Сено и ЧВ: что нужно знать

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Все частные владельцы знают, что главное - хорошее сено, но не все частные владельцы умеют отличать хорошее сено от плохого. Давайте разберемся.
Что значит - пустое сено, и как его определить? Какие виды составов есть, какие подходят лошадям, а какие нет, как их различать?
Какие методы хранения сена распространены среди коммерческих конюшен, но очень опасны? От чего надо бежать, как от огня?
Какие особенности по составам в травосмесях есть в зависимости от регионов и чем это компенсировать?
 
Место обитания
Москва
#2
О, какая прекрасная и нужная тема.

Технологии заготовки сена (ГОСТ 4808–87), согласно которому сено подразделяют на четыре вида по ботаническому составу и месту получения травы:
1. сеяное бобовое,
2. сеяное злаковое,
3. сеяное бобово-злаковое
4. сено естественных сенокосов.
Сено не должно иметь затхлого, плесневого и гнилостного запахов. Цвет бобового и бобово-злакового сена должен быть от зеленого и зеленовато-желтого до светло-бурого; злакового сена и сена естественных сенокосов – от зеленого до желто-зеленого и желто-бурого.

В сене из сеяных трав не допускается наличие вредных и ядовитых растений.
В сене естественных сенокосов для 1-го класса содержание их не должно превышать 0,5 %, для 2-го и 3-го классов – 1 %.

Заготовка
Трава, имеющая влажность 60 % скашивается и провяливается под солнцем до влажности 18-20%, по достижении такой степени влажности сено собирают и прессуют. И в работу включатся бактерии, которые разлагают сложные углеводы на простые вещества - происходит процесс ферментации.
В процессе жизнедеятельности бактерий температура внутри рулона сена растет, в норме до 40 градусов, но может повышаться и до 70 градусов , бывают случаи возгорания сена - обычно это происходит если влажность сена при прессовании была выше 25 %.

Процесс ферменатции сена длится 6-8 недель. В течение этого времени оно просыхает до 15%, и при такой влажности заканчиваются процессы ферментации. Это сухое сено и им уже можно кормить лошадей.

Как определить влажность:
При влажности 20-25 % во время скручивания жгута из злаков на поверхности его выделяется влага, а сам жгут не раскручивается; у бобовых рука в массе сена ощущает холод. Это состояние означает, что сено сырое.

При влажности 18-20 % при сжатии и раскручивании жгута сено не шуршит, жгут выдерживает неоднократные перекручивания, вода не выделяется, влажность массы ощущается, стебель не ломается. Сено считается влажным.

При влажности 17-18 % масса шуршит, но не трещит и кажется мягкой, в руке ощущается свежесть и прохлада, при скручивании жгут выдерживает до 20 витков, при этом разрывается только часть пучка, отпущенный жгут раскручивается медленно, но не полностью. Это сено средней сухости.

При влажности 15-16 % (сено сухое) масса при сжатии в пучок шуршит, издает треск и кажется жестковатой. Жгут при скручивании легко разрывается, при отпускании быстро и почти до конца раскручивается.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
Напишу про сено, но хочу оговорится, что я с Украины и сено соотвественно тоже.
Южное сено, в среднем, лучше и качественнее того то видела в Москве.

Люцерна.

Это хорошая, удачно скошенная люцерна в правильной фазе. Скошена обычной косилкой.
Лучшие производители скошенную люцерну плющат катком, чтобы высохла лучше.
Такое сено реже горит, не бродит и в целом питательнее.


Качественная люцерна в тюках:


Фиговенькая люцерна, пересушенная


Есть можно, но палки некрасивые. Некоторые палки едят не охотно.

Ну и люцерна в натуральном виде:

Пора косить
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Тимофеевка. Одной из лучших сортов лугового сена, на юге Украины почти не бывает, потому что требует полива. На севере сажают мало, потому что мало спроса( в основном сажают на газонах

Выглядит живьем вот так:

Это пора косить.
А вот это - поздновато:


Если такое как выше скосить, получиться вот такое сено

Он жестковатое и менее питательное, но есть можно.

Идеальные тюки с тимофеевкой



Но обычно ее сурово пересушивают и она получается желтая.

