Рысаки вопросы-ответы

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#81
И мне интересно! Особенно где такую мечту можно в С-Пб в жизнь воплотить.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#82
Новичку в качалке проехать легко. Навыков и умений нужно меньше, чем при езде в седле. Главное, чтобы рысак был спокойный и надёжный. Ну и первые разы хорошо рядом с кем-то опытным проехать, обычно наездники так и берут с собой новичков, а в процессе смотрят, как оно. Подсказывают, объясняют, потом уже можно и одним)
Особенно где такую мечту можно в С-Пб в жизнь воплотить.
А вот может @сОва_дремучая знает?)
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#84

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#85
Я так подозреваю, что где-нибудь в Поповке...
Да, я там не была, но наслышана)
В Челябинске нет ипподрома(
Есть в Свердловской области "Висим"Ипподром Висим. Рысаки Свердловской области
Я думаю, он ближайший к вам.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#87
Ну в связи с пропускной системой на ЦМИ это сложнее стало... списаться с кем нибудь из девчонок ЦМИ и договориться, чтоб провели и завели на тренотделение ) но тут, конечно, надо понимать, что это же не прокат разовый, вот так сходу вряд ли кто посадит. :unsure:
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#88
Я так подозреваю, что где-нибудь в Поповке...Подождем Сову, может правда что-то посоветует))
Теоретически да, Поповка. Я бы покатала =).
Но я там давно не бываю. Сам владелец заморачиваться прокатом в качалке не будет..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#89
Вообще я давно говорю, что надо на ипподромах организовывать во внебеговые дни подобный прокат ) это и ипподрому лишняя денежка, и народ привлекаться будет, кому-то понравится, он останется, будет любителем на т/о ходить. Финны давно уже это практикуют.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#90
Вообще я давно говорю, что надо на ипподромах организовывать во внебеговые дни подобный прокат ) это и ипподрому лишняя денежка, и народ привлекаться будет, кому-то понравится, он останется, будет любителем на т/о ходить. Финны давно уже это практикуют.
Согласна полностью! А у вас на Раме это не хотят внедрить?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#91
Нынешнее руководство нет. Хотя у нас это вообще удобно, так как сравнительно свободная дорожка, по сравнению с тем же ЦМИ. Вот там столпотворение в рабочие дни, а у нас по идее возможно. И рысака такого спокойнющего найти реально. Но увы (
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#92
А чем обосновывают? И, а наездники сами на отделениях это решать не могут?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#93
Нет, наездники точно не могут решать, только согласовывать с администрацией, они же на территории ипподрома арендуют конюшни просто.
Чем обосновывают.... ну типа опасно и всё такое. Кмк, просто шевелиться не хотят.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#94
А меня вот так и не смогли уговорить сесть в качалку,хотя на иппо я с 2006 года,а ужо 19)))Лохушка,наверное,что до сих пор не попробовала,поэтому надо в этот год реализовать).
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#95
Кстати, если не в качалку, а в русскую упряжь,, то у нас в клубе есть такая услуга. Я и занимаюсь :) .Показываю как запрягать и на вожжах даю порулить. 5 тыщ удовольствие.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#96
Нет, наездники точно не могут решать, только согласовывать с администрацией, они же на территории ипподрома арендуют конюшни просто.
Чем обосновывают.... ну типа опасно и всё такое. Кмк, просто шевелиться не хотят.
Обидно... А там кто то прям отслеживает - кто именно на дорожку выехал? Вот например ты ж выезжаешь? Но ты не в штате конюшни? а вдруг ты тот самый "прокат" просто долго подкатывающий под то, чтоб дали лошадь.. Ты ж не на своем выезжаешь?
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#97
Очень интересно! Лена, @Летучая спасибо за тему!
Всегда хотела попробовать в качалке)))
Когда была молодой и работала на ВДНХ, в том числе катала в экипаже по выставке. У меня как раз был русский рысак в запряжку.


Во Франции, скажем, картина кардинально другая, так как там развиты бега рысью под седлом, многие умеют верхом
А у нас есть бега с всадником верхом?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#98
а вдруг ты тот самый "прокат" просто долго подкатывающий под то, чтоб дали лошадь.. Ты ж не на своем выезжаешь?
Не, ну если постоянно будут выезжать новые люди на дорожку, то это будет трудно не заметить) И подумать, что как-то это немного странно) ЦМИ - большая деревня, а Рама вообще крохотная деревенька, все друг друга знают, как облупленных, у кого что происходит: у соседа молодая лошадь пришла новая, а тебе на твоём отделении уже расскажут, что за лошадь, кто папа-мама, как эта лошадь по уровню и т.д., хотя это ещё нигде не светилось) А тут просто такое палево) Люди всё время разные ездят, незнакомые) А учитывая, что на дорожку выезжает и директор ипподрома и его исполнительный директор, то шансов придумать хорошее объяснение этому практически нет))))
А у нас есть бега с всадником верхом?
Есть, но немного. В расписании наших бегов есть даже один традиционный приз для бегов под седлом - Спортивный, на ЦМИ разыгрывается осенью, в конце сентября. Но на него обычно ходят по конюшням и собирают а) рысаков от 4-х лет, которые заезжены под седло и при этом в беговом тренинге и порядке и б) девчонок, кто может их подготовить, хотя бы пару раз отмахать, хотя бы с бригадиром в паре, и проехать более-менее не позорно) На Раменском ипподроме последние годы по-моему даже не пробовали собирать, так как это бесполезное занятие.
А так-то, я думаю, были бы призовые на это дело, тут же будут и верховые рысаки появляться.
Зачастую они даже есть, их на ЦМИ много тротится под седлом, я одно время так одного орловца работала, потому что это отдельный, очень полезный вид тренинга, но подавать не всех подают по разным причинам - возраст не тот, не готов, владелец не разрешает и тп.
 
#99
Screenshot_2019-01-28-17-16-45-360_com.android.chrome.png

Что за девайсы "вторые уши", открывающиеся шоры?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это по-моему наглазники, которыми можно открыть и закрыть обзор лошади вручную) поднять-опустить.
 
Сверху Снизу