Сериальный Трындец

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ой, очень классный сериал Нежность! Анны Меликян. Она режиссёр и оператор. Не сюжетом, а тем, как гениально это снято. Эстетика невероятная. Эстетика советского кино, музыкальное сопровождение. Прям очень.
@Чудь не понравится, не смотри
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Ну что ж, выглядит как нечто грандиозное. Надеемся на не менее интересный сюжет!
View: https://t.me/imnotbozhena/25090
О, я тоже залипла на этот трейлер. Вроде как не должны растекаться мыслью по древу как в основном сериале, и приквел должен быть более живым и увлекательным.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
господи я посмотрела 6 серий "колеса времени" пока болею
роберт джордан ворочается в гробу...
за што. ну за што
понимаете я читала весь этот цикл.. 14 книг или сколько их там.. там ТАКОЙ эпик можно снять. круче ВК в разы. супер-проработанный мир, хорошая база, детально все описано. взрослая такая сага. скандалы интриги расследования пытки и разврат. ток бюджет надо
а получилось эээ ну што получилось. и конечно же лгбт и блм в тренде..
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Все перестали смотреть сериалы? :cautious: именно когда когда я хочу что-то посмотреть и не знаю что?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Все перестали смотреть сериалы? :cautious: именно когда когда я хочу что-то посмотреть и не знаю что?
Я смотрю всегда!
На днях посмотрела В Ритме Жизни
Акапулько
Медленные лошади.

Мне все понравилось
 
Место обитания
Republic of Letters
Я смотрела Peaky Blinders, но что-то на 3 сезоне надоедать начал. Перерыв сделаю, продолжу.
This is going to hurt (Будет больно) тоже не так давно посмотрела. Осталась очень недовольна. Да, у него высокий рейтинг, но я читала книгу, отношусь к ней трепетно, и считаю, что её переврали. Но сериал качественный и, если воспринимать в отрыве от книги, действительно, наверное, неплохой.
Вообще, где-то (у какого-то театрального деятеля?) наткнулась на рекомендацию сериала "Пингвины моей мамы", российского. Подумываю посмотреть.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Начала смотреть хваленое Предложение (зе оффер) про создание фильма Крестный Отец. Мне нравится. Но я люблю внутреннюю кухню индустрии кино
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
@pinefish @Fiona_po , «Подпольная империя» смотрели?
Америка, 20е годы, сухой закон. Очень рекомендую!
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Неа, не смотрела. Но знаю, что есть такой. Интересный?
Да, я как раз в процессе.
Интриги, бутлегеры, полиция, молодой Аль Капоне😋
Атлантик-Сити и Чикаго времен сухого закона.
Красивая картинка и игра актёров очень и очень!
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Я посмотрела первый сезон "Почему женщины убивают?" И теперь очкую смотреть второй, так как отзывы не очень, а первый мне зашел
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Место обитания
Republic of Letters
Пока форум лежал я лежала тоже окунулась в мир российских сериалов.
"Пингвины моей мамы" понравились. Он короткий - 7 серий по пол часа и не на массового зрителя ориентированный, пожалуй. В нём есть над чем подумать, неоднозначный. Из того, что не понравилось - много обсценной лексики и разговоров ниже пояса. Это стилистика, разумеется, но, мне кажется, можно было бы поменьше прям такого.
"Нулевого пациента" начала. Норм. Довольно приятный, хотя и страдает недугом современного российского более массового кинематографа: он пафосен. Причём, мне кажется, создатели искренне пытаются с этой проблемой бороться, просто получается с каждой серией всё хуже. Сложную задачу снимать детей так, чтобы они были детьми, а не маленькими взрослыми, решать тоже получается в основном в коротких сценах. Но за старанее прям пятёрка. Актёрский состав приятный, особенно та его часть, которая задействована в сценах Калмыкии. Короче, пока планирую продолжать.
 
Сверху Снизу