А вот это - замокшая и с плесенью
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
От пересушки теряются витамины и минеральные вещества, я правильно понимаю?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#6
Немножко, простите, говна
Влажное в прохладную погоду

Просто влажное

Сено надо хранить на поддонах. Многие думают - Ну у нас же сухой бетонный пол! и на хорошем сене получается вот так:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7
От пересушки теряются витамины и минеральные вещества, я правильно понимаю?
Минеральные вещества, как ты не суши сено, остаются на месте)))
Они не вода, не испаряются.)))
Из витаминов теряется каротин, но как и при просто заготовке сена - за счет температуры. Дольше сушишь - больше теряешь)))

Основные потери при пересушке - это питательность. Дело в том, что самые толстые и грубые участки травы - это там, где больше всего клетчатки.Тонкие и нежные - самые питательные, но когда сено пересушивают, то нежные части (листики, цветы и т.д.) обрываются, крошатся и рассыпаются, в результате сено становиться бедным и грубым.
 
Место обитания
Москва
#8
Напишу про сено, но хочу оговорится, что я с Украины и сено соотвественно тоже.
Южное сено, в среднем, лучше и качественнее того то видела в Москве.

Люцерна.

Это хорошая, удачно скошенная люцерна в правильной фазе. Скошена обычной косилкой.
Лучшие производители скошенную люцерну плющат катком, чтобы высохла лучше.
Такое сено реже горит, не бродит и в целом питательнее.


Качественная люцерна в тюках:


Фиговенькая люцерна, пересушенная


Есть можно, но палки некрасивые. Некоторые палки едят не охотно.
Да, в средней полосе России такого сена из люцерны и близко нет. Такая шикарная люцерна есть в Ставрополье, Краснодарском крае в общем на юге.
То что выращивается к примеру в Тульской области - так получается что косить вовремя не получается - погоды нет, когда погода есть - косят палки. И это получаются гораздо более некрасивые палки ))))))))))
Из-за погоды опять же, как правило нормально оно не просушивается и очень плохо хранится.
Хотя я вот мечтаю на зиму плюсом к рациону килограмм по 5-6 чистого люцернового сена ...
Но в Московской области его тупо нет.

А вот тимофеевка есть. Косят зачастую все-таки перестоявшую и пересушивают. Но при прочих равных это все-таки один из лучших вариантов сена на конюшнях Московской области.

А то очень часто у нас любят продавать сено с заливных лугов Рязанской области (бывает оттуда нормальное разнотравье), но если в основном там вот такое пушистое
lendrinejimai12.jpg
То это вейник. Сено из него получается очень грубое, для нормального переваривания требует очень много воды, скармливание его как основного корма чревато завалами.
 

Veter

Мастер форума
#9
О, прикольная тема)))

Картинки Маши это вынос мозга, у нас такого кажется не бывает никогда нигде и никак (ну, я про идеальные тюки, понятное дело, что говно мы умеем и похлеще показанного).

При пересушивании минералы по идее у нас конкретно запросто теряются. Потому что пересушенное, оно зачастую и перележанное на поле, и очень часто сначала пару раз политое дождиками (вымывающими в т.ч. минералы), а уже потом пересушенное.
Если оно просто пересушенное, без дождей, то потеряет витамины.

Про сушку сена, ахаха… Это что, если вдруг по погоде надо будет косить в пятницу, это мне в пятницу и субботу что ли работать???? (с) заготовитель сена. Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно.

Вообще прикинуть хорошее сено на глаз, мне кажется, как-то так - ну естественно без пыли и плесени (грибы проверяются завариванием сена кипятком на минут пять), а дальше - чтоб ботанический состав был из кормовых трав (а не неясные осоки и прочие нитевидно-неопознаваемые растения болотин, которые у нас почему-то тоже любят называть сено с заливных лугов, и не непонятные цветы с опушек леса, лютиков много вижу в сене, вот эту фигню, которая к клеверу цепляется, и тоже вообще неполезная, очень вероятен шанс травануть коней в сене зверобоем, немаленький - крестовником). На этом процентов 90 можно выкинуть))) Ну ладно, не 90.
Дальше - сколько осталось. Листиков и прочих мелких деталей на стеблях. В них все самое полезное, поэтому чем больше вот этой тонкой зелени, тем лучше сено (и кстати тем сложнее технология его заготовки, потому что не сгноить хорошо просушенное сено, стряся с него все листья в процессе тюкования, легко, а вот затюковать так, чтобы влажность позволяла это все не потерять, но при этом позволяла хорошо досушить в правильном месте - это сложнее). Но это вопрос такой, кому-то хорошо питательное сено, а кому-то наоборот, неплохо бы и чтоб в основном стебли остались.
Кмк, оптимальное сено - это рулоны, не тюки. А если тюки, то прессованные в поле, а не перепрессовка ангарная. Ну а если уж перепрессовка, то контролировать погоду по время перепрессовки, а то можно испортить даже неплохое сено. Прессуют тюки в поле единицы (хотя я вот имела счастье вчера наблюдать шикарное сено, как раз тюки прессованные с поля - оооооо….. Как же это отличается от ангарной перепрессовки….).
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#10
А расскажите про ферментированное сено (или оно как-то по-другому называется, которое в полиэтилен упаковывают)
 

Veter

Мастер форума
#11
А что рассказывать то, сенаж, отличная по идее штука (по питательности, по влажности - особенно зимой актуально, когда пьют мало). Но последствия от испорченной упаковки катастрофические, поэтому непонятно, кому не страшно доверить.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#12
оптимальное сено - это рулоны, не тюки.
Нет. Тюки. Правильно затюкованные на поле. Основной фокус тюковать полностью высушенное(18%) с 4 до 6 утра, по росте.

