Сено и ЧВ: что нужно знать

Место обитания
Москва
Могу напутать (у меня с названиями сложно), но что-то типа ADVANCE CONCENTRATE POWDER
Я своему даю Мивикол осень-весна. Пока трава ничего из минералов не даю.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
В смысле цвет шкурки это в списке последствий минерального дефицита где-то примерно на предпоследнем месте.
А на последнем что? :)

А я по своим не замечала, чтобы с подкормкой меньше жрать начинали... хотя по анализам сена ее делаю как раз... Видимо просто проглотливые тети :))

Сетку кованной лошади вешать нельзя, если только ее действительно в сетчатый ящик засунуть. Мы покупали хоккейную, 4х4 ячейки - неплохо держалась. Хотя периодически надо было просматривать и латать. Сейчас у меня канадские, уже 5й год существуют практически без дырок. Нейлоновые прогрызаются на Ура - деньги на ветер.
 

ch_oksana

Мастер форума
Наверное, сюда с таким вопросом: с чего вдруг летом лошади стали жрать немерено сена?
Предыстория такова: по весне сено не хватило и закупали из того что смогли найти - откровенно фиговое сено. На нем лошади даже перепали. Но до травы дотянули, а с травой и до нового урожая. Старого плохого сена давали много, чтобы было из чего лошадям выбрать. Вот уже 2 месяца как сено норм. Но многие лошади его вдруг стали есть много, против обычных 10 кг летом, сейчас съедают кг по 15, а то и больше
причем не все, например наша пара - ест нормально, еще и позатаптывает/не проедает все. соседские- 4 кг сена за 2 часа и пока все не съедает не отходит от кормушки. Еще есть и такие лошади - в денниках тоже быстро и много съедают, а в левадах сено остается.
сказать что сено плохое - вряд ли, они на нем прям все хорошо потолстели.
по овсу большинство ничего не меняло, сильно потолстевшим сейчас, правда, овес урезали.
из изменений в режимке еще - может быть стало меньше работы, соревнований в этом сезоне не было, интенсивность тренировок тоже как-то сама собой уменьшилась.
Такой сенный зажор что-то реально народ напрягает, не могут припомнить чтоб раньше было такое.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
По мне 15 кг - это хорошая обычная пайка, которую большинство лошадей съест, если им её дать и сено нормальное)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Но многие лошади его вдруг стали есть много, против обычных 10 кг летом, сейчас съедают кг по 15, а то и больше
причем не все, например наша пара - ест нормально, еще и позатаптывает/не проедает все. соседские- 4 кг сена за 2 часа и пока все не съедает не отходит от кормушки. Еще есть и такие лошади - в денниках тоже быстро и много съедают, а в левадах сено остается.
скучают, от скуки жрут.
"разбили желудок". В смысле привыкли жрать помногу.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
По мне 15 кг - это хорошая обычная пайка, которую большинство лошадей съест, если им её дать и сено нормальное)
а если сено хорошее и есть люцерна , то большая часть ест 10-12 и еще оставляет ))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
а если сено хорошее и есть люцерна , то большая часть ест 10-12 и еще оставляет ))
Когда "приестся". А поначалу кто привык получать 20 кг дерьмища, метелят по 20...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
У меня много других примеров перед глазами
как показывает практика, северяне не представляют что такое хорошее южное сено)))
Нагрузки и размеры тоже роляют, а также чем докармливают (солома, жом, зерно и тд)
 
Сверху Снизу