Серетта - где взять?

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#41
Уздечка ни разу с сереттой не сравниться!
Вот + 100!
С сереттой ничего не сравнится. Ещё и не забываем физику - точку приложения силы.
Ещё можно "колхоз" - берется ремешок для корды (где карабинчики по краям, и в серединке за что цеплять корду), и цепляется на недоуздок- дублируя ремень на носу. Карабинчиками за боковые кольца, колечко сверху получается. И так ведём. Не серетта, конешн, но лучше гораздо просто недоуздка. Но! Надо чтоб плотно было.
 

Charly

Мастер форума
#42
Уздечка по удобству и эффективности сравнима с сереттой (но с ноги не повредит))
Вот жалко у меня лошадка стала приличней себя вести, хотя с новым человеком могут быть нюансы. Он правда и с серетты уходил, но на уздечке вообще не было шансов. Разница очень заметная.
 
Место обитания
Москва и МО
#43
Вот жалко у меня лошадка стала приличней себя вести, хотя с новым человеком могут быть нюансы. Он правда и с серетты уходил, но на уздечке вообще не было шансов. Разница очень заметная.
Значит это была не серетта...
Конечно, у всех точки послушания разные, но с серетты уйти...это был советский тяж?
 
Место обитания
Московская обл.
#44
На уздечке трензель может проскочить на бок в момент рывка. Т.е. уздечку надо еще с капсулем с соплей надевать. Ну и такой момент, что трензель используется как орудие борьбы не очень гут, ибо хочется чтобы чувствительность на него не портилась.
 
Место обитания
Черноземье
#45
Уздечка по удобству и эффективности сравнима с сереттой (но с ноги не повредит))
Плюсанусь к выше написавшим - уздечка не роляет вообще в сравнении с сереттой.
По теме - поддержу - надо у Гирич спросить.

По мне, так самый действенный способ, если кто куда не туда - это с ноги под брюхо)) (ещё можно дополнительно палкой отх .чить для расстановки точек над... Е. .., но тут надо подготовиться, чтобы наверняка)))
Спорный метод. На добрых и спокойных конях - прокатит. На тех, кто имел опыт борьбы с человеком - неа:( и человек тут заведомо проиграет. Знаю. Видела.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#46
С уздечкой еще такая фигня, что кто поумнее быстро соображают сваливать задним ходом навалившись на затылочный и хрен ты что сделаешь. Еще и нащечные оборвать можно. С сереттой и цепью это не прокатывает, тк они работают в любом положении.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#47
Вот я потому тему про серетту и завела, что слышала, что она жестче.
Но блин. 5-6 тыщ дорого сейчас для меня, с учётом, что это не моему коню, а для конюшни облегчить жизнь.
:cry:
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#49
поддержу - надо у Гирич спросить.
дык выше фото ее ))
по теме. Я ж не просто так написала про "точку приложения силы" - если зацеплено снизу/за железо - лошадь в это " вкладывается" - ммм, нижней мышцей шеи. ( ну если вламывается) . Если за нос - то тут вариант только верхней частью, а точнее - мышцей, что за затылком. Это сильно сложнее сделать. Это если берем вариант " просто была рядом, и поперла вперед". Если хоть немного ты голову повернешь из положения " прямо вперед" - все, считай лошадь развернул. ( сереттой имею ввиду). А если она тянет за железо/низ недоуздка - она и со свернутой головой может переть.
 
Сверху Снизу