У нас рулоны редкость. Неудобные они)))
Ангарную перепрессовку вообще не встречала (офигеть на такое дизель тратить!)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
Сенаж совсем отдельная тема
 
Место обитания
Москва
#14
У нас как раз частая история с поля в рулоны, а в ангаре перетюковывать рулоны в тюки, получается в тюках короткая странная труха вместо сена.
В рулонах же оно длинное и не так обтрушенное - листики на месте ещё. Но конюхам неудобно.
И как раз очень простая разгадка откуда в середине тюков берутся гнилые пластины. Рулоны хранят в поле, верхние 10 см примерно мокнут и преют, потом это все перетюковывается, зачастую вместе с верхним испорченным сеном.
 
Последнее редактирование:

Veter

Мастер форума
#15
Тюки. Правильно затюкованные на поле
Кажется, у нас аж целых два производителя на весь регион имеют такое оборудование. И, кажется, еще кто-то, кто работает чисто под себя и ничего не продает. Практически все рулонят в поле. Я лично тюкованное в поле сено вчера первый раз руками щупала - там даже тюк совершенно иначе разбирается, чем обычный перепрессованный.
Ангарную перепрессовку вообще не встречала (офигеть на такое дизель тратить!)
Да легко, это ж дешевле, рулоны валяются себе под открытым небом ну или в ангаре (это офигеть хороший у нас вариант) - и минимум человеческого труда на этом, даже в ангары это ж все техникой грузится. А дальше под продажу оно там же распаковывается и прессуется в тюки уже продавцами сена, т.к.
рулоны редкость. Неудобные они)))
Именно что крайне неудобные для конюшен, поэтому все хотят рулоны. Поэтому рулоны им перепрессуют. И продают дороже (а может и не дороже - рулоны не взвесить, и неясно, насколько обман по весу, тюки более контролируемо, так что может то же на то же и выходит).
Рулоны хранят в поле, верхние 10 см примерно мокнут и преют, потом это все
перетюковывается, зачастую вместе с верхним испорченным сеном.
Вооооот, это наш стандартный вариант. Как минимум недорогое сено делают именно так. Очень добросовестные люди, особо придирчиво принимающим обмотку выкидывают перед прессовкой. Но это надо принимать и возмущаться. Потому что стандартная версия - первая партия хорошая, вторая так себе, но не до выяснения отношений, третья с откровенным г, и дальше нууууу насколько ты интересен как клиент. То есть либо тебе после скандала с разворотом машины либо отдачей тюков начинают возить получше, либо посылают в жо. Второе вообще не редкость, "ой, да вы не возьмете, у меня куча есть народу, кто возьмет" (и кстати это самое удивительное, потому что реально это все кому-то же продают). Впрочем, по рассказам одного из людей, кто пытался наладить нормальную технологию сенозаготовки, никому не надо это, именно потому, что его аргумент, что сено можно будет дороже продать, им вообще не аргумент оказался. Им намного удобнее ехать прессовать когда это удобно, а не когда надо, реально трагедия выйти на работу в пятницу, а главное - зачем напрягаться, если и так все равно все у них купят. Не, есть и хорошие варианты, когда действительно люди хотят сделать получше. Но тоже вот так с ними говоришь, и ой же ж твою мать трактор умер ровно тогда, когда нужен, или ай не могу говорить, мы тут срочно реанимируем какую-то очередную навеску, потому что она сдохла, а мы вчера косить хотели (на этом месте открываешь прогноз погоды и видишь, что с завтра дожди) ну и т.п.
А особенно, Маша, ты бы впечатлилась нашим зимним сеном. Во-первых, сразу закладывай на то, что сено нашей полосы, оно реально хуже южного просто априори. Во-вторых, представь себе среднее сено нашей полосы. То есть ну как вышло так заготовили. А дальше вот это все под навесиком (ну или даже в ангаре, но оно не помогает) бодро перетюковывается, например, в плюс три, и дожди неделями. Ооооо, какая красота тюкуется! Потому как даже неплохо сохранившееся в рулоне сено за время вот этого всего действа из воздуха набрать успевает и вот прям так и тюкуется. И эти тюки едут. И они прекрасны. Первую неделю. А потом становится понятно, что влажное сено - ну не лежит, да.
И это, Маша, я обладатель в принципе нормальных коней с нормальным себе жкт в среднем, которые ттт переносят ну почти любое сено. То есть я не владелец хард киперов (ну один не в счет, и то он хард кипер только когда болеет), маток жеребых и лактирующих или жеребят или спортивных коней, которым надо вот без этого всего, И еще хорошее питательное. Я не владелец особо чувствительных, которым условно бобовые нельзя, от разнотравья у них аллергия и что-то такое. Не. Мне просто без вот этих косяков бы ЛЮБОЕ больше злаковое, чем бобовое, сено))))
Так что в наших условиях для коней - рулоны лучше. Для людей - хуже. Потому что это одно и то же сено, собранное в одно время и с одними косяками с поля. Только тюки - еще надо добавить неизбежные потери при перепрессовке (даже если все делать идеально и в отличную погоду, листья по любому потеряются, без вариантов). И еще косяки при перепрессовке, которых не меньше. (И да, гнилой пласт в тюке это очень плохо, в наших средних условиях, потому что фифти фифти что конюх его заметит и выкинет, и уж точно никто и никогда не будет идти навстречу твоей паранойе и уверениям, что надо выкинуть не только тухлую плитку, но и еще сантиметров 10 вокруг нее хорошего сена как минимум).
Хотя я знаю места, где всегда или почти всегда хорошее сено. Кстати, от цены постоя не зависит. Вообще никакой корреляции. Но это редкие места. Для постойных конюшен. Своих домашних, где сено своим коням покупают - конечно, другая картина, но все же.

