Сериальный Трындец

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#1
Как и обещала, открываю сериальную тему))
Краткая предыстория вопроса. Мое увлечение сериалами, как и размягчение мозгов, началось после переезда в один из лучших городов мира - Санкт-Петербург, город на Неве, Северную Венецию и просто культурную столицу:shok3
Случилось это после того, как я по объективным причинам не смогла продолжать читать литературу. Сериалов я пересмотрела больше, чем вы тут все вместе взятые, поэтому самопровозглашаю себя сериальным гуру, благо город к этому располагает. Вместе с тем, регулярно ощущаю сериальный кризис (когда сидишь и не знаешь, чего бы еще достойного посмотреть), поэтому очень радуюсь хорошим рекомендациям. У меня нет предпочтений по жанрам, нравится все, с одной лишь оговоркой: это всенепременно должен быть качественный во всех отношениях продукт.
Поэтому, за хорошим сериалом вам сюда. Заходите, читайте, выбирайте, наливайте винишко, забирайтесь под теплый пледик и наслаждайтесь;)
Как выбрать сериал? Без понятия. Но дам два совета:
1. смотрите на рейтинг IMBD. Все, что выше 7,5 - это хорошо, все, что выше 8,5 - очень хорошо. Просто поверьте, рейтинг Imbd - это самый авторитетнейший мировой рейтинг в области кинематографа.
2. никогда не читайте описание-аннотацию к сериалу. Все эти краткие описания (про что сериал) крайне поверхностны, примитивны и не отражают действительного положения дел. В сериале вообще не важно про что он, важно какой он.

Начну с сериала, который смотрю в настоящее время
Детективное агентство Дирка Джентли
рейтинг IMBD 8.4
Самой мне в лом писать умные рецензии на каждый просмотренный сериал, я просто закончусь. Поэтому к каждом сериалу буду приносить наиболее на мой взгляд точные кусочки рецензий и по настроению добавлять что-то от себя.
"Безусловно, не всем такие сериалы по душе — далеко не всем нравятся абсурдистский юмор, немного сумасшедшие персонажи и слишком уж лихие повороты сюжета."
"Бодрый фантастический сериалец, куда замесили фантастику, боевик, черноватую комедию и детектив".

От себя добавлю. Первые 2-3 серии мне очень хорошо вкатили, так как имеют некий тарантировкий душок. Далее душок испаряется, но все равно очень даже не плохо.
Если вам понравится моя любимая 5-минутная зарисовка про холистического убийцу (holistic assassin), то смело смотрите. Вот она:
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#2
Я в сериалах где-то между плинтусом и тем, что ниже его.

Из запомнившихся, нежно люблю "Lost", "Prison break", "How I met your mother", "Suits", "Mentalist" (блин там один главный актер стоит всего сериала), "The bing bang theory"

Теперь вот жду, чтобы наконец-то игра престолов закончилась и я ее могла посмотреть (ненавижу прерываться :) )
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#3
Я не люблю сериалы... Из просмотренных мной только Шерлок, Доктор Хаус и Игры престолов. И то, последние начала смотреть не сначала, потом пришлось пересматривать)))
Как у мну муж говорит: "Если она залипла в телек, то значит там либо Шерлок, либо мультики" :crazy::kol6
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
Я в сериалах где-то между плинтусом и тем, что ниже его.

Из запомнившихся, нежно люблю "Lost", "Prison break", "How I met your mother", "Suits", "Mentalist" (блин там один главный актер стоит всего сериала), "The bing bang theory"

Теперь вот жду, чтобы наконец-то игра престолов закончилась и я ее могла посмотреть (ненавижу прерываться :) )
Я тоже ненавижу прерываться на целый год, поэтому смотрю, если в сериале от 3 сезонов и более или если он завершен.

