Темная сторона Ругалка.

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Она без клиентов не останется. Не знаю, правда, сколько она берет за занятия, но сейчас много людей, которые купили лошадь и ее боятся и не знают, что им делать. Обычные спортивные берейторы/тренеры помочь не могут.
Так что друзья - изучайте НХ, если хотите быть более разносторонними. Но обычно только спортивные берейторы этим не заморачиваются, работы хватает.
А потом после таких приходят частники с лошадкой, в работу и ты развлекаешься с ней, и объясняешь человеку, что у него не супер выезженная лошадь и это просто он не может. А то, что у лошади даже базы нет. И начинается долгий и муторный путь. А ещё хуже, если после таких появляются частники, которые пытаются научить тебя жизни.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А потом после таких приходят частники с лошадкой, в работу и ты развлекаешься с ней, и объясняешь человеку, что у него не супер выезженная лошадь и это просто он не может. А то, что у лошади даже базы нет. И начинается долгий и муторный путь. А ещё хуже, если после таких появляются частники, которые пытаются научить тебя жизни.
Ну не работайте с такими, делов то. А что за база? Тут люди скачут на лошадях вполне себе обычных тренеров и пишут потом - базы нет. Или иностранцы приезжают и опять за свое - базы нет.
Я уже боюсь этих слов) какая-то таинственная база, которой нет. Может инопланетян?

Я так понимаю, что вы не довольны, что клиенты Алены приходят к вам. Так радоваться должны, что приходят.
Развлекаешься с лошадкой - а вы хотите, чтобы вам прямиком из под седла Дюжарден лошадей поставляли? И вы бы на такой лошади с базой уже не развлекались бы, а работали с прицелом на БП и ОИ?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
@hip вы не устали троллить? Все уже в курсе того, что вы очень любите защищать всяких неучей и бездарностей. Вы реально не видите разницы между просто сидящей в уголке девочкой и человеком, целенаправленно пропагандирующем небезопасные, вредные для лошади методики в целях получения прибыли?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну, народ ищет развлечений сам - нашел себе жертву и вперед.
Все знают, что если лошадь тянуть, она будет тянуть в ответ, но почему то забывают, что если человека травить - то он либо руки на себя наложит, либо станет более агрессивным, но из упорства будет гнуть свою линию и дальше.
Но интересно же следить за жизнью других и обсуждать? Поэтому свои интересы ставим выше интересов другого человека. Который потом пойдет и повесится ненароком. Но никто не будет виноват.

Нет, не устала, я против прямого буллинга. Я могу написать на форуме, что не считаю, что тот-то и тот-то работает правильно, и я против таких методов, но я не буду писать ему на страничке какой он козел. Грубо говоря. И обсуждать его личность во всех подробностях, включая то - пьет он или наркошит - тоже не стану.
Поругаться можно на любую тему, лишь бы это не приводило к тому, что ополчаются все против одного.

Если человек преступает закон, морит лошадей голодом, истязает их - то это повод разбирательств, да. И опять же - не травлей в интернете, а составлением публичной петиции, заявления в полицию, принятию каких-то реальных мер.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
В отношении Алёны по крайней мере тут , на форуме, многие до последнего надеялись, что она просто заблуждается из за влияния своей тренерши. По крайней мере я точно. Видит бог, многие пытались достучаться и батл был организован в первую очередь помочь в какой то степени открыть ей самой глаза, а не высмеять. Но со стороны Алёны жажда зарабатоть и признания себя тренером оказались важнее. Про ее высказывания в адрес участников вообще лучше не вспоминать.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Никто ее не травил. Тут я могу точно поручиться. Никто. Ее. Не. Травил. Когда мы организовывали батл, я несколько раз подчеркнула и тут, и в личку организующим, что это не публичная порка, если вы так это воспринимаете, давайте не станем ничего делать. Это подразумевалось как дружеская пикировка с демонстрацией того, как теория пасует перед тем, где нужна практика. Третьякову встретили в Комарово, привлекли нескольких серьезных судей, выдали ей очень хорошего коня. Угостили кофе, побеседовали. Даже помогли на разминке, хотя в условиях это было запрещено.
Это травля?
После этого Алена уехала и, вместо благодарности, написала, что лошадь выезжена неправильно, все какашки, а она все равно права.
Она обидела нескольких человек, которые потратили свое время и бесплатно поделились опытом, а в ответ получили ведро помоев.
После такого ее жалобные стоны про травлю смотрятся смешно.
Даже ругалка все еще модерируется и жесткие наезды мы простукиваем.
Плач про травлю можете нести ей в группу. Оно там органично впишется.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
В отношении Алёны по крайней мере тут , на форуме, многие до последнего надеялись, что она просто заблуждается из за влияния своей тренерши. По крайней мере я точно. Видит бог, многие пытались достучаться и батл был организован в первую очередь помочь в какой то степени открыть ей самой глаза, а не высмеять. Но со стороны Алёны жажда зарабатоть и признания себя тренером оказались важнее. Про ее высказывания в адрес участников вообще лучше не вспоминать.
Так вы тоже хотели повеселиться на батле, нет? Вот и получили. Вся эта идея изначально была провальной. Все видели уровень Алены, все знали ее характер.
Просто думали, что будет весело. Человека публично выпорют, а он будет благодарить и кланяться. И если первое получилось, второе не удалось.
Думаю, все уже все поняли, нафиг продолжать?

