Серетта - где взять?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#21
Тебе срочно? Ты же в Испанию собралась, здесь и купишь!
Не то чтобы прям срочно... Просто Испания у нас только летом, а некоторых жеребцов могут спокойно только мужики водить до левады. Ттт мой в их число не входит! А мужиков на конюшне в выходные дни нет.
 
Место обитания
Московская обл.
#22
Не то чтобы прям срочно... Просто Испания у нас только летом, а некоторых жеребцов могут спокойно только мужики водить до левады. Ттт мой в их число не входит! А мужиков на конюшне в выходные дни нет.
А на цепочке через нос? В недоуздке.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
Цепочку не пробовали. Водили на чавке вдвоем, на лейцах. Слабо помогает. Ну точнее, конечно, как посмотреть, нас не убили при этом, и мы никого не упустили, это тоже неплохо))
Цепочка через нос - это как?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#27
Тогда надо такой чомбур цепочечный брать... :unsure:
 
Место обитания
Московская обл.
#29
Можно сэкономить и водить на сенной веревке - убойная вещь! Сеная веревка складывается в несколько слоев, продергивается через все три кольца недоуздка, проходя под наносным ремнем, и завязывается внизу самозатягивающимся узлом. Чумбур пристегивается снизу за это кольцо из веревки. Когда животное пытается свалить, веревка натягивается и давит на храп. Дисциплинирует моментально.
 
#31
Место обитания
Московская обл.
#32
Из серии можно сэкономить.
Покупается удавка-цепочка в любом зоомагазине в отделе собачьих ошейников....
Там надо проверять, чтобы была расчитана на крупных собак. Бывают очень хлипкие конструкции.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#33
Лен,а такой вариант не пробовали? Мне нравится,хоть он на шаговке у меня практически провисший и без постоянного давления,но конь знает,что цепочка есть и этого достаточно

IMG_20200224_134038.jpg
 
#34
Там надо проверять, чтобы была расчитана на крупных собак. Бывают очень хлипкие конструкции.
Нуда, очевидное дело. на мелких они довольно короткие и хлипкие "а-ля затычка в ванной")))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#35

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#36
По мне, так самый действенный способ, если кто куда не туда - это с ноги под брюхо)) (ещё можно дополнительно палкой отх .чить для расстановки точек над... Е. .., но тут надо подготовиться, чтобы наверняка)))
Недоуздок с цепочкой для тех, кто особо и не ломится.. или на всякий случай.
Серетта в использовании не удобна из-за нюансов с подгонкой и застёжкой кмк.. ну, я не оценила сей девайс... Ибо см выше))
Сенная веревка - гут, но на определенном этапе, ибо муторно. Сенная веревка и с ноги работает хорошо)) далее переход на более политкорректные формы сотрудничества))
Уздечка по удобству и эффективности сравнима с сереттой (но с ноги не повредит))
Вывод - надо воспитывать!))
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#37
По мне, так самый действенный способ, если кто куда не туда - это с ноги под брюхо)) (ещё можно дополнительно палкой отх .чить для расстановки точек над... Е. .., но тут надо подготовиться, чтобы наверняка)))
Способ действенный только на овечек.
У тех, что требуют внимания, велик шанс ответить свечкой на пинающего либо просто уйти.
Уздечка по удобству и эффективности сравнима с сереттой (но с ноги не повредит))
Уздечка ни разу с сереттой не сравниться!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#38
Способ действенный только на овечек.
У тех, что требуют внимания, велик шанс ответить свечкой на пинающего либо просто уйти.
Ну вот да. Если уверен, что после ноги под брюхо удержишь, то способ хороший. Потому с мужиками они ходят паиньками.
 
Место обитания
Московская обл.
#39
Сенная веревка - гут, но на определенном этапе, ибо муторно.
Почему муторно? :unsure: Один раз привязал и пользуешься. Она же не мешает использовать недоуздок по назначению в других ситуациях. Внешний вид только портит - а-ля колхоз получается :sneaky: но зато работает четко.
 
Сверху Снизу