"Сделай мне больно!" - тема с видео для критики

Место обитания
Москва
Всадник едет галопом вместо лошади. ИМХО, пока это не исправится, галопа (и как следствие "настоящих" прыжков) и не будет.
И мне не вполне понятно, зачем снимать лошадь с хлыста на каждое препятствие. Она "отказник"?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Очень прошу большую кучу тапков и замечаний )))
На мой взгляд:

- Всадник скачет отдельно от лошади.

- На поворотах всадник слишком крениться набок, а потом резко выпрямляется перед самым барьером (а на паре барьеров продолжает крениться прямо в момент прыжка) . Центр тяжести постоянно коверкаетя, лошадь не может расчитать дистанцию и силу толчка.

- Лошадь низкая и миниатюрная из-за этого ей тяжело везти скачущего отдельно и кренящегося всадника такого роста. Пока посадка и управление не станут лучше, нужна более крупная и крепкая лошадь, способная перемахнуть через барьер "и себя и того парня и телегу если надо".

- Видео нужно снимать горизонтально ......
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
Да? Где разбор видео с разными участниками?
Да да да)))
Сразу скажу что я просто для себя , езжу не часто , работаю в лайт режиме . Оговорю конь любим , здоров и весел , спина здоровая .
View: https://www.youtube.com/watch?v=RGZtirVgD0g

View: https://www.youtube.com/watch?v=3TENGRgzpkc

View: https://www.youtube.com/watch?v=uaqgilfzTj0

View: https://www.youtube.com/watch?v=0Q4nf1AKCrc

View: https://www.youtube.com/watch?v=lrllOqRDBw8
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Место обитания
Москва
Нормально проехала
Тока на подъемах в галоп громко подсказываешь 🙃
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Надо использовать углы. После серпантина глубже в угол, это само по себе подберёт лошадко в кучу. То же самое после диагонали.
Ну и не цепляться коленом, больше сидеть на ж.пе)) тогда и руки будут спокойнее
 

кара

Только пришел
Место обитания
Воронеж
Давно сюда никто не заглядывал, так что опять смахну пыль, тем блее удачно, что последние видюшки здесь наши))
мы честно-честно стараемся тренироваться дальше, и пытаемся выправлять и уделять внимание всем обнаруженным косякам)
ну вот то что из последнего, очень хотелось б услышать замечания и сравнить со своими наблюдениями. Поскольку мероприятие было на домашнем поле (не самый легкий грунт) я уговарила ребенка на два маршрута 60 см и до 90 см (ИМХО оч щадящий, был разброс по высотам от 70 до 90 см). Увы, но запись только такая с телефона. Очень прошу большую кучу тапков и замечаний )))

это маршрут 60 см

И маршрут до 90 см
В целом ребенок намного смелее едет и наглее управляет, НО мешает лошади на маленькой высоте намного больше, не особо парится за траекторию и едет отдельно, надо возвращаться на 2 шага назад, вольт10,12 м 3 палки веером, можно на землю, можно приподнять, как удобнее и едем через эту конструкцию галопом то сидя на прыжковой, то вставая на баланс, а тренер с бичем помогает лошади не тормозить, точим езду на стремени ,а не на коленях и контролируемый подъем и опускание в седло( обычно хватает 3-5 подходов и баланс находится и остается со всадником на долгое время))
траектории это пешая прогулка перед прохождением маршрута с тренером ,с обсуждением где( в какой конкретной точке) выслать, где повернут, где придержать, а не просто заучивание маршрута, дома это очень быстро заставляет думать между палками ,а не только как на них не упасть)), еще конусы на траекториях решают проблему с глазомером и поворотами,
и по лошади, с реакцией на посыл и одержку у лошади есть проблемы, в основном связано это с посадкой всадника, но дома надо работать переходы и вообще управление, чтобы на маршруте не крутиться за внутренний повод
надеюсь не слишком жестоко?
 

ch_oksana

Мастер форума
возвращаться на 2 шага назад, вольт10,12 м 3 палки веером, можно на землю, можно приподнять, как удобнее и едем через эту конструкцию галопом то сидя на прыжковой, то вставая на баланс, а тренер с бичем помогает лошади не тормозить,
А можно это чуть поподробнее?
И насчёт бича, кобыль на него истерии и уходит, это добавляет нервозности всаднику, ну и в общем мало хорошего у нас получается, если работаем с бичиком на вольту. Без всадника на корде и с бичиком норм. Если тренер с бичом, это жжжж*па(((


