Темная сторона Ругалка.

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Вот так интересно почему если человек пишет: работал берейтором в Германии/Нидерландах или другой стране ЕС, это прям круто. Народ толпами бежит,хотя как берейтор он мягко сказать не очень. Зато волшебная фраза делает своё дело или сертифицированный тренер, учился там то. А то, что у человека уровень максимум коновода никого не волнует
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Вот так интересно почему если человек пишет: работал берейтором в Германии/Нидерландах или другой стране ЕС, это прям круто. Народ толпами бежит,хотя как берейтор он мягко сказать не очень. Зато волшебная фраза делает своё дело или сертифицированный тренер, учился там то. А то, что у человека уровень максимум коновода никого не волнует
Если бы все люди были бы грамотными не было бы душных конюшен без вентиляции, гнилого сена у частных коней, кривых седел в продаже....
Видимо, потому что думают, что раз там работал, то набрался зарубежного опыта и будет работать грамотней.
А хороший коновод, кстати, это тоже поискать. В Европе, вот, все держатся за своих.
 
Место обитания
Москва
Кажется, девушка не была замечена в жестоком обращении с животными?
То, что она творит с лошадьми, называя это "работой" и "выездкой", Вы жестоким не считаете?!
Это калечит лошадь гораздо сильнее, чем несколько ударов хлыстом подряд.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
То, что она творит с лошадьми, называя это "работой" и "выездкой", Вы жестоким не считаете?!
Это калечит лошадь гораздо сильнее, чем несколько ударов хлыстом подряд.
Я не смотрю ее работу, не знаю, не в курсе.
Я, например, постоянно выступаю против массового необдуманного употребления допсредств - скользяк, пессоа и прочую допхрень. Но почему-то меня постоянно уверяют, что мне кажется, что это жестоко к лошади, что все то умеют пользоваться, просто надо уметь. А кое-кто меня за это ненавидит и постоянно поминает.
У меня после этой темы складывается ощущение, что Алена это вселенское зло, которая одна мучит лошадей и ругает всех.
Я вот думаю, совсем что ли крыша едет? Ведь таких, кто мучает и рассказывает страсти про других - немало.
Да, они не сидят по тырнетам, вкалывают тихо себе по своим площадкам и их не колышат ни правила FEI, ни правила здравого смысла.

Какой вывод? Не пиши и не судим будешь.
Делать тихо - можно.
 
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
у человека уровень максимум коновода никого не волнует
не скажи. коновод должен видеть хромоту. Хотя бы когда на нее указывают.

Я не смотрю ее работу, не знаю, не в курсе.
так может для начала сходить посмотеть?
 
Место обитания
Москва
Попробую мягко ответить защитникам униженных и оскорбленных.
Начну с метафоры. В детстве я занимался в музыкальной школе, был такой не светлый период в биографии. Причем не слуха не голоса, ни каких либо способностей к музицированию я не имею. Так дял общего развития, не более, вероятно еще и дял удовлетворения комплексов родителей, но это уже не так важно. Скажу прямо, в музыке мне делать нечего, не способен я к извлечению сносного звука и мелоди как из собственного организма, итак и из какого либо музыкального инструмента. Вот никоем образом.
Представим, что мне решилось подзаработать на хлеб насущный именно музицированием к примеру в симфоническом оркестре либо преподаванием сольфеджио. (до сих пор в дрож бросает при упоминании оного).Понимая, что реальной конкуренции не по качеству, ни по уровню нормальным музыкантам я создать не могу, ну не сподобил меня господь талантами музыканта... Мне остается один способ, хаять всех конкурентов, по матушки, и рассказывать что я являюсь носителем уникальных знаний, как выучится играть на фортепьяно по деревянной фанерки и как строить гармонию на септаккордах. Чем больше заумных слов и выражений, тем дольше мой скоромный труд будут оплачивать лохообразные родители несчастных детей, которых я буду учить якобы музицированию.

