Семинар "Базовая подготовка лошади". СПб

Место обитания
Пермь
#1
18-22 октября семинар: "БАЗОВАЯ ПОДГОТОВКА ЛОШАДИ. КОРРЕКТИРОВКА ЛОШАДИ В РАБОТЕ ПУТЕМ УПРАЖНЕНИЙ И ГИМНАСТИКИ. КОРРЕКЦИЯ ПОСАДКИ ВСАДНИКА"!

Руководитель семинара: Лудина Ирина Владимировна – тренер ВК, судья МК 3* (Санкт-Петербург)
Программа семинара:
ГИМНАСТИКА:
-Шкала тренинга лошади и всадника: ритм, гибкость, контакт, импульс, прямолинейность, сбор.
-Проводимость. Развитие взаимопонимания и доверия.
-Развитие толчковой силы лошади. Развитие несущей силы движения лошади.
-Желание лошади к сбору, готовность к сбору. Отличие рабочих аллюров от собранных.
-Каденция. Равновесие на переду, на заду, среднее равновесие. -Относительное поднятие шеи, абсолютное поднятие шеи. Гимнастика лошади.
-Галоп – как средство тренировки.
-Осаживание по дуге – упражнение для поднятия спины и подведения зада. Уступка шенкелю на всех аллюрах. Уступки по стенкам, диагоналям, вольтам, серпантине и т.д. Поворот на переду. Улучшение равновесия, усиление чуткости всадника к лошади. Выполнение упражнений для раскрепощения, улучшения баланса и равновесия. Наблюдение за динамикой улучшения аллюров и
раскрепощенности лошади в процессе регулярных тренировок с применением необходимых упражнений и разработок. ПОСАДКА:
-Классическая посадка
-Положение всадника в седле
-Биогимнастика. Теоретические аспекты
-Система Bioriding (аспекты)
Теоретические вопросы будут продемонстрированы на практике. ***В ходе семинара возможна коррекция тем руководителем

Документы по окончании: Сертификат

Место проведения: Теория – Академия
Адрес: Санкт-Петербург, Шушары, ул. Пушкинская, 12
Практика - КСК “Новополье”, СПб, деревня Новополье, ул. Лесная, стр.1; КСК «Вента-Арена», ЛО, Всеволожский район, деревня Хирвости, ул. Центральная, 64
Записаться можно в контакте личным сообщением, по электронной почте: konikurs@mail.ru или телефону кураторов:
8-921-746-32-67 Головина Татьяна, 8-911-166-16-30
 
#4
А время? полный день или более щадящий режим?
Я когда слушала курс в позапрошлом году,был полный день с перерывом на обед.Но тогда весь курс проходил в Венте.Теперь Лудина расширила темы - жаль что тогда ,когда я слушала,не было биогимнастики...Но,думаю,что тоже на полный день.Во всяком случае,лучше позвонить или написать Татьяне Головиной.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#5
Я когда слушала курс в позапрошлом году,был полный день с перерывом на обед.Но тогда весь курс проходил в Венте.Теперь Лудина расширила темы - жаль что тогда ,когда я слушала,не было биогимнастики...Но,думаю,что тоже на полный день.Во всяком случае,лучше позвонить или написать Татьяне Головиной.
5 полных дней - это конечно много :(. Учитывая особенно, что это будни.
 
Сверху Снизу