траектории это пешая прогулка перед прохождением маршрута с тренером ,с обсуждением где( в какой конкретной точке) выслать, где повернут, где придержать, а не просто заучивание маршрута,
Увы, этим у нас особо тренеры не заморачиваться( главное чтоб маршрут выучили и всё ( Аська сейчас сама начинает больше присматриваться, где активнее выслать, где повернуть, сама просчитывает траектории. Дома мы осенью много работали над поворотами, но увы, мы остались без тренера и пока все наши тренировки это из того чт

по лошади, с реакцией на посыл и одержку у лошади есть проблемы, в основном связано это с посадкой всадника, н
Тут у нас такое, что лошадь сильно реагирует на всадника, если Ася в напряжении или испуге замыкается, то лошадь чаще всего обнесет. Бывало, что Ася побаивается, лошадь не уверена, тренер настаивает...
В общем , сейчас после зимнего простоя, кобыль соскучилась по прыжкам и активнее начнет идти. Ася тоже соскучилась и некоторые страхи подзабылись. На пробных прыжках, они мне понравились. И некоторые вещи мы с ней попробуем выправить, но увы не все. Я не тренер, и многого просто не вижу или не знаю (

спасибо большое!
 

кара

Только пришел
Место обитания
Воронеж
А можно это чуть поподробнее?
И насчёт бича, кобыль на него истерии и уходит, это добавляет нервозности всаднику, ну и в общем мало хорошего у нас получается, если работаем с бичиком на вольту. Без всадника на корде и с бичиком норм. Если тренер с бичом, это жжжж*па(((




Увы, этим у нас особо тренеры не заморачиваться( главное чтоб маршрут выучили и всё ( Аська сейчас сама начинает больше присматриваться, где активнее выслать, где повернуть, сама просчитывает траектории. Дома мы осенью много работали над поворотами, но увы, мы остались без тренера и пока все наши тренировки это из того чт



Тут у нас такое, что лошадь сильно реагирует на всадника, если Ася в напряжении или испуге замыкается, то лошадь чаще всего обнесет. Бывало, что Ася побаивается, лошадь не уверена, тренер настаивает...
В общем , сейчас после зимнего простоя, кобыль соскучилась по прыжкам и активнее начнет идти. Ася тоже соскучилась и некоторые страхи подзабылись. На пробных прыжках, они мне понравились. И некоторые вещи мы с ней попробуем выправить, но увы не все. Я не тренер, и многого просто не вижу или не знаю (

спасибо большое!
Про бич- это иносказательно)), надо чтобы тренер стоял в центре вольта и регулировал скорость движения по вольту( кругу), а всадник 1 этап занялся балансом и независимой посадкой, она к сожалению умеет не падать( что тоже не мало), но ехать вместе с лошадью пока нет),2 этап взял повод и проделал все снова ,но уже в контакте,3 еще и двигал коня по кругу самостоятельно, теперь про тренировку собственно баланса - смена посадки под счет темпа, сначала 10 на 10 ( 10 одна посадка,10 2 посадка), потом на 5 счетов, и в идеале доходит до 2 через 2 , начинают на шагу, потом на рыси, потом на галопе по прямой, когда легко получится на прямой на галопе идем на наш вольт с веером из 3 жердей, посадок 2 вида учебная( глубокая), полевая, конкурная или баланс( высокая), при этом отводим колено от седла и давим стопой на стремя опуская пятку чуть ниже стремени, чувствуем ( обнимаем) шенкелем бок коня, и не валимся на переднюю луку( кроме баланса)
упражнение " баланс", это способ найти независимое положение на лошади , всадник поднимается вверх стоя на стременах, над передней лукой, опираясь только на стремя нижнюю часть бедра и верхнюю часть голени, колено свободно развернуто, тб сустав раскрыт, спина прямая, подбородок поднят, взгляд вперед, не больше 10 темпов едет, потом мягко опускается в седло удерживая шенкель у бока а руки над седлом и едет заданное количество темпов, тут на подъеме при нарушении баланса начинается обычно цирк с неожиданными телодвижениями, так как то голова, то попа стремятся вернуться на землю)) и всадник вынужден искать равновесие не цепляясь коленом за лошадь, если не обращать на колено внимание, то на нем так и будет вставать, и падать вперед, думаю вы справитесь с этой задачей довольно быстро
 

ch_oksana

Мастер форума
она к сожалению умеет не падать
Почему к сожалению?

Спасибо за пояснения! Очень интересно, вроде и не сложно, но увы нам такого не давали(((
Но очередной сезон впереди, будет грунт, будем учится!!!
 
Сверху Снизу