Аналогия простите прямая, уровень Грейстар ниже прокатного, простите, но у нас прокат детские схемы умеет в большинстве своем ездить на учебной рыси и обычно подъем в контргалоп умеет отличить от правильного галопа.
Если не дано человеку быть всадником, и тем более тренером, то возможно стоит честно признать свою профнепригодность и просто сменить профессию, с такими пробивными талантами и уровнем упертости, уверен, что есть много специальностей где оная девица может быть успешной. Но, боюсь в конном спорте у нее примерно такой же разлад, как у меня в сове время с интонированием и модуляцией.
В целом, всадников с завышенной самооценкой в нашей стране не мало, собственно каждый второй обычно ,если не МС в мечтах, то как минимум бывалый и умелый, вот только на учебной рыси не ездит и выше 40 см не прыгал ни разу в жизни, но как готовить молодняк в спорт точно занет.
Защитники грей стар собственно на мой взгляд из той же оперы, странные и неумеющие с лошадьми работать от слова совсем, но так же как и грейт стар пытающиеся продать свои скромные знания на свободном рынке. Еще раз, всадником на мой взгляд может считаться только тот кто умеет не лапшу на уши вешать ,а готовить лошадей по шкале тренинга к определенному уровня с нуля. Но, подобных среди любителей грейстар не замечено.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Готовить умеют не все. Да и не нужно это. Грамотная работа лошади- тоже прерогатива всадника. Но данная дама ни в грамотной подготовке ни в работе замечена не была. Только в вешании лапши.
Вы понимаете что бесит людей? Такой неприкрытый, совершенно наглый обман!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
ачем, правда, было опять поднимать тему Влады мне не ясно (чем же она тебе так болит то :rolleyes:)
Я не поднимала)) ее подняла ты, когда написала что вот и скидки давали, и все условия, а они такие сякие не любили и поливали говном.
Эээ, может тем, что это её лошадь?
И дальше чито?))) Она его не покупала, она его не выезжала)))
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Я не поднимала)) ее подняла ты, когда написала что вот и скидки давали, и все условия, а они такие сякие не любили и поливали говном.
Я писала об организационном конкретном моменте из-за которого не всегда есть желание проводить открытые уроки без какого-либо фейс-контроля (у меня как у участника в том числе), а не о Владе как тренере, человеке, её лошадях, тараканах и так далее.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я писала об организационном конкретном моменте из-за которого не всегда есть желание проводить открытые уроки без какого-либо фейс-контроля (у меня как у участника в том числе), а не о Владе как тренере, человеке, её лошадях, тараканах и так далее.
Ты привела конкретный пример) С конкретными участниками. И с моей точки зрения привела несоотвествующие действительности факты. Я на это ответила, не называя имен) Но на воре горит шапка)
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Ты привела конкретный пример) С конкретными участниками. И с моей точки зрения привела несоотвествующие действительности факты. Я на это ответила, не называя имен) Но на воре горит шапка)
Учитывая, что организатор этих уроков аж один конкретный человек, то при чем тут воры и шапка? Ну серьезно, Маша, не прикалывайся :LOL:Состав участников за эти 5-6 (или уже 7 лет?) здорово менялся, может ли быть такое, что я говорю о ситуации, которой ты не была свидетелем? Или вот прям вообще никак и только твоя истина по-настоящему истинна, а я тут все придумываю? :LOL: Я, кстати, не знаю о ком конкретно ты писала и вполне допускаю, что у них могли быть какие-то свои приколы с организатором, чего ж нет. Человеческий фактор имеет место быть. Я вот тоже не планировала попасть в черный список нашей рабочей езды только потому, что посоветовала семинар провести на базе с манежем :LOL: Хотя 5 человек участников учитывая наше общее количество людей это как-то сильно драматично и я уже сомневаюсь насколько твоя информация соответствует действительности
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Учитывая, что организатор этих уроков аж один конкретный человек, то при чем тут воры и шапка? Ну серьезно, Маша, не прикалывайся :LOL:Состав участников за эти 5-6 (или уже 7 лет?) здорово менялся, может ли быть такое, что я говорю о ситуации, которой ты не была свидетелем? Или вот прям вообще никак и только твоя истина по-настоящему истинна, а я тут все придумываю? :LOL: Я, кстати, не знаю о ком конкретно ты писала и вполне допускаю, что у них могли быть какие-то свои приколы с организатором, чего ж нет. Человеческий фактор имеет место быть. Я вот тоже не планировала попасть в черный список нашей рабочей езды только потому, что посоветовала семинар провести на базе с манежем :LOL:
Та причем здесь придумываешь) Ты написала так, что вот все в черном списке твари неблагодарные и это все, я уточнила со своей точки зрения. То о чем я знаю)
Я например за все платила в полном объеме, льгот никаких не просила и не получала)))
И даже отзывы писала вполне себе положительные))
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Та причем здесь придумываешь) Ты написала так, что вот все в черном списке твари неблагодарные и это все, я уточнила со своей точки зрения. То о чем я знаю)
"Только ситхи все возводят в абсолют!" Я о том, что я слышала от организаторов (не только у нас, кстати, и нет, я сейчас не про Ульяну и Россию) и с чем сама столкнулась, естественно, как участник я бы не хотела во время уроков видеть группу людей, которая потом со 100% вероятностью пойдет польет нас грязью. Это был один из факторов, почему год назад уроки закрыли для зрителей (хотя по факту закрыли условно)

