Самые лучшие жеребцы для выездки

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#22
Ну и напоследок оставлю двух моих любимых, (не машущих ногами выше головы), но не менее распрекрасных как по мне,особенно что касаемо шей, ну и они чоорные - Hohenstein и его внук Hibiskus :love::love:


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#24

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#26
Кто-нибудь может мне показать Апачи? Слышала, что он сейчас модный :) производитель.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#29
Спасибо!
Двух коней от него видела. Интересные :).
Один из них начал по МП стартовать с 70%.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#30
Кто-нибудь может мне показать Апачи? Слышала, что он сейчас модный :) производитель.
Выступает под седлом Эмили Шотленс за Нидерланды. В недавно прошедшем Финале Куба Мира занял 8 место в КЮРе 80.782 %.
https://www.the-sports.org/equestrian-2018-2019-fei-world-cup-dressage-final-round-epr96809.html
Очень востребованный производитель, примерно в одном ряду по востребованности с Вивальди и Джазом.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#31
Выступает под седлом Эмили Шотленс за Нидерланды. В недавно прошедшем Финале Куба Мира занял 8 место в КЮРе 80.782 %.
Очень востребованный производитель, примерно в одном ряду по востребованности с Вивальди и Джазом.
А как определили востребованность?
Рейтинги или пиар владельцев?
По прошлому году Апачи нет даже в сотке производителей, его отец 66
Вивальди 6 место, Джаз первое))))
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#32
А где можно посмотреть рейтинги?

Наверное хороший пиар )) По крайней мере вот я про Джаза знаю, про Вивальди знаю, про Апачи знаю, Негро туда же с Гламурдейлом и Лорд Лезердейлом, Джонсон, Жак, Тотиласы всякие ну и ещё 5-10 жеребцов наверное вспомню ))) Их клички и истории нам более менее известны, эти жеребцы популярны, они постоянно на слуху и на виду. По крайней мере детей Апачи точно покупают и везут в Россиию, насчёт 100+ жеребцов которые над ним - не знаю, насколько они вообще известны у нас.

Апачи вероятно поднимется в рейтинге производителей после такого успеха в Финале Кубка Мира.
Он вообще с самого молодого возраста хорошо прогрессирует в выездке.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#33
Апачи вероятно поднимется в рейтинге производителей после такого успеха в Финале Кубка Мира.
сильно вряд ли потому что рейтинг производителя определяется успехами его детей, а не его самого.
Лошадь может почти не выступать или светится только на шоу - но быть высоко в рейтинге
Его выступление поднимет рейтинг отцу)
А где можно посмотреть рейтинги?
2018 - www.wbfsh.org

На том же сайте и породные рейтинги и все такое.
(странно, мне казалось его все знают этот рейтинг)
Наверное хороший пиар )) По крайней мере вот я про Джаза знаю, про Вивальди знаю, про Апачи знаю, Негро туда же с Гламурдейлом и Лорд Лезердейлом, Джонсон, Жак, Тотиласы всякие ну и ещё 5-10 жеребцов наверное вспомню ))) Их клички и истории нам более менее известны, эти жеребцы популярны, они постоянно на слуху и на виду. По крайней мере детей Апачи точно покупают и везут в Россиию, насчёт 100+ жеребцов которые над ним - не знаю, насколько они вообще известны у нас.
Ну видимо у кого есть концы тех и везут, а остальных по инерции)))
тот же UB40, отец Апачи хоть и не черненький а очень хорош (и с мозгами в отличии от некоторых)

View: https://youtu.be/cjFUyWnEyrg
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#34
По прошлому году Апачи нет даже в сотке производителей, его отец 66
Вивальди 6 место, Джаз первое))))
А при чем тут всемирный рейтинг wbfsh? :crazy: Я говорила только за голландское коневодство, а конкретно за популяцию KWPN :koi12

