Темная сторона Ругалка.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Кста, ей пробовал тот же тренер доносить через голову тоже. Но у нее оно транзитом😁
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Знала такую всадницу. Конкур. Идеальный исполнитель. Делала четко, что говорит тренер. Без тренера дуб дубом. Неск тренировок в самостоятельном полете и все развалилось
Но такое всё таки редко
Что бы ее только мозги не работали но и тело не запоминало
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Красиво ехать на готовой лошади и выезжать лошадь - это все-таки две огромные разницы. Красиво ехать на готовой научить намного легче, чем выезжать :(
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Красиво ехать на готовой лошади и выезжать лошадь - это все-таки две огромные разницы. Красиво ехать на готовой научить намного легче, чем выезжать :(
Это точно!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Но такое всё таки редко
Что бы ее только мозги не работали но и тело не запоминало
Ну я вот одну только такую знаю😁 и тело-то запоминает, в стандартных ситуациях она отрабатывает стандартно. А если неформат или лошадь другая с неск иными реакциями, то фсьо
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Ну я вот одну только такую знаю😁 и тело-то запоминает, в стандартных ситуациях она отрабатывает стандартно. А если неформат или лошадь другая с неск иными реакциями, то фсьо
Береги её) она уникум)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Так это очевидно, что бы вам с Кэпом было чем заполнить свой день, об вас пекутся, иначе как злословить-то.
Изначально отвечу в ругалке, т.к. в остальных местах это бессмысленный разговор.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Продублирую сюда специально для орущих

Вот езды Валегро в 9 летнем возрасте
Результат если правильно нашла 76.548%

Результат 83.700%

И на чью езду приятнее смотреть, Джио или Валегро? У какой лошади есть ритм и раскрепощение? Вопросы риторические для людей с глазами и мозгами.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
И на чью езду приятнее смотреть, Джио или Валегро? У какой лошади есть ритм и раскрепощение? Вопросы риторические для людей с глазами и мозгами.
Джи конечно не Валегро, но на него тоже приятно смотреть. Он просто другой.
Для людей с глазами и мозгами есть не только заученный ориентир где холка, а еще и понимание того, что конь низкопередый и у него в принципе немножко выше зад. С ритмом и раскрепощением у него все прекрасно, с ритмом более чем. Прекрасные высокие менки. Каретность это врождённые качества как правило и для выездки не порок. Единственное с чем можно согласиться - прибавки на рыси с потерей равновесия, но ничего прям бешеного там нет.
 
Место обитания
Москва
Простите что опять приходится вступать в полемику с молотковым всадником В целом согласен с Жужой, все так. Это разные лошади. Но я бы не отказался от молодого коня Шарлоты, прямо и низкопередость не смутила и потеря равновесия на прибавки. Разнос авторитетов это определенный повод для самопиара, такой возможности предоставить не могу, т.к. комментарии товарища не умеющего ездить учебной рысью сродни Крыловскому персонажу тявкающего на Слона. Они безграмотны, тенденциозны, и не имеют под собою практического основания, лошадь выезжена по шкале, никаких особо жутких косяков с учетом что это молодой конь на видео нет. Есть мелкие не критичные сбои и неравномерность иногда, это прощается молодой лошади. Да не Валегро, но не все лошади рождены Валеграми и Тотиласами, есть и такие, и если шарлота взялась за его выездку, значит видит и она и тренер перспективы, которые вероятно ускользнули от бдительного ока критики. Для любителей покритиковать безапелляционно и бессмысленно, рекомендую компанию Кепо-Хипов, там принято за хороший тон вспоминать былое и подтрунивать над всадниками нынешними, так же бестолково и не аргументированно как это делает проигравшая батл по детской езде тренер уровня дзен в Синергии Алена Третьякова. Конечно, если за спиной прокат и неумение хоть как то работать с лошадью, то проще критиковать с дивана Дюжарден, нежели работать над собственным развитием, равновесием и балансом. Вдруг при следующем батле, удастся уместить свою пятую точку на седло на учебную рысь?
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Что же тренер на вашем коне элементарно не смогла опустить вашего коня вперед и вниз за весь мастер-класс под руководством судьи 5*? Ах да, еще облегчалась не под ту ногу. Это какой уровень?
 
Сверху Снизу