Темная сторона Ругалка.

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Интеры и чемпионы мира, но при этом и хорошие рабочие собаки со спортивными результатами
Я конечно извиняюсь, но я когда это прочитала аж в голос заржала.

Ну не бывает такого. Шоу чемпион и рабочая собака это две разные собаки! То что шоушники называют хорошими рабочими качествами, это обнять и плакать.

Я тут трансляцию на воркингдог смотрела, там один такой чемпион тормозил за 5 метров до рукава. И кусь клыками. Но для шоушников это рабочие качества, да. Не сдристнул от фигуранта.

Да что там. У меня вон тоже рабочий канарец под боком храпит. И костюм и рукав кусает! И титулы выставочные имеет!
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Ну не бывает такого. Шоу чемпион и рабочая собака это две разные собаки! То что шоушники называют хорошими рабочими качествами, это обнять и плакать.
В рабочем классе устроит? )
Я не знаю в каких выставках выставлялся его отец, знаю, что Интер. Он из спортивного питомника, кстати, но они собак и выставляют для галочки. Ну и 3 ИПО у него сдано, третье конечно не на уровне малинуа, но 1-2 вполне прилично (85+ и выше баллы из 100), и еще набор каких-то европейских защитных нормативов, у нас таких нет, не разбираюсь. Мать лучшая пастушья БО Венгрии, чемпионка мира в рабочем классе. Если что, я не рекламирую тут свою собаку и не считаю его идеальным представителем породы, как и его родителей ) И знаю много шоушных никаких бельгийцев
Мой отлично пасет, на первой тренировке сказал нам отойти и не мешать :LOL: Неплохо зашло и аджилити, к сожалению из-за спазмов решила не продолжать, потому что чаще всего происходило при высоких нагрузках и когда заводился (не всегда, но тем не менее). ИПО не пробовали. Выставлялись мы не в рабочем классе, в Бесты попадали всегда, иногда занимали призовые места. Всегда выставлялись на цацибах, один раз на цацке были, за границу не ездила, не было желания. На ЧЕ в Киеве победил, но соглашусь, что конкуренция была слабенькая
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Собаки с эпилепсией должны исключаться из разведения.
Окей, я с этим не спорю.
Но как быть, к примеру, если собака дала уже несколько пометов, получила травму= перешло в эпилепсию.
Как быть? Это явно не генетическое.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Он из спортивного питомника, кстати, но они собак и выставляют для галочки
не слабо так для галочки Интера закрыть. Это чемпионство в 5 странах.
Я конечно знаю как можно довольно быстро закрыть Интера, но это в любом случае не для галочки и знатно влито денег.

Ну и 3 ИПО у него сдано, третье конечно не на уровне малинуа, но 1-2 очень даже (85+ и выше баллы из 100), и еще набор каких-то европейских защитных нормативов, у нас таких нет, не разбираюсь
Роляет где оно сдано.
Если Украина/Россия/Балканы то это увы не показательно. Чтобы понять почему можно посмотреть результаты россиян на ЧМ WUSV. В России след 99 в Европе или под иностранным судьей что-то около 70-80.

Я не пытаюсь принизить заслуги, не подумайте. Просто примерно представляю рабочие качества, точнее то что ими называют, собак из СНГ. Всегда нужно собаку самому смотреть, на видео ли, в живую ли - неважно. Про ИПО1/2/3 из Германии только ленивый не знает. Бельгийцев я никаких не люблю и за ними не слежу, а вот с НО и особенно с канарцами сталкиваюсь. И очень много собак тиражируется как РР, хотя по хорошему там ничего рабочего нет.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Окей, я с этим не спорю.
Но как быть, к примеру, если собака дала уже несколько пометов, получила травму= перешло в эпилепсию.
Как быть? Это явно не генетическое.
Бдить помёты, по хорошему убрать из разведения. По реальности никто так делать не будет.

Есть собачка в Ultimate Selection, с приступом на камеру во время куся. И мне все равно истинная ли это эпилепсия или нет я себе на бумажку записала собаку и кто там в родословной и канарца от туда с доплатой не возьму.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Если Украина/Россия/Балканы то это увы не показательно. Чтобы понять почему можно посмотреть результаты россиян на ЧМ WUSV. В России след 99 в Европе или под иностранным судьей что-то около 70-80.
Это европейские собаки. Мать из Венгрии, питомник отца чешский (у них еще малинуа и бордеры, я не очень слежу за ними, но они регулярно участвуют в самых крупных европейских соревнования, чемпионатах в том числе). Мне в этом плане повезло, мой кобель был из лучшего помета в питомнике матери и один из лучших пометов в питомнике отца. Так совпало, я на тот момент была нулем в породе, просто щенок понравился. Украинского разведения я бы бельгийца никогда не взяла ) российского, скорей всего, тоже. В свое время рассматривала российского щенка, но наткнулась на длиииинные разборки между двумя российскими питомниками, каждый из которых обвинял другого в собаках с дисплазией и эпилепсией и мне как потенциальному хозяину не хотелось проверять где правда, а где ложь
Мне БО тем и понравились, что в отличие от немцев, у них нет такого перекоса с выставочными и рабочими собаками. В Украине это вообще огромная пропасть, собственно, поэтому и от идеи немца отказалась. Хотела попробовать и выставки, и спорт. Понятное дело, не на уровне чемпиона мира. В итоге получила что хотела, от своей собаки я в восторге (хотя одна российская заводчица еще полгода писала мне на мыло, что я взяла невротика и вообще он г, а вот у неё! :LOL:)
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Зачем? Оно ж не передастся по наследству.
Моё ИМХО - передаётся склонность к эпи синдрому. А проявится эпилепсия или нет и в каком варианте - классического приступа или секундной потери сознания - зависит от очень многих факторов.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Место обитания
Москва и МО
"Радуга" и "холкой вверх" на заваленном на перед коне особенно воткнули...
Неужели можно быть настолько слепой?
Печаль, конечно... И мышц у коня за два месяца (или сколько она там уже живёт) как будто убыло. Они его кормить прекратили, чтобы не сопротивлялся? Или что?
:dedhorse
Если честно, не стала бы комментировать, но после баттла..."не удержался, сорри"...
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
мммм.... стрелочки меня тоже порадовали)). Что, куда, зачем.. лично я вообще ничего там не поняла. Линия от хвоста к ушам - это галоп в горку теперь))). Ну там вообще что ни фломастер , то угар полный.
У Олены получше было с этими линиями. Тут человек знает что должны быть какие-то линии, но какие не имеет понятия.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Так у нас под любую дурость или вынужденные обстоятельства подводится мощная теоретическая база и вот пожалуйста-дипломированный спендициалист,семинары и бизнес-проекты.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
"Работа абсолютно всеми мышцами крупа и бедра". Порадовало особенно. Ну как бы да, привет справочник анатомии, у лошади нет некротизированных тканей или лишних мышц, она когда шагает, работает всеми мышцами...
 
Место обитания
Самара
Сверху Снизу