Темная сторона Ругалка.

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#1
Открылась бездна, звезд полна...
Звездам числа нет - бездне дна.
Уважаемые, вы находитесь на территории Бездны. А она как притягательна, так и безжалостна. Если вы зашли сюда - не жалуйтесь на неё. Если не готовы рискнуть - не заходите, ибо тут можно легко и просто не только раздавать оплеухи, но и получать их. И выбор оружия может оказаться не за вами. Это так же место, где можно написать : "Вася ты дурак", и прочитать в ответ - "Сам дурак". Одним словом - будьте готовы.


Можно я сюда дежа вю принесу??? Не могу не поделиться прекрасным.
 

Вложения

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#2
Это к вот этому диалогу:
Я думаю, что если действительно хороших берейторов, которые начинают с работы вперед-вниз, вы спросите именно о биомеханике лошади, они вам скажут то же самое.
Можете назвать хотя бы одного такого берейтора, конкретное имя?
Анжелика Таурек, Ольга Афанасьева, Елизавета Стрелина.
как стремительно всё меняется у этих мастеров)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#4
Можно я сюда дежа вю принесу??? Не могу не поделиться прекрасным.
Фига себе поворот сюжета! Неужели Алена усомнилась в профессионализме своего тренера и стала врагом?
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
#5
охпля :f

Это сделало моё утро. Несогласие хоть с 1 словом провоцирует у оли охоту на ведьм :koi4

я вот прям теперь в раздумьях - чему верить-то?)) Если первым словам - то лошадь хорошА и Алёна чо то там может, а если вторым - то лошадь плохА и Алёна ничего не может и даже собственная лошадь у нее ноль (тоже путь учителя :kol5)
Алена, а вы сами по прежнему уверены в мастерстве своего бывшего тренера или уже нет?

Одно могу посоветовать точно - вывозите кобылу, пока есть кого вывозить.
 
Место обитания
Пермь
#6
Так может это к лучшему? И все, что здесь написано действительно знающими людьми, заронило толику сомнения в собственных знаниях и человек задумался? Это было бы вообще прекрасно, ибо он оказался бы способен к критическом мышлению и желанию учиться.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#7
ооо, новый сериальчик намечается? из жизни гур?
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
#8
заронило толику сомнения в собственных знаниях и человек задумался?
Это крайне навряд ли. А вот усомниться в знаниях гуру возможно и заставили. И начались неудобные вопросы гуру.

Но учитывая слова оли о деньгах - думаю, всё банальнее. Кто-то кому-то недоплатил и разосрались именно по этому поводу. Иначе она бы о деньгах не писала, ограничилась бы отзывом о сорванной психике лошади и ее нулевыми знаниями. А тут прям аж про хлеб и прочее - меркантильную олю именно это больше всего задело.
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
#10
Когда ты ленишься работать и нигде не задерживаешься больше чем на месяц, когда ты по натуре крайне ленива, а муж не зарабатывает на все твои хотелки при твоем сиденье на диване - деньги любятся вопреки всему. Вплоть до того, что они берутся вперед за тренировки (иногда - вперед за 10 занятий), а потом с большим трудом и в течении длиииииительного времени отрабатываются.
Но еще лучше - взять и вообще не отработать, это прям самый цимес.

Видимо, вот тут и не сошлись гуру с ученицей.
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
#11
Ой, Аня, хватит в вашем стиле поворачивать и выворачивать любые события исключительно как вам выгодно.
Нет, Алена не сомневалась в моем профессионализме.
Алена попутала берега и зарвалась, несмотря на предупреждения.
Я человек, хранящий чужие секреты и репутацию, но откровенная наглость развязывает руки.
Итак, моя версия:
Два года человек пытает меня на предмет знаний и информации. Мне, в принципе, не жалко. Делюсь.
Присылаются статьи мне на проверку, собирается инфа, ранее где-то написанная мною, выдается за свою. Меня называют "тренером", как помним, я эту информацию не опровергала, но и не подтверждала. Сама Алена называла меня своим тренером, хотя никто об этом ее не просил.
Затем шуточное предположение прислать лошадь мне в работу оформилось в явь. Правда, платить полностью за постой и берейторскую работу у Алены не было возможности.
Договорились о том, что я смогу компенсировать затраты тренировками на лошади.
Лошадь приезжает, и оказывается, что тренировки на ней мало возможны - у лошади сорвана психика. Это подтвердят начконы Питерских клубов, где стояла лошадь - кск "в Горках" и кск "в Ильино".
Но человек прислал лошадь, не буду же я подставлять его "правдами". Тем более что все сказанное выше из скрина - правда, лошадь мегапослушная. Только психованная слегка, о чем мы умолчали - списывали на переезд и волнение.
Со временем стало понятно, что дело не в переезде. Да, лошадь исключительно послушная, но не потому что доверяет человеку, а потому что до смерти боится людей.
Она сходит с ума при виде лопаты, лошадь ОТПРЫГИВАЕТ, когда ей дают сено (позже Алена признается, что да, била за то, что лошадь тянется к сену - сначала она должна уважительно отойти, а есть, когда разрешат). Если человек идет по проходу и чихнет, лошадь буквально лезет на стену от ужаса.
Короче, лошадь затюкана и затыкана до полуобморочного состояния. Аллюры затороплены, во время работы лошадь на истерике. Полгода мы с трудом исправляли ее историчность и панику на человека (другие внешние раздражители ее не волновали, результат работы таки налицо).
На слабых всадников кобыла реагировала истериками, а сильным она не интересна. Так что по договору я, ответственный человек, продолжала содержать половину совершенно бесперспективной лошади, поскольку ни о каких перспективах и стартах не могло быть и речи. Все, чего мы добились за год, это хотя бы немного проредили бешеный ритм шага и рыси, до галопа даже не дошло - это истеричная иноходь. Чуть раскрепостить и протянуть лошадь также удалось примерно в течение полугода.
Дальше, после вызова ветеринара, посоветовавшего вообще не работать лошадь, кобыла была оставлена гулять до истечения срока договора. Заметьте, за лошадь продолжался выплачиваться постой берейтором (без лоха и жизнь плоха, а порядочность иногда мешает жить).

