он козёл невоспитанный. И одновременно вызов его каждый раз, когда хочется получить бесплатную консультацию по разбору своей езды сертифицированным специалистом. Самый цимес, что это делают одни и те же люди :ROFLMAO: Раздвоение личности в лучшем виде...
было бы наоборот лицемерием и так ненавистным вами подлизыванием молчать в тряпочку на его хамство только лишь потому что он судья
касательно его профессиональной оценки и компетенции, то те кому это нужно прислушиваются к его мнению. И профессиональные его качества не умаляются из-за личного отношения
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Мне Кирилла очень сложно лайкать.
Только занесешь палец над мне нравится,, вчитаешься, а там упс

Очень часто я с ним согласна по существу.
Но к чему все эти фантазии про кто кому зарплату недоплатил и кто кому не дал?

Есть тёмная сторона, здесь можно разгуляться

А в тематических подразделах зачем?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
. За хамство и грубые выражения он регулярно выхватывает, но это не значит что кто-то испытывает к нему личную неприязнь.
За флейм.
За хамство статьи нет.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Эмоциональные перегибы есть со всех сторон.
В том что касается копыт особенно.
С копытами в данном случае очень сложная конфигурация: с одной стороны бывшая хозяйка, которая за много лет изучила своего коня вдоль и поперёк и очень болезненно воспринимает всё с ним происходящее, с другой стороны новая хозяйка, которая как новичок в чв будет набивать себе шишку за шишкой (и каждая такая шишка будет резонировать в предыдущую хозяйку), и бессловесный коновод, который коня хоть и понимает, но издевательства не остановила (хотя бы звонком хозяйке коня), с третьей стороны известная коваль со спорными методиками. И всё это помножено на непонятный эпизод с хромотой непосредственно перед переездом, который то ли был причиной нынешнего обострения (в т.ч.), то ли не был.

Коваля я кстати этого видела именно при работе с глубоким инвалидом, когда она приезжала в Максиму расчищать фризкую кобылу с сильнейшим ламинитом, которая не могла ходить. Про её работу я ничего не могу сказать, т.к. не разбирабсь за ненадобностью. Но думаю, совсем не бедная хозяйка кобылы могла вызвать любого специалиста. Тем более, что в Максиме работают практически все московские ковали.
 
Место обитания
Москва
с банами и проклятьями на тему того, какой он козёл невоспитанный.
Ну справедливости ради на проконях Ронула тоже регулярно банят. Причём за то же самое. Не за суть высказывания а за формат обязательно содержащий уничижительные характеристики в адрес всех.
 
Сверху Снизу