Темная сторона Ругалка.

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Вот прям бью себя по рукам...неужели некоторым девочкам, которые самоназвались берейтором не стыдно людей обманывать и брать деньги за тот ужас, что они творят ...
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Да все те же У меня у одной желание вжарить лошадке бичом по жопе, чтобы она подняла рога и пошла уже рысью, а не этим странным полушагом, и посмотреть, как быстро звезданется берейтор?
Вообще мне нравится, когда сравнивают строевую по сугробам и учебку по траве. Прям почувствуйте разницу😂 Так и не определилась, что же гаже: заваленная назад с шлепающей жопой строевая или заваленная вперед учебка с цепляющимися руками и бедром. На почти шагу:tele2 У меня посадка - говнище. Я сильно печалюсь по этому поводу. Но такие видео очень поднимают самооценку. По сравнению с берейтором с 12летним стажем я езжу, как Бог.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
И лошадку и берейтора хочется отдать годному инструктору начинающего проката, на корду месяца на три.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
О! Она дошла до парашютного способа шамбона!
На таком варианте ездят совсем начинающие. Лошади деться в такой позиции совершенно некуда.

И если без веревок на руке такой тюлюп еще куда ни шло, можно принять за определенный этап работы.. То на этом варианте прям позорище!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вообще мне казалось вся фишка шамбона как раз в оисутствии прямой связи железа с подпругой, нет? А тут получаются развязки считай
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
А вообще меня дико бесит любовь ко всяким "веревочкам",опускающим голову,вешают практически сразу,на вчерась заезженную лошадь,а то и незаезженную "работают на корде"с тем же самым,самый блеск видела у годовушки,которую приучали к "шлее Пессоа" из сенных веревочек.Прямо рада,что в мое конное детство простой мартингал считался чем-то строго профессиональным и неподходящим любителю без спортивного опыта. А сейчас "лепота"нелогичная причем совершенно,вот,например,взрослая и довольно вменяемая девушка каталась верхом на рысаках,бегающих на ипподроме,выезженных,сильных и очень хорошо управляемых и с мозгами,но нет,без "поддержки"никуда,хотя зачем она в том случае,обьяснить сама не может.Самый прикол,что тех же самых сама же ездила в качалке,то есть какой там именно контакт представляла.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
О! Она дошла до парашютного способа шамбона!
На таком варианте ездят совсем начинающие. Лошади деться в такой позиции совершенно некуда.

И если без веревок на руке такой тюлюп еще куда ни шло, можно принять за определенный этап работы.. То на этом варианте прям позорище!
@сОва_дремучая , а что есть такое "парашютный вариант"?
А вообще по-моему видео "до" гораздо приличнее, т.к лошадь хоть как то двигается. То, где лошадь в баранке уже пора обозвать каким-то новым аллюром типа "полурысь".
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
30 штук, друзья. И главное, находятся же люди, кто платят. Вот что особо удивительно. Где она себя пиарит? Как находят ее клиенты? Каак она может продать за такую сумму вот то самое, что она с лошадьми делает?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
30 штук, друзья. И главное, находятся же люди, кто платят. Вот что особо удивительно. Где она себя пиарит? Как находят ее клиенты? Каак она может продать за такую сумму вот то самое, что она с лошадьми делает?
Хех ну и кто тут лох)))
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
Я тут узнала сколько эта дама за "берейторство" берет. Чес слово, мой мозг отвалился. У нас столько МСМК берет)))
Это же у Вас были проблемы с заезженой Грей Стар лошадью? Я на соседнем форуме в одном дневнике прочла, даже хотела Вас позвать
AB60C580-38D4-4E2B-8314-BAE80FAFBF20.jpeg
 
Вообще мне казалось вся фишка шамбона как раз в оисутствии прямой связи железа с подпругой, нет? А тут получаются развязки считай
Не знаю что ты понимаешь под прямой связью но она там полюбому есть. И тут дело не в шамбон как такавом, а в том как он пристёгнут и это если опустить как таковое, что шамбон вроде как для работы на корде, а не под верхом. У неё шамбон пристёгнут очень коротко, лошадь не идёт не в руку, не в шамбон, дрочит всю дорогу, не находя позиции в которой она могла бы ровно бежать. И это не удивительно. Потому как шамбон сам по себе опускает лошади голову вниз и позволяет несколько вытянуть нос вперёд, правда у неё он очень короткий, а рукой она просит нос к себе в этом положени лошадь не может найти контакт, потому что рука и шамбон вступают в противоречие между собой.
Вообще используя всякикие развязки надо понимать, что их оснавная цель заменить работу рукой. Да одевают новичкам, которые рукой не умеют работать, просто что бы лошадь не задиралась наверх и не прогибала спину.
 
Сверху Снизу