Я упомяну о том, что во время приезда в Питер на несколько дней повидаться с лошадкой, Алена останавливалась у меня. Четыре раза за 11 месяцев.
В первый же раз Алена приехала с пустыми руками. То есть, человек приехал в чужой дом на несколько дней к человеку чуть ли не вдвое старше, даже без вафельного тортика.
На мой вопрос, собирается ли она есть за мой счет, Алена прочитала мне лекцию о правилах гостеприимства. Что, мол, подло и некрасиво попрекать человека куском хлеба.
Я усовестилась и не стала попрекать, раз такое дело. Перетерплю, думаю, а там человек сделает правильные выводы.
Не сделал... И второй, и третий, и четвертый раз Алена приезжала в чужой дом без куска хлеба, продолжая пенять мне, что никто и никогда ни разу ее куском не попрекал.
Я, правда, оправдывалась, что в наших быдлоПитерах, в отличие от высококультурного Урала и Москвы, гостям самим не приходит в голову столоваться за счет хозяев, не принято это, стыдно и некрасиво.
Но услышана не была.

Короче, резюмируем. Два года нянчилась, содержала человеку год половину животного, привечала и кормила саму.
Падаю, получаю сотрясение. Требуются большие суммы на обследования, лечение, восстановление зрения, месяц не работала.
Все друзья скинулись, помогли (естественно, с возвратом, со всеми уже рассчитались).
Алена же дать в долг на неделю 5000р отказалась. Причем, говорит о дружбе - мол, если надо, она срочно прилетит. Ей объясняют, что от ее прилета МРТ не сделается, окулист назначения не сделает, нужные очки не купятся и пр.
Собственно, на этом окончательные выводы о характере наших отношений были сделаны, лох -это судьба. Моя доброта оборачивается против меня, если я имею дело не с самыми положительными персонажами. Искренне верю, что мне помогут в трудную минуту те, кто называет меня своим Другом или Тренером. По счастью, таких большинство.
Через неделю я предприняла попытку еще раз спросить у Алены помощь - уже из спортивного интереса - окажет ли?
Прислала. Через неделю, естественно, получила их обратно - они и потрачены не были.
Но осадочек остался. Для себя я решила, что время моего хорошего отношения к человеку закончилась. Сколько можно вкладывать знаний и времени, а случись что - эта дама тебя в момент пошлет.
В итоге я урезала общение и перестала отвечать на конные вопросы. Я считаю, что мои консультации стоят денег. А мое хорошее отношение вообще бесценно.
Итак, итог. Вчера капля переполнила чашу терпения. Опять очередные вопросы по конной теме, разжуй и в рот положи. Без какого-либо алаверды.
Я объяснила Алёне, что не собираюсь дальше быть ее личной девочкой по первому требованию, потому что как минимум Алена себя проявила как человек, не отвечающий добром на добро.
На что Аленочка возразила, что не обязана меня "спонсировать". Пришлось напомнить, что речь шла не о подарке, а небольшой сумме с возвратом в краткий срок.
И это Я два года только и делаю, что спонсирую ее - бесплатной информацией, содержанием ее больного животного, содержанием у себя дома, неплохой такой экономии на гостиницах за мой счет.
Все это человек принимает односторонне как должное. Его не коробит, когда он пользуется другими.
Так что, девочки, все уткнулось в человеческий фактор, а не конный.
И - да, я не хочу, чтобы меня вовсю использовали, а когда мне понадобится поддержка - тут же делали лицо кирпичом.
Думаю, всем вам знакомы эти ситуации.
И - да, как конника Алёну не советовала бы. Я берегла ее имя и репутацию и делала бы это дальше. Но своим отношением Алена все перечеркнула.
Всем бобра. И надеюсь на то, что буду понята правильно.
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
#12
Бося, и вы тут, милая.
К врачу. Вы сами признаете, что замечаете в себе не адекватную растущую агрессивность, так стоит ли до сих пор обижаться, что я ее заметила раньше и послала вас от греха подальше...
А диагноз-то подтверждается - уже пять лет вы бегаете по форумам и врете, врете, врете... От обидного бессилия, я так понимаю?
Так вас все посылают в реальной жизни, пора бы уже задуматься.
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
#13
Когда ты ленишься работать и нигде не задерживаешься больше чем на месяц, когда ты по натуре крайне ленива, а муж не зарабатывает на все твои хотелки при твоем сиденье на диване
Бося, вы сами от себя не устали? Как можно жить в такой ненависти и лжи?
Не хотите про "больше месяца" рассказать хозяйке кск Дублер, с которой мы сотрудничаем больше семи лет? Моим ученицам, с которыми больше трех лет?
И не лезьте к чужим мужьям.)
Я понимаю, вы любите совать нос в чужие дела и ковыряться там грязными руками, но меру-то знайте.
Мы с вами больше пяти лет не общаемся. Интересно, почему у дам, которые считают себя очень прозорливыми, не возникает мысли при прочтении Босиных писулек, насколько информация достоверна?
Так что, на что зарабатывает или не зарабатывает мой муж, где я работаю, кем, сколько - вы знать в принципе не можете.
Так что, считайте, публично во лжи расписываетесь. 😂
Ладно, клубешник бабок на лавочке, бывайте. Языки не сотрите. 😂
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
#14
И опять нищую королеву недостойно содержали и не кинулись оплачивать все её хотелки) уроды)

