Темная сторона Ругалка.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Общее поголовье дикого северного оленя в России составляют олени тундровых и лесных популяций. В 1961 г. в РСФСР насчитывалось 195,9 тыс. гол., в середине 70-х поголовье превысило 800 тыс., а к середине 80-х 1 млн особей. Максимум был достигнут в России в 1999 г. — 1 231,6 тыс. оленей. В настоящее время в России насчитывается 951,9 тыс. оленей
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
уссурийский белогрудый медведь (U. thibetanus ussurianus) — с 1983 г. был внесен в Красную книгу СССР, до 1998 г. — в Красной книге России, ныне — охотничий вид. Он обитает в хвойно-широколиственных лесах[11] на юге Хабаровского и в Приморском крае, в лесах ЕАО, в юго-восточной части Амурской области, кроме того, распространён в Северо-Восточном Китае, на Корейском полуострове. Его численность в России в 90-е годы оценивалась в 4—7 тысяч голов, на 2015 год численность, без учёта заповедников и национальных парков, около 6,4 тысячи особей. Вид достаточно чувствительный к хозяйственной деятельности человека, в частности, из-за вырубки спелых лесов и сокращения количества мест зимовки (дупел). После Первого международного экологического форума «Природа без границ»[12] во Владивостоке с осени 2006 в Приморском крае введено ограничение охоты на гималайского медведя на берлоге с целью сокращения количества детёнышей-сирот у населения и разгрузки Уссурийского вольера для передержки детёнышей диких животных. С 2014—2015 гг. наблюдается снижение интереса к добыче медведя, из-за сокращения сроков охоты, запрета охоты «на берлогах», ужесточения китайского законодательства в отношении оборота дериватов медведей (желчь, лапы).
Что касается плотоядных косаток, то по всей видимости, численность именно плотоядных до конца не изучена, так как сложно быстро их отличать от рыбоядных.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Данные 2017 года. Она в Красной книге России до 2020 и не была, только в Камчатской. А так что получается, в 2020 внесли в Красную книгу России, в 2021 уже успели исключить?
Плотоядных косаток впервые включают в Красную книгу России – Новости Владивостока на VL.ru
Что касается плотоядных косаток, то по всей видимости, численность именно плотоядных до конца не изучена, так как сложно быстро их отличать от рыбоядных.
Из статьи следует, что за рыбоядными просто никто не гоняется. Они живут далеко в море и глубоко ныряют. Причем обе популяции размножаются "в себе".
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Среди 14 млекопитающих, впервые попавших в Красную книгу РФ, кроме плотоядной косатки, сайгак, черношапочный сурок, крапчатый суслик, песец, полосатая гиена, каспийский тюлень, несколько популяций северного оленя, кодарский подвид снежного барана и другие.
Вот гиена для меня открытие. Думала, они только в Африке.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я подписана на группу "Косатки авачинской бухты". Вот там их изучают, и тех,и других, из внешних признаков различий плотоядных и рыбоядных приводят только разную форму спинного плавника и пятна за ним. Но это не по фоткам изучать, а на море, хотя это тоже сложно, так как они же не позируют. ) Это надо иметь очень пристреленный глаз)
А вообще вроде бы рыбоядные осёдлые, живут на определенной территории и не покидают её. А хищные кочуют. Рыбоядных, соответственно, изучить и посчитать легче, чем хищных.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Вопрос в пространство.
Как некоторые персонажи могут без внутреннего диссонанса на серьёзных щах в одной теме рвать тельняшку за косаток, а в паралельной сетовать, что злобное государство не пускает гоцать на лошадях в заповедники?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Как некоторые персонажи могут без внутреннего диссонанса на серьёзных щах в одной теме рвать тельняшку за косаток, а в паралельной сетовать, что злобное государство не пускает гоцать на лошадях в заповедники?
а потомушто по проф. Преображенском пытаются служить двум богам, и сараи подметать и судьбы оборванцев устраивать. Причем и то и другое делают из рук вон плохо.
 
Место обитания
Пермь
Вы будто специально ко мне цепляетесь ,точнее к моим выссказываниям.
Продолжать в той теме это оффтоп, поэтому специально перенесла сюда, чтобы ответить.
К вам лично я не цепляюсь. А на высказывания имею право реагировать в рамках вежливости (или вы где грубость углядели?) Это же форум, как вы правильно заметили. Не только на ваши, а на любое. Если вы другие мои сообщения не видите, то это не значит, что их нет ))
Просто довольно часто именно то, что вы транслируете идет вразрез с моим (и не только) видением ситуации. Про написанное в дневнике у Ольги, если внимательно прочитаете, то там не только я с вами не согласилась. Именно вашу точку зрения никто не поддержал, но заметили вы лишь меня. С чего бы это? ))
Хотите дискуссию, так примите то, что люди разные и мнения у них разные. А еще они иногда не просто не совпадают, а даже противоречат. Вы же, как маленький ребенок, с вами не согласились, и все, пошли обидки, ах, меня притесняют, ах, меня не слышат, ах, я у ухожу.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Продолжать в той теме это оффтоп, поэтому специально перенесла сюда, чтобы ответить.
К вам лично я не цепляюсь. А на высказывания имею право реагировать в рамках вежливости (или вы где грубость углядели?) Это же форум, как вы правильно заметили. Не только на ваши, а на любое. Если вы другие мои сообщения не видите, то это не значит, что их нет ))
Просто довольно часто именно то, что вы транслируете идет вразрез с моим (и не только) видением ситуации. Про написанное в дневнике у Ольги, если внимательно прочитаете, то там не только я с вами не согласилась. Именно вашу точку зрения никто не поддержал, но заметили вы лишь меня. С чего бы это? ))
Хотите дискуссию, так примите то, что люди разные и мнения у них разные. А еще они иногда не просто не совпадают, а даже противоречат. Вы же, как маленький ребенок, с вами не согласились, и все, пошли обидки, ах, меня притесняют, ах, меня не слышат, ах, я у ухожу.
Я вас поняла,спасибо за разъяснения.Впредь буду внимательнее в выссказываниях.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Именно так. И я не понимаю, для чего всюду вставлять это своё мнение, особенно, где не просят. Никто не запрещает верить в макаронного монстра или чкшные крови у французских арабов, но зачем это всякий раз всем озвучивать. Да даже если они есть, что тебе с того, полегчало? Нет, так как ты продолжаешь это вставлять. Как покупали арабов во Франции для скачек, так и будут покупать и разводить у нас тоже.
Тебя никто не заставляет их покупать. Более того, смотреть скачки с их участием тоже никто не заставляет. Паранойя какая-то.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну, если честно, то видео на рыжем коне, как по мне, трэшовое, а вот эфир будет интересным, наверное 😅
Как по мне так Катрин Дюфон права. Мол либо выкладывать хорошее либо никакое.
Рыжий полуфабрикат. Когда лошадь только разучивает пиаффе оно не может быть ни правильным ни красивым. Я откровенного треша не увидела. Увидела сырой элемент. О чем сама всадница и говорит
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Ну, пока что по эфиру девушка-спортсмен выглядит…ну, специфически 😅 как обычно - сначала добейся, вот я выступаю, как ты смеешь обсуждать, видео украли и тд. Честно говоря, эфир пока что выглядит как минус для обеих сторон, ну посмотрим
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Ну, пока что по эфиру девушка-спортсмен выглядит…ну, специфически 😅 как обычно - сначала добейся, вот я выступаю, как ты смеешь обсуждать, видео украли и тд. Честно говоря, эфир пока что выглядит как минус для обеих сторон, ну посмотрим
А где он идет?)
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Сверху Снизу