Сериальный Трындец

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А мне не зашло..какая то очень тоскливая вещь эта Дрянь
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
второй сезон)) нет ну прекрасно же ыыы
я сто лет уже в голос не ржала от сериалов почти нон-стопом

- вообще-то я атеистка
- да, я догадался, когда ты нюхала библию
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну оно просто не приторно смешно
Это оч хорошо
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Наверное кому как. Для меня это очень грустный сериал.. как то смотришь и всех жаль. Как над ним смеяться
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Там не над героями смеёшься же)
 
Место обитания
Иваново
А я, пока болею, подсела на In treatment (Пациенты в русском переводе). Очень нравится. Первый сезон уже почти досмотрела. Но специфический, на любителя. Экшена мало, 90% времени разговоры в интерьере одной комнаты. Но цепляет.
 
Место обитания
Republic of Letters
Смотрю Fleabag (Дрянь).

Первый сезон нереально депрессивный. Кто назвал это комедией не знаю. Всех жалко. Жальче всех мне было Клэр, сестру главной героини. Потому что у главной героини трешак и депрессуха очевидны, а у Клэр формально вроде всё ок, но по факту тоже тьма и бездна. Наверное, бросила бы, но что-то меня усталость за последние месяцы на прошлой недели догнала, и я была достаточно инертный диванный картофель. BBC умеет делать тонко и красиво, Фиби Воллер-Бридж потрясающая, и все разговаривают с ласкающим ухо британским акцентом. Но вообще, да, ужасно тоскливо.

А вот второй сезон в разы живее и светлее. И мне прям нравится! Я теперь довольна, что не бросила. У героев кончилась чёрная полоса и стало можно смотреть без слёз. Фиби Воллер-Бридж и Эндрю Скотт отлично играют вместе. Саундтрек BBC подобрали смело и в духе общей линии сериала. Сейчас посмотрела 4 серию и сцена в конце удалась. Аж сердце в определённый момент ёкнуло. Эндрю Скотт, блин, тьма, церковь и "Kyrie eleison" фоном...
Но комедией я бы это всё равно не назвала.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
блин воистину мы все разные
ну комедия конечно на мой вкус тут тоже не сильно катит. в привычном понимании комедии)

но мне ни разу не было тоскливо
я тут вижу как раз кучу иронии и самоиронии, которая тащит героиню через всю жизненную фигню
и эта вот ирония как раз и смешная. ну не тупо ржачная, а вот именно по-доброму смешная
карамельные комедии мне никогда особо смешными не были а тут вот такой. смех с горчинкой) но все равно смех
и вот эт та штука которая и цепляет и жизнеутверждает на мой вкус наоборот

не жаль мне там никого в общем-то
вот вообще не тянет пожалеть, хз
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
мне последняя серия осталас и йа страдаю, мне оч нравится это смотреть)
и мориарти прекрасен канеш, ага
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Начала смотреть Night manager, с Хью Лорри и Хиддстоном, первая серия прям конфузная и я потерлась. А так ниче, но и не затягивает. Напоминает Джек Райан.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Досмотрела Дрянь. Отличное кино. А какой там священник...я сама чуть не влюбилась, сыграл потрясающе. Редко увидишь столь проникновенную игру. Открыла для себя нового британского актера Эндрю Скотт.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Сверху Снизу