Я например за все платила в полном объеме, льгот никаких не просила и не получала)))
И даже отзывы писала вполне себе положительные))
Так я о тебе и не писала
Я без понятия, что там лично у тебя и Влады случилось, но и 5 человек, которые участвовали-участвовали, а потом их послали, тоже что-то вспомнить не могу, потому что число народа немаленькое как для нашего общего количества. Может это какие-то уроки на которых я не была
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
5 человек, которые участвовали-участвовали, а потом их послали, тоже что-то вспомнить не могу, потому что число народа немаленькое как для нашего общего количества. Может это какие-то уроки на которых я не была
нормальное, потому что черный список пополняется с одного двух раз)
у меня с Владой вообще ничего не случалось))) Более того, о том что мне низзя, я узнала через вторые руки, потому что им сообщалось, что мне низзя, хотя я и не собиралась) И не одному человеку, что меня отдельно и безмерно веселит)))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
сорри, влезу про секретность, элитарность и клуб избранных.
Я знаю, что Алекс приезжает на Конный остров, но он им не вестерн дает. Насколько я видела по видео, они занимаются чем-то больше похожим на эквитейшн. То, что только для себя - их право, все таки, конюшня частная.

Я вот поняла, что тренера тоже буду звать для себя и для круга лично знакомых со мной единомышленников. Мне не нужно потом, чтобы на фейсбуках моему тренеру кости перемывали, увидев краем глаза один отрывок его работы)) потому что, зная свой характер, пройти мимо я не смогу, а зачем мне портить себе нервы за свои же деньги))
Или, что еще лучше, когда потом всякие гУры начинают выписывать, что онитожтакмогут и ничегоновогомынеувидели :tuksi
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Страсти какие. Спортивные тренеры могут же проводить абсолютно открытые тренировки и ничего страшного не происходит)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
И только в Максиму приезжают иностранные тренеры и никто никому ничего не перемывает и не стесняется. А знаете почему, да? Или подсказать?)))
 
Место обитания
Москва
Спортсмен спокойно относится к открытым тренировкам и мастер классам, потому что привык быть публичным и оцениваемым на стартах.
А мы - пушистые ранимые домашние хомячки - хоббики расстраиваемся и начинаем умирать от злобы и несправедливости левых людей.
В этом разница.
 
Место обитания
Москва
И только в Максиму приезжают иностранные тренеры и никто никому ничего не перемывает и не стесняется. А знаете почему, да? Или подсказать?)))
Чем выше уровень человека тем меньше ему есть дело до окружающих в смысле перетереть про это.
 
Сверху Снизу