Самые лучшие жеребцы для выездки

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#41
Ну, на кёрунге он был первым резервным победителем, это вроде как второе место. А когда дело дошло до работы под седлом...

Провалил скорее аллюры, на оценки за темперамент и прочий характер судьи на рабочих тестах обычно не скупятся (мы не стали дожидаться окончания тестов, увезли его на неделю раньше, потому что судьи нам после первой проверки по секрету рассказали, что шансы пройти тест небольшие).
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#42
Ну, на кёрунге он был первым резервным победителем, это вроде как второе место. А когда дело дошло до работы под седлом...

Провалил скорее аллюры,..
Т.е аллюры под седлом намного хуже стали, чем конь показывал на керунге?
Надо же, и не подозревала , что так может быть. Тем более у профи.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#43
А можно чуть подробнее по этой ситуации?

У нас таких испытаний нет, поэтому не совсем понимаю из-за чего точно конь не проходил, можно ли было что-то сделать и т.д.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#44
Т.е аллюры под седлом намного хуже стали, чем конь показывал на керунге?
На кёрунге нет отдельных оценок за аллюры, там два возможных приговора: "гекёрт" или "не гекёрт" (ну, всякие премии еще, но это так, бонусом). :) Поэтому объективно говорить о том, улучшились или ухудшились аллюры невозможно (у нас даже среди коллег мнения разделились, когда мы смотрели видео с кёрунга, после того, как нам стало известно, что мы этого коня купили, некоторые утверждали, что у него ужасная рысачья рысь).
Я видео вешала в дневнике уже, но продублирую, чтобы не искать, это свежезаезженный, под седлом, этих аллюров оказалось недостаточно для прохождения рабочих тестов:


Это кёрунг:


А можно чуть подробнее по этой ситуации?
Ситуация самая обычная, лошадь уехал на обязательные после кёрунга двухнедельные рабочие тесты (это вторая ступень лицензирования), на 7/8 день тестов проходит второй тест с судьями (первый в день прибытия), там нам по секрету судьи донесли, что шансы наши не очень. Мы забрали коня и уехали (в плане маркетинга жеребца это лучше, чем провалиться с окончательными оценками). В сентябре поедет на вторую попытку.
 

IvanB

Только пришел
Место обитания
Россия
#46
Здравствуйте. Воспитываю кобылу в дисциплине выезда, в крови де ниро, донерхал, 9 лет хочу покрыть и думаю выбрать Секрета для этого, думаю генетика и природа сделают свое дело, подскажите варианты, может есть лучшие кандидатуры?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#47
Надо смотреть экстерьер вашей кобылы, тип ее движений, родословную, по жеребцу тот же самое глянуть, посмотреть его детей, насколько жеребец «даёт себя», а лучше обратиться к грамотному зоотехнику, который подберёт вашей кобыле пару, просто выбрать топ- жеребца не гарантия звёздности приплода, к сожалению. Я бы посоветовала спросить совета у Маргариты по этой части ( позовите ее, пожалуйста, мну не умею)
 

IvanB

Только пришел
Место обитания
Россия
#48
Надо смотреть экстерьер вашей кобылы, тип ее движений, родословную, по жеребцу тот же самое глянуть, посмотреть его детей, насколько жеребец «даёт себя», а лучше обратиться к грамотному зоотехнику, который подберёт вашей кобыле пару, просто выбрать топ- жеребца не гарантия звёздности приплода, к сожалению. Я бы посоветовала спросить совета у Маргариты по этой части ( позовите ее, пожалуйста, мну не умею)
 

IvanB

Только пришел
Место обитания
Россия
#49
Надо смотреть экстерьер вашей кобылы, тип ее движений, родословную, по жеребцу тот же самое глянуть, посмотреть его детей, насколько жеребец «даёт себя», а лучше обратиться к грамотному зоотехнику, который подберёт вашей кобыле пару, просто выбрать топ- жеребца не гарантия звёздности приплода, к сожалению. Я бы посоветовала спросить совета у Маргариты по этой части ( позовите ее, пожалуйста, мну не умею)
Как мне найти Маргариту? спасибо.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#51
Нуууу вообще можно обойтись достаточно бюджетно (тем более, что затраты будут растянуты во времени). Поездить по фермам разведенческим, посмотреть кобыл, договориться о "заказном" жеребенке. Подобрать кобылу, которая максимально подойдет из имеющихся. Купить дозу, оплодотворить, забрать жеребенка в возрасте 4-6 месяцев, растить самому дальше :). У нас достаточно распространенная практика :)
Как раз сейчас я так предлагаю свою ДеНировишну, но народ удивляется предложению...

Не люблю рыжих =).
Но он красавчик! А шея!:girl_in_love:
Потому что ДеНирович :)

Например
Маргарита Лобова
Здесь она @Rustrakehner если я правильно поняла, о какой Маргарите речь.
Правильно поняла. Но Рита здесь нечасто.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#52
Поэтому я ссылку на ее страничку вк дала) там она появляется)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#53

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#56
При каждом жеребцовом депо могут помочь сделать подбор. Им нужны будут родословная кобылы, ее фото и видео и они могут посоветовать, кто ей больше подойдет из их жеребцов.
 

IvanB

Только пришел
Место обитания
Россия
#57
При каждом жеребцовом депо могут помочь сделать подбор. Им нужны будут родословная кобылы, ее фото и видео и они могут посоветовать, кто ей больше подойдет из их жеребцов.
Спасибо, а за такие доп. Услуги наверно и цена имеется?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#58
Спасибо, а за такие доп. Услуги наверно и цена имеется?
Вроде нет, они же вам сперму продают. По крайне у меня знакомым вроде бесплатно помогали. Они у Хельгстранда брали семя.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#59
Вот они даже дают контактную информацию их экспертов по разведению

And remember, you are always welcome to contact our breeding experts, if you have questions:

Lene Birkemose - Danish and English
stallion@helgstranddressage.dk
+45 22 57 44 11

Christian Springborg - Danish, German and English
chbreeding@helgstranddressage.dk
+45 20 66 51 80

Hanke Ostermann - German and English
hanke@helgstranddressage.dk
+49 170 43 11 761
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#60
О, во нашла, они прямым текстом пишут , что их эксперты всегда будут рады помочь подобрать жеребца под вашу кобылу. Контакты экспертов я уже выше повесила.

"The new breeding season is fast approaching, and we are starting to get a lot of questions on Facebook regarding our stallions, which stallion fits best for which mare etc. So we will just remind you, that you are always welcome to contact our breeding experts and they will be happy to guide you finding the best match for your mare 😀🐴 "
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу