Темная сторона Ругалка.

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Что ни так со словом лох?
ну как минимум то, что в данной дискуссии этому слову придали виновную окраску. Вот ты лох и гуру наживаются, а не будь ты лохом - только крутым спецам зряплата. Т.е. быть лохом стыдно
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
Вот не вырости из лоховства - стыдно.
Мне казалось,берейтор, чью работу тут обсуждают, подчеркивал, что его клиенты являются опытными коневладельцами. Отсюда и пошло про лохов:koi3
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
ну как минимум то, что в данной дискуссии этому слову придали виновную окраску. Вот ты лох и гуру наживаются, а не будь ты лохом - только крутым спецам зряплата. Т.е. быть лохом стыдно
Да не, по крайней мере, не все об этом. Быть лохом, когда только начинаешь что-то новое для себя, нормально. Даже если пытался вникнуть... сильно роляет, с какой стороны вникал😁 только собственный опыт и сложившиеся убеждения могут уберечь от поподалова. И то не всегда. Ценник и хорошо подвешенный язык продавца - сильный аргумент. Услуга дорогая - наверное качественная, продавец на вопросы отвечает охотно, уверенно, доброжелательно. Это располагает. А пока там разберешься, что к чему. Опять же далеко не все спортивные тренеры одинаково полезны, прямо скажем. И далеко не вся альтернатива так бессмысленна и беспощадна. Клиенты МК меня, например, удивляют гораздо больше.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Мне казалось,берейтор, чью работу тут обсуждают, подчеркивал, что его клиенты являются опытными коневладельцами
Вот с обсуждением берейтора даже начинать не будем, а что касается опытности в коневладении - так это смотря чем мерить. Если годами содержания - так это не отменяет лоховства в начале, коли до этого лошадки только гуляли. А таких владельцев тьмы. Владеют годами, а с какой стороны к лошади подходить- по сю пору не уверены.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
мне тож оч не нра слово лох по отношению к новичкам в чем-либо
как ни крути оно уничижительное
нехорошо так грить, и все такое
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А я вот все думаю, что за такие бабки берейтор уже давно могла бы хотя бы из Декатлона сапоги прикупить. А то вот эти вот носки на презентационных видео зимой и летом, тем более в сочетании с плохой посадкой - это вообще какой то трэш
Ты не понимаешь. Носки это показать, что лошади чуткие на шенкель.
А споцмены тока в жёстких сапогах и на шпоре можут.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну вот это про лохов пошло с фразы "без лоха жизнь плоха", которая в данном случае расшифровывается как "новички в силу своей неопытности и неосведомленности часто становятся жертвами не чистых на руку любителей легких денег, которые ничерта не умеют, кроме как ездить по ушам"
 
Место обитания
Москва
А то вот эти вот носки на презентационных видео зимой и летом, тем более в сочетании с плохой посадкой - это вообще какой то трэш
Найти сапоги на короткую широкую ногу это квест. На мою например Декатлон никак (((
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну вот это про лохов пошло с фразы "без лоха жизнь плоха", которая в данном случае расшифровывается как "новички в силу своей неопытности и неосведомленности часто становятся жертвами не чистых на руку любителей легких денег, которые ничерта не умеют, кроме как ездить по ушам"
мне каж эта фраза не про это
мне каж эта фраза она про случаи когда люди отключают мозг в плюс-минус бытовых вещах\сферах в которых они уже долгое время тусуются и верят в магические кнопки типа заплати стотыщбаксов и всо получится
но не про неопытность
по отношению к неопытным мне каж не оч вежливо так грить
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Мне кажется, тем, кто так зарабатывает, вообще пофиг на опытность или неопытность. Получается навариться - и это главное. Не забывать при этом клиента всячески хвалить и облизывать и даже в мыслях не называть лохом😁
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
ну я не про тех, кто, я про тех, на ком
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Найти сапоги на короткую широкую ногу это квест. На мою например Декатлон никак (((
"Найти" это уже другой вопрос, было бы желание. В конце концов есть еще краги. Я имею ввиду сам подход к профессии: позиционировать себя берейтором и не обзавестись соответствующим снаряжением - это уже звоночек. Как можно при регулярных тренировках работать ногой в носках и ничего себе не натирать? Для меня это как минимум дискомфортно. Покататься да, можно. Значит делается вывод, что ноги там не работают. У меня был тренер, к которому я на первую тренировку явилась в резиновых сапогах, тех самых декатлоновских и на меня коротких , и он мне заявил, что следующих тренировок не будет до тех пор, пока нормальные сапоги не куплю. Хочешь серьезности на занятиях - серьезно подойди к вопросу и экипировка тут имеет тоже очень важное значение. В конце концов это вопрос твоего делового имиджа И ладно бы разовый случай, так нет...
 
О

Олдмод3

Guest
"Найти" это уже другой вопрос, было бы желание. В конце концов есть еще краги. Я имею ввиду сам подход к профессии: позиционировать себя берейтором и не обзавестись соответствующим снаряжением - это уже звоночек. Как можно при регулярных тренировках работать ногой в носках и ничего себе не натирать? Для меня это как минимум дискомфортно. Покататься да, можно. Значит делается вывод, что ноги там не работают. У меня был тренер, к которому я на первую тренировку явилась в резиновых сапогах, тех самых декатлоновских и на меня коротких , и он мне заявил, что следующих тренировок не будет до тех пор, пока нормальные сапоги не куплю. Хочешь серьезности на занятиях - серьезно подойди к вопросу и экипировка тут имеет тоже очень важное значение. В конце концов это вопрос твоего делового имиджа И ладно бы разовый случай, так нет...
Пользователь @Poker предыдущего замечания о прекращении разбора личности было недостаточно? Вы до анализа гардероба уже дошли? Получаете устное (пока устное) предупреждение.
 
Место обитания
Самара
Как можно при регулярных тренировках работать ногой в носках и ничего себе не натирать? Для меня это как минимум дискомфортно. Покататься да, можно. Значит делается вывод, что ноги там не работают.
Если обсуждать на уровне тенденции - то замечание-то само по себе очень верное.
Кататься можно хоть в шортах на голой лошади - мы летом на речку именно так и катаемся. А вот работать...
Я как-то раз тупанула и выехала без краг. Ну... зря я это сделала. Очень познавательный случай был, из серии "вот так - делать не надо".

Будет у меня перерыв в работе побольше - дальше расскажу. :)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Не вижу здесь ничего оскорбительного для человека, которого обсуждают в теме,
В этом и проблема. Правила форума запрещают обсуждать человека. Это называется переход на личности. Можно обсуждать метод, методологию, продукт, но не цвет трусов автора метода. Т.е. сказать что метод плохой можно, а вот сказать, что вася дурак, патамушта на свои культяпки штаны / краги не те подобрал - нельзя.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Так её вроде дурой не называли. Указали, что одевается неподобающе профессионалу и всё.
Ну так же можно обсуждать врача, который вместо белого халата к пациентам в рубашке и джинсах ходит.
Или президента на официальной встрече, у которого пиджак в штаны заправлен.
 
Сверху Снизу