(Сорри, чегойта вышла простыня, но сено это прям нервирующий меня дико вопрос. Потому что я не люблю покупать сено! Я вообще хочу отдать денег за постой, и даже не смотреть в кормушку! И искренне считаю, что это было бы правильным. Ну, если вычеркнуть, что это у нас фантастика, сынок).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#16
Сколько я их помогала закатывать в конюшню, пока с конюхами проблема была ) буду знать,что редкость. Тюков у нас я не помню вообще, а так хотелось в такие минуты:ROFLMAO:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#17
И как раз очень простая разгадка откуда в середине тюков берутся гнилые пластины. Рулоны хранят в поле, верхние 10 см примерно мокнут и преют, потом это все перетюковывается, зачастую вместе с верхним испорченным сеном.
У нас тоже сено если гниет в тюках, то пластами. Попался влажноватый/подгнивший кусок, или тюковальщик с землей зацепил - в какое место попало, там и будет)
Кажется, у нас аж целых два производителя на весь регион имеют такое оборудование. И, кажется, еще кто-то, кто работает чисто под себя и ничего не продает. Практически все рулонят в поле. Я лично тюкованное в поле сено вчера первый раз руками щупала - там даже тюк совершенно иначе разбирается, чем обычный перепрессованный.
Блин, у нас рулонаторы по пальцам пересчитать) У всех обычно тюковальщики и для сена, и для соломы, потому что возят/складывают и т.д. Солому чаще тюкуют в здоровенные тюки, по 300-400 кг, вот такие


Сено или россыпь, или в маленьких тюках (и продают его по тюкам обычно, даже не на вес)

рулоны валяются себе под открытым небом ну или в ангаре (это офигеть хороший у нас вариант) - и минимум человеческого труда на этом, даже в ангары это ж все техникой грузится.
Разница)
Тюки у нас тоже часто хранятся на улицах, но проще выкинуть сверху подмокшие тюки (хотя честно - правильно сложенные рулоны дают в разы меньше потерь), и их можно в случае чего грузить не техникой, а людьми. Это дешевле, чем дизель).

А еще.
У нас можно купить очень дешевую люцерну, которую продают под соусом "пересушили". Она желтоватая и из одних палок, но это не сено, а люцерновая солома - рачительные фермеры тюкуют то, что осталось после уборки люцерны на семена.
Питательность там конечно повыше чем у злаковой соломы, но жрут ее... никак не жрут. В отличии от правда пересушенного сена.

И главная проблема нынче - экспорт в Ближнюю Азию. Платят там много и охотно, но за качественное сено. Соответственно, качество растет, цена тоже :dash3:
 
Место обитания
Москва
#18
Картинки Маши это вынос мозга
я над ними рыдаю прямо сейчас. неужели оно бывает такое вот, а?
у нас была один год частная личная поставка великолепного сена, на котором жил наш Хобл, когда год стоял с травмой. И не кашлял.
И больше такого я не видела нигде и никогда.
Сено - это боль. И да, как же я не хочу знать, из чего оно, откуда оно. А хочу отдать денег за постой и всё.

