Сапоги

#1
Хочу сапоги не по цене чугунного моста. Реально до 15 000 купить нормальные кожаные сапоги для езды.
Сапоги нужны, потому что нога в них, не так сильно болтается:kolob. В ботинки через раз заливаю воду пока полоскаю коня после работы :tease:

Можете посоветовать куда глянуть?

P.S/ без примерки покупать точно не буду)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#2
Хочу сапоги не по цене чугунного моста. Реально до 15 000 купить нормальные кожаные сапоги для езды.
Сапоги нужны, потому что нога в них, не так сильно болтается:kolob. В ботинки через раз заливаю воду пока полоскаю коня после работы :tease:

Можете посоветовать куда глянуть?

P.S/ без примерки покупать точно не буду)
И я всегда заливаю((Поражаюсь людям,которые умудрябтся аккуратно мыть.Гуру просто!Про сапоги тоже интересно.Я хоть и не ездун,но иной раз прям хочется хорошие иметь,но не с жёстким голенищем,и не высоким ушком,как обычно делают у выездковых (видимо под длинноногих всадников).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
У меня сапоги наши, производства "Поручик Ржевский". Так же у меня их краги и ботинки есть. Я не избалована дорогими и крутыми , по этому меня очень они устраивают!
 

Charly

Мастер форума
#4
В Декатлоне сейчас расширился ассортимент сапог. Может получится что подобрать.
Я свои в конях-понях за 10 покупала. И сейчас они не сильно дороже и есть не выездковые модели подешевле.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#5
В Декатлоне сейчас расширился ассортимент сапог. Может получится что подобрать.
Я свои в конях-понях за 10 покупала. И сейчас они не сильно дороже и есть не выездковые модели подешевле.
Декатлоновские я мерила ради любопытства новые.Очень удобные и мягкие в плане стопы и стельки,но вот опять же высота голенища..С моими коротышкиными ногами мне длинное оно все(
 

Charly

Мастер форума
#6
Ну в плане вариантов голенища да, в Декатлоне плоховато. Я из-за этого тоже ничего себе не подобрала.
Но проверить можно - вдруг.
 
#7
Спасибо всем кто делиться мнением и вариантами. Нужны не выездковые и коротколапые)))
 

Charly

Мастер форума
#8
Клротколапые это само по себе проблема. Так что только мерить и мерить все подряд более менее подходящее.
Если икра и подъем мелкие можно попробовать детские. Они тоже дешевле и могут оказаться короче при тех же размерах лапы.
 
#9
Клротколапые это само по себе проблема. Так что только мерить и мерить все подряд более менее подходящее.
Если икра и подъем мелкие можно попробовать детские. Они тоже дешевле и могут оказаться короче при тех же размерах лапы.
Лапа короткая, но мясистая :kolob, так что детские вряд-ли. Будем искать.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#11
Декатлоновские я мерила ради любопытства новые.Очень удобные и мягкие в плане стопы и стельки,но вот опять же высота голенища..С моими коротышкиными ногами мне длинное оно все(
Спасибо всем кто делиться мнением и вариантами. Нужны не выездковые и коротколапые)))
Воот! До тех,что у меня - мне ни одни даже близко не подходили из продающихся! Именно что я тоже коротколапка и толстолапка. У меня по моему высота =объему... Ну или где то рядом... ( Приеду домой померяю) и по этому меня очень удивило, что из уже готовых мне что то подошло! А они БАЦ и подошли! И еще одни были клеееевые!!! Но, мо шнуровкой. И это печалька, ибо стартовать в таких нельзя. А я всеж покупала с рассчетом на старты.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
на заказ в Пензе неплохие сапоги шьют, надо контакты?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#13
@Laisa Давным давно покупала в магазине "Капиоль" на Войковской вот такие сапоги: Сапоги для верховой езды Long boot-Capriole.ru . Что скажу: они прекрасно живы до сих пор и скоро должны отпраздновать свое десятилетие, только змейки пару лет назад поменяла. Но не могу сказать, что я очень активно в них ездила, режим был приблизительно 2-3 тренировки в неделю, не на еврогрунте, Кроме того каждую осень они проходили испытания грибами в лесах разной степени топкости)) Голенище достаточно жесткое, но далекое от Petrie, мне как раз жесткости не хватает, у меня на этот счет пунктик наоборот стоит. Высота на мою длинную ногу мне была коротковата. Помимо прочего, еще две пары таких же сапог я привозила своим друзьям, также живы до сих пор. Так что рекомендую
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
во, померяла лапу. у меня высота 38, объем 36-37... воть... ( размер, 37-38, надо мерять)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#15
А почему без примерки не рискнуть, раз так? Одни из своих покупала в лосдау через инет. Размеры там указаны, вся сетка. Вариантов высоты-ширины штук 6 на каждый размер. Правильно измерить икру и все ок, шесть лет ношу.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#17
А почему без примерки не рискнуть, раз так? Одни из своих покупала в лосдау через инет. Размеры там указаны, вся сетка. Вариантов высоты-ширины штук 6 на каждый размер. Правильно измерить икру и все ок, шесть лет ношу.
А подъем? Я как то меряла ботинки ( конные) на Эквиросе, так из 8 пар не подошли ни одни. Да, меряла те, что дешевле были - без шнуровки и прочего. 7 не подошли именно в подъеме и одни были прямо дубовые... По этому очень плохо представляю себе как сапоги брать не меряя, на " не стандартную" ногу. Хотя знаю людей кто брал и доволен.
 
#20
Спасибо посмотрю. Мне что бы и на старты (тренер подбивает поехать 60 см по любителям. И хочется и колется. Но сапоги вдруг стали еще более насущным вопросом)
Тренировки у меня 3-4 раза в неделю по еврогрунтам, конюшня чистая единственное испытание это купание коня после работы. Сейчас жарко и я пол коня мою и сама по колено в воде))


еще смотрела вот такие варианты. Кто-то сталкивался с этим производителем?
Конный магазин - Хвост и Грива - конная амуниция и одежда для верховой езды
 
Сверху Снизу