И в рейтинге производителей KWPN Апачи как раз входит в топ производителей с высоким племенным индексом выше 141 пункта по передаче потомству способностей к выездке (имеется ввиду именно рабочие качества под седлом, баланс и райдабилити). Также у Апачи самый высокий индекс - 115, по передаче потомкам стиля движений на свободе (врожденных движений, как мы говорим), такой же высокий только у Вивальди, у Джаза ниже на 2 пункта. И довольно высокий индекс передачи экстерьера - 110. И опять, выше только у Вивальди, у Джаза 109. Так что с Вивальди и Джазом его вполне можно сравнивать и по популярности и по племенным индексам.
KWPN | Royal Dutch Sport Horse - Breeding values

Рейтинг производителей KWPN: https://www.kwpn.nl/Files/Files/Ove...2591.8069571.1556026938-1894356671.1556026938

Кстати, просматривая любые рейтинги производителей, стоит обращать внимание на возраст жеребцов. Как правило в топе будут не самые "новые", а жеребцы, уже накопившие значительно количество выступающих потомков. Так, рейтинге KWPN среди 40 жеребцов, только 2 относительно "молодых" - на самом деле им 15 лет и младше - это собственно Апачи 2005 г.р. и набирающий популярность жеребец Шармёр 2007 г.р.

Но вообще я не являюсь фанаткой производителя Апачи, просто @сОва_дремучая спросила кто это, я ответила. :boredom6

Предлагаю создать отдельную тему по KWPN и перенести эту дискуссию туда :koi5
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#35
А при чем тут всемирный рейтинг wbfsh? :crazy: Я говорила только за голландское коневодство, а конкретно за популяцию KWPN :koi12

И в рейтинге производителей KWPN Апачи как раз входит в топ производителей с высоким племенным индексом выше 141 пункта по передаче потомству способностей к выездке (имеется ввиду именно рабочие качества под седлом, баланс и райдабилити). Также у Апачи самый высокий индекс - 115, по передаче потомкам стиля движений на свободе (врожденных движений, как мы говорим), такой же высокий только у Вивальди, у Джаза ниже на 2 пункта. И довольно высокий индекс передачи экстерьера - 110. И опять, выше только у Вивальди, у Джаза 109. Так что с Вивальди и Джазом его вполне можно сравнивать и по популярности и по племенным индексам.
KWPN | Royal Dutch Sport Horse - Breeding values

Рейтинг производителей KWPN: https://www.kwpn.nl/Files/Files/Ove...2591.8069571.1556026938-1894356671.1556026938

Кстати, просматривая любые рейтинги производителей, стоит обращать внимание на возраст жеребцов. Как правило в топе будут не самые "новые", а жеребцы, уже накопившие значительно количество выступающих потомков. Так, рейтинге KWPN среди 40 жеребцов, только 2 относительно "молодых" - на самом деле им 15 лет и младше - это собственно Апачи 2005 г.р. и набирающий популярность жеребец Шармёр 2007 г.р.

Но вообще я не являюсь фанаткой производителя Апачи, просто @сОва_дремучая спросила кто это, я ответила. :boredom6

Предлагаю создать отдельную тему по KWPN и перенести эту дискуссию туда :koi5
Да?))) И где в вашем сообщении про KWPN ?
тема о жеребцах вообще, и вы написали о популярности вообще))) Соответственно - это международный рейтинг и все такое) (было очень смешно особенно после утверждения, что победа жеребца поднимет ему производительский рейтинг. не поднимет, ни в международном рейтинге, ни в внутрипородном, потому что рейтинг производителя зависит от качества детей))))

Про возраст не надо мне рассказывать)
Лучше я вам расскажу про рейтинг производителей KWPN )))
В отличие от мирового рейтинга туда включают только тех жеребцов, которые рождены как КВПН, а лицензируют их в породу очень мало. 1 максимум 2. Три - исключение, а бывают годы, когда и не одного.
Поэтому 40 - это все жеребцы. Да, они все офигенного качества, но если смотреть на мировой арене, то позиция может выглядеть совсем не так радужно. Этот рейтинг больше описывает работу породного совершенствования, чем реально востребованность того или другого жеребца.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#36
Да?))) И где в вашем сообщении про KWPN ?
Там, где я сравнивала KWPN Апачи с KWPN Вивальди и KWPN Джазом. Я же не с Де Ниро его сравнивала ))

Лучше я вам расскажу про рейтинг производителей KWPN )))
В отличие от мирового рейтинга туда включают только тех жеребцов, которые рождены как КВПН, а лицензируют их в породу очень мало. 1 максимум 2. Три - исключение, а бывают годы, когда и не одного.
Поэтому 40 - это все жеребцы. Да, они все офигенного качества, но если смотреть на мировой арене, то позиция может выглядеть совсем не так радужно. Этот рейтинг больше описывает работу породного совершенствования, чем реально востребованность того или другого жеребца.
В KWPN союзе 40 действующих производителей? На 22000 маток? Вы серьёзно?? :LOL:

В 2018 году союзом KWPN было лицензировано 20 выездковых и 21 конкурных жеребцов, успешно прошедшие кёрунг и тесты под седлом в свои 3,5 года.
Выездковые, с фото и видео: KWPN.tv
Конкурные, с фото и видео: KWPN.tv

Итого больше 40 жеребцов KWPN лицензируется в год и это более-менее стабильная цифра.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#37
Там, где я сравнивала KWPN Апачи с KWPN Вивальди и KWPN Джазом. Я же не с Де Ниро его сравнивала ))
Поди догадайся по каким критериям))) Тем более что они одни из самых ярких, спроси среднестатистического выездюка про топовых производителей будет Вивальди, Джаз и Тотилас - говно, тем более что дальше вы запросто перемешали самые разные породы.
В KWPN союзе 40 действующих производителей? На 22000 маток? Вы серьёзно?? :LOL:
40 жеребцов породы КВПН. Все остальные лицензированные производители - других пород.
Не, не так, наврала)))1-2 с окончательным лицензированием))) Ну и их вносят вот в тот рейтинг что на сайте.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#38
Что за "окончательное лицензирование"?

Нам инспектор KWPN на семинаре в Москве в 2011 году, рассказывал про 4 этапа лицензирвования жеребцов и окончательную лицензию после 4 этапов.

ОТБОР ЖЕРЕБЦОВ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ (ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ) проходит в 4 этапа:
1 этап. Первоначальный отбор лошадей. Оценивается экстерьер, движения и прыжки на свободе.
2 этап. Чистота рентгенов, отсутствие рорера.
3 этап. Оценка правильности и чистоты движений на шагу и рыси. В руках, по твёрдому грунту.
4 этап. Испытания спортивных качеств, в т.ч. под седлом. Присвоение лицензий.

----
В рейтинге KWPN кстати не одна таблица и не 40 кличек. А намного больше. И это только лучшие жеребцы, которые в эти рейтинги попали. А не все, что вообще есть лицензированного. Около 200 лицензированных жеребцов было в союзе KWPN на 2011 год. Сейчас должно быть больше, потому что и количество лицензируемых ежегодно жеребцов увеличилось и количество рождаемых жеребят.
 
Последнее редактирование:

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#39
Кто-нибудь может мне показать Апачи? Слышала, что он сейчас модный :) производитель.
Модный, да. :)
А вот хорош ли как производитель - покажет время. Хотя сейчас ему уже 14, так что по молодым его детей как минимум есть статистика. Вот Zack, например, всего на год старше Апачи, а в топ-100 производителей есть (на 33 месте в 2018 году).

Наш молодой от Апачи, которого мы купили зимой за бешеные бабки с аукциона, кстати, провалил рабочие тесты. Это так, для статистики. :)
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#40
Наш молодой от Апачи, которого мы купили зимой за бешеные бабки с аукциона, кстати, провалил рабочие тесты. Это так, для статистики. :)
Но почему-то он был куплен за "бешеные бабки" ;) .
А тест провалил из-за головы?
 
Сверху Снизу