Темная сторона Ругалка.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Так всё, пусть пишет. Статья о лошадях, тема Лошади. И не надо ничего разделять. пусть будет свалка. Я больше туда ни ногой. У меня другое образование, и оно не может в этом участвовать.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Earth
Чтобы не засорять тему, продолжим тут.
Переход на личности вы сделали, заявив о моем окружении.
переход на личности - это написать, что лично Вы не видите ничего плохо вот в таких намотках на голове лошади
Когда человек пишет про затянутые с ноги капсули у выездковых лошадей - Вы их лично видели? Если да - то это Ваше конное окружение, если нет, то могу написать Вашей же цитатой
Я так подозреваю, что всё это надето на конкретный старт, чтобы показать результат. Анамнеза мы не знаем. Что там за лошадь, какой старт, какая история, какой тренинг...
 
Место обитания
Earth
@Летучая , А что бы было понятно, что у нас с Вами разный подход, вот для примера статья, ссылка на видео в ней не активна, Zemský hřebčinec Písek řeší natočený incident zaměstnance s koněm | Jezdci.cz

Гугл переводчик в помощь. Это всего лишь случай, когда работник берейтор на государственном конном заводе молодого жеребца хорошенько подергал за трензаль на чермбуре, при этом потеряв самообладание, сделал это перед посетителями.
30 тыс человек просмотрело это видео за пол дня и вынесло мозг управляющим завода.
Управляющие писали оправдательные письма в прессу, чтобы замять скандал, т.к. конная общественность сказала - не умеет человек сдерживать свои эмоции, наказывает лошадь не соразмерно - нечего делать возле лошадей! Пусть меняет профессию. Это государственный завод, он на виду, там учат конным профессиям, учат обращаться с лошадьми. И если там сотрудники не умеют найти ключ к ситуации, они не вправе учить других.
Нельзя изменить ситуацию, просто пассивно смотря со стороны и оперируя теми фактами, что бывает и хуже.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лично я такую сборку ещё не видела и попыталась понять, для чего это надо, а не кидаться грудью на амбразуру с криком "Долой". Да ещё будучи не в теме. Да, что за лошадь и ситуация мы не знаем, что неуместность подобных криков только усугубляет.
А что бы было понятно, что у нас с Вами разный подход
Мне давно понятно , что у нас разный подход, чему я очень рада.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
А что сложного в том, чтобы сесть на незнакомую лошадь и пойти прыгать 60? Это даже не метр.
Метр без разминки кстати тоже вполне себе прыгается. Я проверяла. Ну в смысле лошадь уже размята, а ты не разминался. Садишься и сразу прыгаешь метр.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
А что сложного в том, чтобы сесть на незнакомую лошадь и пойти прыгать 60? Это даже не метр.
Метр без разминки кстати тоже вполне себе прыгается. Я проверяла. Ну в смысле лошадь уже размята, а ты не разминался. Садишься и сразу прыгаешь метр.
ОООО!!! ВОТ ОН БАТТЛ!!! ВОТ ОН АЗАРТ!
СОГЛАШАЙСЯ))))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я что ли? Я сейчас не отпрыгаю. Ни метр ни 60. Если лошадь будет не супер простая
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А что сложного в том, чтобы сесть на незнакомую лошадь и пойти прыгать 60? Это даже не метр.
Метр без разминки кстати тоже вполне себе прыгается. Я проверяла. Ну в смысле лошадь уже размята, а ты не разминался. Садишься и сразу прыгаешь метр.
вы же с нами участвуете, да?)
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Садишься и сразу прыгаешь метр.
Вот это разговор!
Приглашаю. Разминка стандартная и метровый маршрут. Маршрут не сложный, но высота заявленная.
Лошадь, ессно , прыгающая.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Но многие умеют, худо бедно, но прыгали. Учавствовать же будут прыгающие.
По этой логике и Марови забилась зря, она ж лошадь не только на картинке видела, в галоп так или иначе поднимала.
Ты чего хочешь-то? Найти чувака с улицы против кониклубовца? Или безумца, кто сядет на лошадь уровня 160 при этом занимаясь выездкой? Так это форумный батл, а не клуб самоубийц, зачем подстрекать людей к сумашествию.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Марови была уверена в себе, может, не на все 100, но уверена, дерзка и прекрасна, чтобы бросить перчатку Ронулу)) ето другое) там был драйв чистый...
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Вот это разговор!
Приглашаю. Разминка стандартная и метровый маршрут. Маршрут не сложный, но высота заявленная.
Лошадь, ессно , прыгающая.
И чтобы без шамбонов-парашютов и прочих причиндалов! Седло, вальтрап, трензель, повод и хлыст
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Сверху Снизу