"Сделай мне больно!" - тема с видео для критики

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#1
Только хардкор, только для самых бесстрашных самых суровых и непредвзятых.
@ronul вас зову отдельно
Любые комментарии приветствуются, чем придирчивее, тем лучше)

Первая, анонимная жертва
View: https://www.youtube.com/watch?v=QVg-uckpsKo
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
Место обитания
Москва
#4
А есть видео не ночью снятое, прямо сложно говорить внятно по невнятному сюжету.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
Место обитания
Москва
#6
Что конкретно вы хотели бы услышать? Ну и не плохо бы знать небольшую предысторию, возраст и опыт лошади, а самое важное какие были задачи на конкретную тренировку.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#7
А! Это выкладываешь видео, а народ придирается и критикует?
Было бы круто довести до игрухи - покритиковал и выложил свое видео =). Пирамидкой =).

На видео нет галопа вообще, тюлюпает лошадка с выключенным задом периодически сбиваясь в рысь.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#8
Что конкретно вы хотели бы услышать? Ну и не плохо бы знать небольшую предысторию, возраст и опыт лошади, а самое важное какие были задачи на конкретную тренировку.
Что-то Ронул с утра какой-то нежный и робкий :LOL:.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#10
А если серьезно, то прежде чем что либо писать, надо понимать что конкретно происходит на записи.
Мне даже интересно, с какой предысторией происходящее будет на 5 , а с каой на 1?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#11
На видео нет галопа вообще, тюлюпает лошадка с выключенным задом периодически сбиваясь в рысь.
Всадника надо критиковать, всадника)))
Руки не там, нога висит, жилет не в цвет вальтрапу.))))

@ronul лошадь после длинного перерыва втягивается в работу, всадник тоже.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#13
Всадника надо критиковать, всадника)))
Руки не там, нога висит, жилет не в цвет вальтрапу.))))
Все таки лучше общую связку-лошадь всадник. Если у всадника рука не там и вальтрап не в цвет, но лошадь бежит хорошо, то нехай с ней с рукой))))
 
Место обитания
Москва
#14
Вначале как говорила моя любимая тьютер ФЕИ Сюзанна Маккейн, ту позитив.
1. Всадник не упал и был в общем достаточно аккуратен с лошадью
2. Это езда вполне достойная для уверенного проката.

Теперь что касается критики.

Первое что не понятно что конкретно делает всадник 6 минут на лошади в его действиях нет осознанность ии мысли о работе с лошадью ,о катается, аккуратно и в целом без вреда для лошади но и без пользы какой либо. Это ен плохо и не хорошо, это факт.
Далее, мен не понравилось в первую очередь то, что всаднику пофиг на тот ритм которым бежит лошадь, это не галоп это промежуточный 4х тактный аллюр между рысью и галопом. он удобен и для всадника и для лошади, но совершенно не продуктивен.
Положение головы лошади и ее равновесие на переду собственно следствие данных взаимных компромиссов между всадником и лошадью.
Ровно как и менки в основном исполненные с отставанием не от зада ,но без особого сопротивления со стороны лошади.
По посадке всадника, надо честно сказать что на видео многие моменты практически неразличимы и о них можно только догадываться.
основные проблемы в том что всадник сидит как на стуле, излишне напряжен , нет независимой посадки.
Носки развернуты частенько в первую балетную позицию, руки в предплечьях напряжены и не контакты (выше не видно) .
Посадка чисто коленная, т.е. не не равновесии а на удержании себя коленом.
Высылающие средства управления практически не задействованы, что при согласии всадника на подобный тюлюп -тюлюп понятно.
В целом еще раз, это уверенный прокат делающий тренинг лошади. Боле по данному видео сказать нечего.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#15
Меня меня можно? @ronul
Заранее извиняюсь за качество, снимала сама себя, поэтому иногда выпадаю из кадра. Тут первый проезд по ппд на молодой лошади, задача проехать ровно.
1487569A-2ED3-48BE-B45B-72798C753C96.MOV -- Радикал-Видео
 
Место обитания
Москва
#16
Если не сложно, то после работы, поехал заниматься практикой. Вечером с большим удовольствием. Более того если сохранилось попробую выложить свое видео на молодом коне, дабы дать возможность поглумится на взаимной основе.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
Более того если сохранилось попробую выложить свое видео на молодом коне, дабы дать возможность поглумится на взаимной основе.
Ооооо))) было бы круто)))
 
Место обитания
Москва
#18
Не грузится видео с Детской ездой. есть возможность перезалить куда нибудь еще. Звук есть картинки нет.
 
Место обитания
Москва
#20
С удовольствием, бы представил, но вопрос как добыть видео из личных сообщений присланных ВК? С тем учетом что я редкостный дебил во всем что носит приставку ай ти. Могу пересадить любому другу Вк, но как скопировать не пойму хоть убей.
 
Сверху Снизу