Слушай, ты мои рекомендации не читай, потому что большинство твоих любимых сериалов мне совершенно не вкатили.
Лост - хорошо, да, сериал на все времена с идиотской концовской.
Побег из тюрьмы - ну вот начинала смотреть, первый сезон вроде интересно и главный герой няшка, но потом откровенно заскучала, все одно и то же...
Как я встретил вашу маму - я просто не перевариваю сериалы с закадровым смехом. Вот не могу и все. Не надо смеяться за меня. Не воспринимаю я их с этой наигранной жеманностью актеров. По этой же причине Друзья тоже в топку.
Теория большого взрыва - пожалуй, лучший сериал с закадровым смехом, и даже немножко посмотрела, но по этой же причине тоже нет. Хотя сериал не плох, да.
Менталист - не смотрела, не нравится главный герой и вообще вот такой жанр отдельных расследований.
Suits - честно посмотрела первые две серии, стало скучно.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#5
Слушай, ты мои рекомендации не читай, потому что большинство твоих любимых сериалов мне совершенно не вкатили.
Да уж, судя по всему, у нас с тобой прямо противоположные вкусы :boredom1.

Мне вот еще Хаус понравился, тебе как :)?
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#6
я просто не перевариваю сериалы с закадровым смехом
Вот это прям плюс мильен! Чувствуешь себя как в дурке, отделение для идиотов *заранее предупреждаю - это ни к кому не относится, это мое только мое ощущение*
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#10
Но я долго смотрю. Готэм мега крутой, как по мне, и то долго тянула. Щас Странные вещи идут тяжелее Готэма.

О, будете смеяться, но мне Великолепный век зашёл. Вот его я запоем смотрела. Идеально для того, чтобы потупить, и красиво достаточно.

Аббадство Даунтон тоже запоем просмотрела. Вот это уже не просто потупить. И красивее.

Игра престолов тоже быстрее прочих смотрелись.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#13
ОСТРЫЕ КОЗЫРЬКИ (Peaky Blinders).
рейтинг IMBD 8,8
Это ОЧЕНЬ качественный сериал в жанре криминальная, гангстерская драма. Про криминальный мир английского Бирнингема 1920-х годов. Звучит сомнительно? Но он и правда хорош во всем. Рейтинг IMBD почти никогда не врет)))
Хотела найти для вас трейлер, но наткнулась на видео аннотацию
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#14
Рассказ служанки тоже нудятина по мне так
Неправдоподобная нудятина
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Раз уж упомянуто Аббатство Даунтон
Рейтинг IMBD 8,7
Красивый, эстетский, атмосферный сериал. Немного мыльный, но мне хорошо зашел.
Смело рекомендую!
"Аббатство Даунтон» — образец хорошего британского сериала, в меру драматичного и сентиментального, в меру неторопливого, одновременно интимного и имперского. За кадром протекает удивительная история Британской империи начала XX столетия, в кадре, словно ее отражение, история аристократической семьи Грэнтемов. И в той, и в другой хватает мелких неурядиц и больших трагедий, и обе переживают их по меньшей мере величественно".
Трейлер
 
Место обитания
Московская область
#17
А я фанат Игры престолов. Да.
Ещё смотрю когда время есть исторические - Борджиа, Тюдоры, Изабелла, ну что то подобное.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#18
Спасибо, надо бы глянуть

Тебе просто обязательно. Странно, что ещё не смотрела.

О, ещё Викинги очень понравились, но не досмотрела, времени тогда не стало, а потом забыла, на чём остановилась.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#20
Я не очень люблю сериалы, вернее я просто теряю интерес на середине почему-то, не могу долго-долго что-то смотреть. Игру Престолов и ту не досмотрела, хотя книги прочитала))
Из того, что смотрела, понравился сериал Уилфред(нравица:crazy: Элайджа Вуд), Молодой Папа, Американская история ужасов. Может, посмотрела бы еще что-то, советовали сериал "Сосны", но вот времени вообще нет на это:boredom5.
Вообще годных сериалов овердохера, хорошо, что тему завели)Надеюсь на что-то соблазнюсь и еще посмотрю.
 
Сверху Снизу