Олечка - ты у меня единственная такая неприятность в жизни, остальные люди нормальные и уважающие меня и уважаемые мной, не проверяющие мою дружбу на прочность попытками взять у меня денег "из спортивного интереса". Ты одна такая. Как ты тогда Вале заявила - "я взяла у нее деньги чисто проверить. Молодец, она проверку прошла". Смотрю - история повторяется) Ты всех так проверяешь?))) Не дают тебе денег на "лечения" - посылаются нафиг)


Я берегла ее имя и репутацию и делала бы это дальше
Своеобразное понимание слова "беречь". Это когда тебе категорически не нравится лошадь и ты считаешь ее больной и психованной, а хозяйку - ничего не умеющим чайником, но врешь всем, что лошадь лошадь мегаадекватна и хозяйка много умеет. Агонь!! :f


у лошади сорвана психика
лошадь мегапослушная. Только психованная слегка
Да, лошадь исключительно послушная
Она сходит с ума при виде лопаты, лошадь ОТПРЫГИВАЕТ, когда ей дают сено
лошадь буквально лезет на стену от ужаса
лошадь затюкана и затыкана до полуобморочного состояния
во время работы лошадь на истерике
Раздвоение личности, как я его вижу. Стопудово. Или попытка вывернуться.


Алена останавливалась у меня. Четыре раза
Алена приехала с пустыми руками
И второй, и третий, и четвертый раз Алена приезжала в чужой дом без куска хлеба
а чо терпела-то? что мешало уже после 1 раза сказать, что у себя принять не можешь? Или интеллигентно молчала, а тут "не шмогла"? :boredom9


на что зарабатывает или не зарабатывает мой муж, где я работаю, кем, сколько - вы знать в принципе не можете.
могу) Потому что он сам мне жаловался на твое тунеядство, когда через меня пытался тебя же найти, пока ты где-то там бухала - вся переписка осталась с моей стороны (со своей он потёр, потому что ты нагло мониторишь его личные переписки). Нет, нет - писал первый, сам, лично. Потому что не мог найти жену и писал всем ее подругам. Не думаю, что за 5 лет что-то принципиально поменялось в твоем поведении, как мы видим.
Хотя, если честно - я уже сомневаюсь, что он все еще есть в твоей жизни, но это уже точно не мое дело.

Но скоро оля всё или потрет или отредактирует до неузнаваемости) в своем репертуаре.
 
О

Олдмод3

Guest
#15
Уважаемый пользователь @Олена, убедительная просьба не превращать тему о заездке в личные разборки. Спасибо за понимание
 
Место обитания
Спб
#19
Всем бобра. И надеюсь на то, что буду понята правильно
Ладно, клубешник бабок на лавочке, бывайте. Языки не сотрите. 😂
Здесь должен быть мемчик про «отаквот», но с тапка не принести ☹️

Я конечно последние лет 8 больше наблюдатель, но по-моему срачь с участием данного персонажа есть на каждом конном форуме😂 с почином😂🍾
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
#20
8 месяцев. Восемь. Ровно столько продержался союз двух гур, которые в реале в живую во время этого союза пересеклись 4 раза.
А по постам грей стар на проконях - она в восторге от оли была еще с 2014 года.
Алёна, реальность оказалась не так прекрасна, как гурёжь в тырнетиках?
 
Сверху Снизу