Сено и ЧВ: что нужно знать

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
А переход на новое сено постепенный был или резкий?
Ну вот да, конюхи сразу вывалили новое, как старое кончилось и все. Я то тут живу, и смешивала. Но кто не имеет такой возможности получили то что получили...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я то тут живу, и смешивала. Но кто не имеет такой возможности получили то что получили...
когда начинаешь жить на конюшне никак не можно перестать - то одно, то другое(
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Сейчас меня забанят .
Этого года люцерна , сегодня принимала .
112 баксов тонна + 250 баксов доставка 8 тонн
 

Вложения

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Место обитания
Москва
Голосую за забанить 😂😂😂😂 И она наверное прям вот еще и досушенная, да?
Ну она не дешёвая, была б дешёвая, точно забанить!
ко мне такая Люцерна+тимофеевка+ немного злаков приехала, в районе 7,5р
806B48EB-ABD7-4FF9-A376-DDFEC5BC764B.jpeg
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Давно дождей не было? Земля аж трескается.
Дней 20 примерно , для юга Украины это норма последние лет 20 -25 .
Но тут больше вопрос в температуре , когда стабильные за+ 30 , то трескается на 3 день после дождя .
 

Veter

Мастер форума
Ну она не дешёвая, была б дешёвая, точно забанить!
Да не, в районе 10-11 рублей, для такой люцерны вполне неплохо. Я думаю у нас в этом сезоне так и будет плюс минус, учитывая какой-то странно объяснимый коллапс с ценами доставки.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
учитывая какой-то странно объяснимый коллапс с ценами доставки.
Очень даже объяснимый- взлетевшая цена на топливо. В транспортных компаниях уже тоже подняли цены ((
 

Veter

Мастер форума
Очень даже объяснимый- взлетевшая цена на топливо. В транспортных компаниях уже тоже подняли цены ((
Скажем так, не настолько объяснимый. Цены на топливо да, но доставка кратно к ним (хотя я конечно смотрю недорогой сегмент попуток, но как бы для сена он и наиболее актуален, тк у многих производителей своей доставки нет).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да не, в районе 10-11 рублей, для такой люцерны вполне неплохо. Я думаю у нас в этом сезоне так и будет плюс минус, учитывая какой-то странно объяснимый коллапс с ценами доставки.
Очень даже объяснимый- взлетевшая цена на топливо. В транспортных компаниях уже тоже подняли цены ((
А ещё например повышение цен на платке... Что тож печально...и да, топливо. Топливо за собой тянет ВСЕ, ибо у нас все возится автотранспортом...
Цена на дизель, который всегда был дешевле самого дешевого бензина вообще удручает. Ибо нынче сопоставим а то и дороже 95 ...
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Цена на дизель, который всегда был дешевле самого дешевого бензина вообще удручает. Ибо нынче сопоставим а то и дороже 95 ...
Как бы то ни было, к высокой цене на дизель уже привыкли. Хотя вообще необъясним этот факт. Разве что большим спросом. Но кааак у нас подорожал гаааз! :shok Когда год назад цена на него стала 21 руб., уже у людей глаз дергался. А сейчас она составляет 32 руб. на всех заправках. Газпром пока держит 28р. с копейками. Немудрено, что на Газпроме теперь очереди... И это не предел 🙈
Что там В.В. сказал? Бесплатно подводить газ к участкам? Ага, ага. Вот и весь секрет.
 

Veter

Мастер форума
Но цена попуток по сравнению с прошлым годом выросла кратно. Топливо - ну газ в полтора раза. Бензин меньше, чем в полтора. По платкам такие перевозки и не делали. То есть подорожание на четверть, треть ожидаемо вполне. Попутки при этом стали в 2-3 раза дороже. Видимо просто сегмент недорого привезти схлопнулся. Даже скорее в три чем два.
 
Сверху Снизу