Изначально было понятно, что эта идея провальная. И что теперь переживать, что организаторов обидели?
 
Это очередная проблема, когда человек начинает конкретно нести пургу и пропагандировать себя как крутого спеца, но критиковать его нельзя. Иначе это будет травля, а то что 99,999% тех кто хоть что то в этом деле знают, они как раз понимаю что это пурга, так пусть себе тихонько помолчат.
 
Ну не работайте с такими, делов то. А что за база? Тут люди скачут на лошадях вполне себе обычных тренеров и пишут потом - базы нет. Или иностранцы приезжают и опять за свое - базы нет.
Скажите, а вы вот считаете, что у такого представителя старой школы как Кизимов у лошадей база есть?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Весна... Тролли повылезали )))
Это вы про себя? И хватит меня преследовать милая леди, ибо источник ваших проблем по отношению ко мне я прекрасно помню. Как и то, что я была права. А вы нет. Вот и беситесь теперь.
Это очередная проблема, когда человек начинает конкретно нести пургу и пропагандировать себя как крутого спеца, но критиковать его нельзя. Иначе это будет травля, а то что 99,999% тех кто хоть что то в этом деле знают, они как раз понимаю что это пурга, так пусть себе тихонько помолчат.
Так ей достаточно этой критики пишут под фотками. Люди там напрямую читают. Никто не молчит. Но уделять слишком много внимания ей - странно.

У Кизимова есть система. Очень четкая, ясная и понятная - как лошади, так и ему. У этой системы есть своя база, развитие и итог. Итога мы пока не видим, лошади слишком молодые и работают под учениками,в основном.
 
Место обитания
Пермь
Нет, про вас
хватит меня преследовать
Вы так вкусно пишите (нет), что невозможно удержаться ))) А про чувство преследования - это паранойя, держите себя в руках, на крайний случай, сделайте шапочку из фольги )))
источник ваших проблем
Ух ты, а я почему-то и не в курсе что есть проблемы. Сами выдумали - сами наслаждаетесь ))
 
Своя база это прекрасно, так своя база много у кого есть, вон у Алёны например.
Ну а результатов можно ждать очень долго, очень 🤣🤣🤣, уж у кого, кого а у Кизимова младшего уже должен быть табун готовых за плечами, да и два три года работы молодой лошади тоже уже результат должны давать. Но упс, или как там его, засудили?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Ой не. Ито6 мы как раз видим. Он очень печальный....
Вы ж в Москве сидите, как вы видите? Даже полные враги Михаила признают, что он может дать очень много. Те, кто видел его работу.
Да какой табун, все на свои деньги, попутно куча проектов не конных.
Лошади его хорошо понимают. А из США он приехал добрым и веселым. Пожил в России сильно изменился, прям сильно. И это очень грустно.
Я не удивляюсь почему люди продолжают уезжать за границу.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Вы прикалываетесь? В сети достаточно видео того, что становится с лошадьми, которые приходят ему в работу. Видя этих несчастных лошадей мне не нужно чтобы он мне что-то давал. Вообще.
Про "продолжают уезжать за границу"- ноу комментс. Видимо в Америке таланты данного персонажа не оценили, он в матушке-России решил осесть.
Вот за что ему действительно спасибо, так это за книгу. Книгу его отца, великого человека и конника. А к лошади подпускать- увольте!
 
Сверху Снизу