С вейником однажды обожглась тоже. Года 4 назад купила доп.сено в леваду в рулонах. Красивое, зеленое. А кобылы - бах, и не жрут вообще.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#19
А я тут впервые реально столкнулась с еще одним аспектом сена: количеством белка. У нас в прошлом году было очень много дождей, поэтому к тому времени, как поля подсохли, чтобы можно было тяжелую технику использовать сено везде перестояло. Получилось зеленое, душистое, качественное вроде сено, но с очень большим количеством клетчатки и небольшим количеством белка. Веты чуть ли не поголовно говорили молодым и/или спортивным добавлять белок (2-3 кг мюсли не дают нужного разнообразия).

У меня на лошади это было видно по тому, что он никак не хотел обмускуливаться под холкой, но как только начала добавлять 30 грамм качественного белка, так сразу заросло почти на глазах.
 
Последнее редактирование:

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#20
Как-то я пыталась с этим вопросом разобраться. Скопипащу сюда
--------------

Вспомнила про силос, который не пылит и становится все более популярным по мере роста аллергий у лошадей.

Кроме силоса еще упоминается сенаж, тоже с очень низким содержанием пыли.
Разговор зашел про неприятный запах, коров и силосные ямы. Вспомнила, что на силос у нас на Алтае всегда растили кукурузу. И делали силосные ямы. А здесь лошадям дают травяной силос и делают его в тюках.

Полезла разбираться с подробностями и нюансами. Вот чего нашла.

Это ссылка на производителя силоса.
http://www.ballensilage.com
На главной странице слева есть фильм о том, как делают силос в Германии.

View: http://m.youtube.com/watch?v=xWLqoRernpg


ссылка на продавца в России.
http://mylandgrass.com/ru/leaders-spirit-особый


Сено. Силос. Сенаж.

http://www.ballensilage.com/dateien/grundlagen_pferdesilage.html

Сено консервируется за счет удаления влаги. Силос консервируется за счет перехода растительного сахара в молочную кислоту. В реальном мире так часто случается, что предназначенную на сено траву из-за погодных условий приходится закатывать в силос. Силос для лошадей, в отличие от КРС, имеет хорошую структуру и гораздо низкую энергетическую ценность. Кроме того, предъявляются более высокие требования к процессу брожения и гигиенические требования (наличие нежелательных микроорганизмов типа плесени или дрожжей) Хороший силос не пылит и является альтернативой для лошадей и их владельцев с проблемами дыхательных путей.

Трава, предназначенная на силос лошадям, косится гораздо позже, чем трава на силос для коров. Она имеет лучшую структуру и меньшую энергетическую ценность. Содержание сухого вещества тоже значительно выше. В идеале 35%, иногда выше 50%. На практике часто силос имеет содержание сухого вещества больше 60%, что уже скорее типично для сенажа, а не для силоса. Тут надо быть осторожным. Слишком пересушенный и недостаточно спрессованный силос плохо бродит и достаточно рыхлый. После вскрытия упаковки свежий воздух быстро наполняет весь объем пакета, что ведет к стремительному развитию плесневых грибков и дрожжей, нагреву и порче всего содержимого.

Итак, высококачественный силос для лошадей имеет следующие свойства:
- умеренную энергитическую ценность
- хорошую структуру
- низкую загрязненность
- низкое содержание нежелательных микроорганизмов
- продолжительные сроки хранения после вскрытия.



Сено. Это скошенная и высушенная трава. По времени его делят на первый, второй и третий укос. Для лошадей берут сено первого и второго укоса. Оно должно содержать не менее 20% клетчатки.

Heu, Heulage oder Silage für Pferde? - pferde.de

После срезки сено высушивается до 18%-20% влажности. В хорошую солнечную погоду на это обычно уходит 2-3 дня. При неблагоприятных погодных условиях может занять неделю-другую.
Блягодаря высокому содержанию клетчатки сено стимулирует пищеварительный процесс. Кроме того это занимает много времени. При денниковом содержании пережевывание сеня является важным времяпровождением.



Сенаж.
Траву на сенаж косят тогда же, когда и на сено. Ее подсушивают до 50-60 процентов сухого вещества. После чего прессуют и герметично упаковывают. Сенаж имеет меньшее содержание белка, чем силос, и благодаря этому последнее время завоевывает популярность.
View: https://youtu.be/inSoO3bxf3U
 
Сверху Снизу