"Сделай мне больно!" - тема с видео для критики

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Нимагу прекратили...сто лет на хорошей лошади не сидела и пока чет не светит...
Помню я ваши камни, раз там пешочком прогулялись, с тех пор удивляюсь всегда, как вы там скакать место находите)
1563371256.jpg
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Завидую и лежу рядом со всеми
1402655130_1309962330
Моя мечта неосуществленная - по кромке воды верхом
 

ch_oksana

Мастер форума
Подниму темку...
Кину видюшечку, результат наших совместных достижений. Первые старты и для Аськи, и для Мариши. Прыжковый опыт небольшой и одинаков для обоих. Высота 60 см. Хочу немножко критики, здравой и рациональной, чтобы заодно оценить и свой взгляд на дальнейшие тренировки и их напраление.


Последнее препятствие сначала обнесли, со второй попытки прыгнули, просто камера по великому везению на этом моменте заглючила))
И да, немножку понаглею и попрошу к критики и советов, если получится)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Попробую я. Комментарии по видео стартов. Мне не хватило:
- прямолинейность заходов, лошадь не очень опытная если я правильно понимаю, очень важно четко заход и уход перпендикулярно, чтобы и мыслей про вбок не возникало, важно правильно подвести и правильно увести от барьера
- импульса, продвижения вперед, ощущения по видео что крались по полю, хотя знаю что видео меняют скорость
- уверенности у всадника и лошади, они пока друг другу не доверяют
Я бы пока на старты не пустила, так как лошадь плечами увозит, а наказать нельзя, а она ж запомнит!!
Это мое субъективное мнение.
В целом ещё не согласна со сменой ног, на маршруте это лишнее - теряется время.
 

ch_oksana

Мастер форума
Спасибо!

- прямолинейность заходов, лошадь не очень опытная
- уверенности у всадника и лошади, они пока друг другу не доверяют
Вот тут оба предложения в точку и одно из другого вытекает в замкнутый круг. Вернее как, они потихоньку справляются на пару, где-то кобыль поактивничает по уму, где-то Аська разозлится, пересилит свою скованность и проведет лучше, уверенее, но да, Аська знает, что кобыль может увезти.
Она сразу сказала, что ее смущают два препятствия 3 и 8 - те самые, которые после на маршруте кобыль обнесла.

Я бы пока на старты не пустила, так как лошадь плечами увозит, а наказать нельзя, а она ж запомнит!!
тут была немножко спонтанная ситуация, у нас очень-очень редки маршруты на 60 см. Перед этим тренировка прошла очень здорово, с огоньком и активно. Решили пробовать. Плюс набирать стартовый опыт и для лошади и для ребенка. А вот тренировка перед стартами прошла не очень удачно(, что наверное, тожже повлияло на настрой обоих.

На домашнем поле я проблем с заходами не видела, и у тренера претензий к заходам не было. Вся проблема этой пары в сомнениях и неуверенности. На лошади прыгает только ребенок, больше некому.
Со сменой ног согласна, у них это еще не до конца отлаженно, хотя дома в разы лучше делают.
Импульс, продвижение вперед - тоже согласна, дома они активнее, а тут ползли. В общем то цель стояла вывезти лошади на новое поле, и суметь провести ее там по всему маршруту. На время не смотрели. Но походу сильно перестарались со спокойствием, лошадь в бой не рвалась.
Хотя, этой зажигалочке надо отдать должное, за поведение в чужом клубе я бы поставила 5 балов)))
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Для придания уверенности кобыле в своих силах можно ставить ряды - например три препятствия с расстоянием в 1 темп галопа между ними и потом через 2 темпа галопа еще одно. Обычно они не вызывают трудностей у прыгающих лошадей и придают им уверенности в своих силах. По крайней мере это то что тренер нам делал, когда наша кобыла начинала сомневаться в себе....
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
цель стояла вывезти лошади на новое поле, и суметь провести ее там по всему маршруту
Я тоже так раньше считала, но тренер перевернул мое представление - он говорит что молодая лошадь должна выходить на боевое поле и должна увидеть что там ей все легко, она должна получить кайф - она смогла все пропрыгать, она молодец. Когда закрепится эта реакция на боевое поле, мы получим бойца.
поэтому мы на стартах всегда прыгаем ниже на 10 см минимум чем на тренировках. Прыгали, точнее, сейчас восстанавливаемся после травмы.
 

ch_oksana

Мастер форума
ряды - например три препятствия с расстоянием в 1 темп галопа между ними и потом через 2 темпа галопа еще одно.
Ага, такие делаем, кобыль на них заходит с удовольствием и активно отрабатывает))

поэтому мы на стартах всегда прыгаем ниже на 10 см минимум чем на тренировках. П
Мы тоже так делали, то есть 70, а местами и 80 они уже прыгали без проблем, поэтому когда засветился маршрут на 60 и решили рискнуть.
Тут дело даже не в высоте, у нас дело как мне кажется в "видимости".
Они могут уверенно прыгнуть веер на 90, и засомневаться на более низких брусьях из-за их вида.
Что собственно и было: Мариша обнесла те препятствия, которых они у нас не прыгали: брусья с крестикам им показались слишком массивные и пугающие.И тройник испугал своими боковинами.
Причём испугал Аську, а кобыль считала её.
У меня ещё в зоне риска были флажки, которые очень мотылядись на ветру, но к счастью кобыль их проигнорила)))
Кобыль вообще всем вниманием была во всаднике, и прыгнула ровно то, в чем Аська была уверена. Ну или мне так виделось.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Я так понимаю, всадник тоже не опытный? Вот, ИМХО, но если хочешь получить надежную, хорошо бегущую лошадку, сочетание "неопытный всадник + неопытная лошадь" очень плохое...
 
Я так понимаю, всадник тоже не опытный? Вот, ИМХО, но если хочешь получить надежную, хорошо бегущую лошадку, сочетание "неопытный всадник + неопытная лошадь" очень плохое...
Вот с языка сняла. Пара неопытный всадник+неопытная лошадь - путь в никуда.
 
Сверху Снизу